Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 17:34

Всем привет!

С банком Тинькофф я познакомилась в прошлом году, оформив у них зарплатную карту, а в подарок получила ещё сим-карту и чехол для карты, курьер сам приехал и доставил мне карту на работу, помог разобраться с приложением. Наше знакомство было вполне приятным и успешным.

Чехол для карты с симпатичным дизайном и добротным качеством.

Такой подарок очень приятно было получить.

На тот момент обслуживанием банка я была очень довольна. Установила себе мобильное приложение, пользоваться им просто и интуитивно понятно, возвращается приятный кэшбэк с покупок. А также начисляются проценты на остаток по счету.

И вот в мае я решила возобновить свои тренировки и начать ходить в Lime fitness, так как полной суммы для оплаты годового сертификата у меня не было, я решила оформить кредит в банке Тинькофф. При оформлении кредита при условии его досрочного погашения, стоимость сертификата в данный фитнес центр получается меньше. Данный банк в наше время постоянно на слуху и на виду, нам говорят о том, что всё просто, быстро и выгодно.

Оформляя кредит, я сразу решила его при возможности досрочно погасить. Так и получилось, что за 3 дня до первого платежа я внесла всю сумму займа на счет при помощи салона сотовой связи. Сразу позвонила на горячую линию с тем, что деньги внесены и с просьбой о получении выписки о полном погашении, на что мне ответили, что ожидайте в течение трёх дней. Но сначала сотрудница сказала, что у меня ещё долг, какой долг? Если я внесла всю сумму, обозначенную в договоре, спросила я. Затем она что-то перепроверила и сказала, что у вас же досрочное погашение, тогда извините.

Спустя неделю мне пришла выписка о том, что нужно внести деньги за следующий месяц, а не о том, что мой займ досрочно погашен. Я стала снова звонить на горячую линию, и оказалось, что мой кредит не погашен, а внесен только первый платеж. Оператор оформил претензию и сказал ждать рассмотрение сроком в 1 календарный день, после чего, будет ясно, смогут ли мне оформить как досрочно погашенный займ или всё-таки я должна банку около 1 500 тыс.

Оперативность реагирования на запросы у банка достаточно хорошая, а вот качество всё-таки хромает, как в моем случае с девушкой оператором, которая не закрыла досрочно мой кредит, забила на договоренность отправки выписки о досрочном погашении, а ей диктовала свой почтовый адрес именно для этой цели. Даже если у неё что-то не получилось, считаю, что она должна была меня уведомить о том, что досрочное погашение не прошло по той или иной причине, но этого не случилось.

Даже тот факт, что в итоге мне провели досрочное погашение кредита, и я не осталась должна банку никаких лишних сумм, но всё равно осадок остался. Я рада, что в итоге мою претензию рассмотрели в мою сторону, понимаю, что это была не моя ошибка, но всё-таки пару дней всё было в подвешенном состоянии. Сотрудники всё время были на связи, звонили и говорили, как идёт рассмотрение. После рассмотрения моей претензии мне позвонил сотрудник банка с извинениями, и сообщил, что мой кредит полностью погашен.

Итак, не знаю рекомендовать Вам банк Тинькофф или нет, вся эта ситуация немного помотала нервы. Но в итоге всё решилось в мою сторону, сотрудники были постоянно на связи и информировали о процессе рассмотрения. Для меня всё-таки эта система погашения кредита оказалась не совсем удобной, проще прийти в какое-либо отделение банка на месте погасить досрочно кредит и получить выписку, так спокойнее и надежнее, чем вносить деньги на счёт, информировать сотрудников по телефону.

fleur_de_lis89рекомендует
10.06.2021
Полезный отзыв)
😊
10.06.2021
Спасибо, интересно было прочитать. Только вряд ли абонемент в фитнес стоил 1,5 миллиона)))
И, кстати, для кредитной истории на будущее хорошо влияет досрочное погашение)
21.06.2021
Для кредитной истории да)
Прочитала с интересом, настороженно к этому банку отношусь очень
21.06.2021
Хорошо, что в итоге всё справедливо разрешилось)
Полезный отзыв.
Спасибо)
11.06.2021
не знакома с банком, везде есть подводные камни. а так банк на слуху
Да...
11.06.2021
главное, что ситуация в итоге разрешилась в вашу пользу. но такие проволочки, согласна, не очень приятны..
Да.
11.06.2021
Мужу как то навязали, теперь годовое обслуживание из года в год платит) не пользуясь. А закрыть «все времени нет»)
21.06.2021
Вот лучше не открывать, когда нет необходимости.
11.06.2021
Слышала не приятные истории про банк
21.06.2021
Не знаю, воспользуюсь ли снова услугами банка.
Да, неприятно после такого...
21.06.2021
Не особо приятно получилось.
12.06.2021
мда, CRM системы ещё как-то туго работают на пост советском пространстве🤷‍♀️
21.06.2021
Не совсем приятно получилось.
12.06.2021
Противоречивое впечатление о банке...
Да...
13.06.2021
очень полезный отзыв у Вас получился!
Спссибо.
14.06.2021
Спасибо за полезный отзыв, буду знать 👍
😉
15.06.2021
Я в этом банке являюсь обычным держателем дебетовой карты. Если возникнет необходимость решать какие-то проблемы, то из-за рубежа очень легко решать такие дела Smile ведь ясное дело, что в банк, если что прибежать не смогу Big smile а так, все он - лайн очень удобно.
А кредиты...эх...дай Господи каждому хорошо жить без них))
21.06.2021
Вот с кредитом мне показалось не очень удобно это. Куда проще было бы прийти в отделение банка и всё на месте решить.
15.06.2021
Вот с дебетовой картой проблем нет у меня, всё устраивает. Кредитную не оформляла и кредит не брала. Не люблю эти карты, постоянно какие нибудь лишние суммы да вылезут(((
Согласна с Вами.
  • 29.09.2020 - 13:17
    Инвестиции на минималках
    Приветствую тебя читатель. Если ты заглянул в этот отзыв, должно быть ты, как и я, клиент Тинькофф банка. В этом году Тинькофф выпустил новый сервис Инвест Копилка, мне было интересно, что за услуга такая, и решила открыть ее себе и попользоваться.   ЧТО ТАКОЕ ИНВЕСТКОПИЛКА?
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 27.01.2018 - 18:22
    Банк в котором всегда обедают...
    Привет, мои солