Опубликовано 24 Май, 2021 - 18:54

Я не люблю классическую версию Ангела, ни старую, ни современную, но обожаю эти флаконы-звезды. И когда я увидела этот прелестный розовый флакончик, мне захотелось его в коллекцию. Сам аромат меня не очень впечатлил, я познакомилась с ним еще до покупки миниатюры. Малина в парфюмерии не самое мое любимое направление, а здесь она еще и какая-то прогорклая оказалась.

Thierry Mugler Angel Nova отзывы

Выпущен Angel Nova в 2020 году. Над ним работали три парфюмера: Соня Констант, Луиза Тернер, Квентин Биш.

Миниатюра-звездочка вмещает 5 мл парфюмерной воды. На нижней грани выгравирован батч-код.

Thierry Mugler Angel Nova отзывы

Вся остальная информация нанесена на крышку.

Thierry Mugler Angel Nova отзывы

Распылителя на этом флакончике нет, наносится парфюмерная вода намазом.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Малина и Личи;

средняя нота:

Дамасская роза;

базовые ноты:

Akigalawood и Бензоин.

Впервые я столкнулась с нотой Акигалавуд именно в Angel Nova, ранее никогда не слышала об этом компоненте. Акигалавуд -- это молекула, добытая из эфирного масла пачули. Она дает запах пачули, перца и уда.

Раскрытие аромата на одежде:

Angel Nova стартует бодреньким компотом из малины и личи, плавно переходящим в розу-малину. Сопровождается это все древесной подложкой и в целом аромат ощущается как ягодный, сладкий. Аромат не приторный, сладость умеренная. Не скажу, что малина звучит как настоящая, нет, чувствуется, что она искусственная. На одежде это не так заметно, на коже более химиозно звучит.

Спустя 4-5 часов носки вылезает горькая нота, похожая на арабский уд, только не такой насыщенный. Полагаю, что этот тот самый Акигалавуд. Впервые столкнулась с этой нотой в парфюмерии именно в Angel Nova и что-то она мне не очень понравилась. В шлейфе этой горечи не слышно, он сладко-ягодный, приятный. А вот в месте нанесения парфюма горчит знатно. Поэтому наношу этот аромат подальше от носа, вот для него "под коленку" идеальный вариант нанесения.

На одежде аромат держится пару дней, на следующий день нет такой горечи, остается только малина с розой и немного древесины.

Раскрытие аромата на коже:

При нанесении на кожу, у Angel Nova сладкий, ягодный и очень шлейфовый старт. Малина звучит не натурально, а слегка химиозно на моей коже. Чувствуется роза и чуть позже появляется горьковатая древесная нота, но не такая выраженная как на одежде. На коже аромат звучит мягче и тише. Он не такой шлейфовый и яркий, как при нанесении на одежду. Учитывая. что сейчас жаркая погода, это для меня плюс. В жару этот аромат для меня тяжелый, его сладость душит и раздражает. А когда на улице прохладно, аромат звучит в разы приятней.

Стойкость и шлейф:

Держится на моей коже Angel Nova неохотно, как для парфюмерной воды. Примерно через три часа аромат затихает, на коже остается ягодная база, больше нет никакой горчинки, но и шлейфа при этом нет. И спустя 4 часа полностью исчезает с кожи. А на одежде пару дней держится, но шлейф есть только 5-6 часов после нанесения аромата.

Кому подойдет:

Angel Nova -- это женский аромат, не унисекс. Он подойдет любителям ягодно-цветочного направления и особенно фанатам малины в парфюмерии. Что касается возрастных рамок, аромат скорее для молодых девушек и женщин.

Когда и куда носить:

Я пробовала Angel Nova в разную погоду и определилась, что он точно не для теплого времени года. на холоде он звучит лучше, а в тепле душит. Для повседневного аромата он слишком яркий, я ношу его в качестве вечернего. Но это все индивидуально, я только о своем опыте говорю.

Цена и где купить:

Приобрести Angel Nova можно в Летуаль, Рив Гош, Иль де Ботэ, на Сефоре, Духи рф и т.д.

Выпускается эта парфюмерная вода в объемах 5,10, 30, 50 и 100 мл. Цена от 3000 руб за 30 мл в зависимости от места покупки.

Общее впечатление:

Angel Nova меня не особо впечатлил, если честно. Аромат понравился мне тем, что он не похож на других Ангелов, это нечто совершенно новое и нестандартное, как для Мюглера. Но малина сейчас слишком часто попадается в парфюмерии и в этом плане аромат не особо выделяется на фоне остальных. И само звучание аромата простое и незатейливое. Аромат монотонный, без переливов и раскрытия.

От этой марки я ждала больше, обычно ароматы Mugler впечатляющие и запоминающиеся. Правда, не всегда носибельные для меня. Angel Nova носить могу, но что-то не очень хочется. Пока больше любуюсь флакончиком, чем ароматом.

К покупке этого малинового Ангела рекомендую, но очень советую вслепую не покупать.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Thierry Mugler Alien

Mugler Angel eau de toilette

Tom Ford Tubéreuse Nue

Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood Extrait De Parfum

Paco Rabanne Olympea

Sharon Brownрекомендует
Мне тоже эти звезды-флаконы нравятся
22.06.2021
Smile
24.05.2021
Интересный и малинку вроде люблю, но на самом деле хотелось бы Mugler Aura магический зеленый болотный и флакончик у него мистический), прям идея фикс у меня в последнее время, несмотря на неоднозначные отзывы)
28.06.2021
У меня есть миниатюра Ауры, долго искала флакончик в виде сердечка, а не пера и все же нашла. И, если честно, из-за флакона взяла миниатюру, а не из-за аромата, так что прекрасно вас понимаю Smile
25.05.2021
Если он отличается от предыдущих звёзд, то это уже что-то, мне должен понравиться. И малинку я люблю в парфюмерии, только смотря с чем конечно))
28.06.2021
Я от малины уже подустала, что-то ее слишком много попадется в последнее время. Smile
25.05.2021
я уверена, он бы мне понравился, новый Ангел непохожий на классику - это то что нужно))
как-нибудь куплю звездочку себе такую же маленькую) очень нравятся!
Akigalawood для меня тоже новая нота Shock
28.06.2021
Надеюсь они продолжат линейку в таком же духе, этот Ангел хотя бы носибельный в отличие от всех предыдущих, что я пробовала.
26.05.2021
Захотелось познакомиться с ним вживую Smile
Обязательно попробуйте Smile
29.05.2021
Я бы наоборот за такой флакон звезду сняла. Больше люблю классику или что-то изящное. Но аромат судя по нотам в описании мне попробовать надо Smile.
28.06.2021
Я бы за флакон сняла, если бы он был неудобен в использовании или протекал, а так тут просто вкусовщина.
30.05.2021
Спасибо за отзыв. Интересный запах. Надо сходить -понюхать.
Всегда пожалуйста Smile
31.05.2021
Какой красивый флакон! Хочу потестить Love
Потом поделись впечатлениями Smile
24.06.2021
Я уже знакома с этим ароматом, понравился😍И правда совсем нет ничего общего с другими экземплярами данного бренда)
28.06.2021
В случае с Ангелом отсутствие сходства меня очень радует, так я не очень люблю гурманику. Smile
Малина и личи это сразу нет. Даже розовая звезда меня не соблазнит.
27.07.2021
Эх, мне бы такую силу воли, а то я как только вижу симпатичную миниатюрку, сразу тянутся руки купить. Laughing out loud
Ни когда не пробовала на себе хотя на других аромат мне понравился. Долго уже присматриваюсь к этому парфюму
28.07.2021
Попробуйте с мини-версии начать. Если что, не так жалко будет потраченных денег Smile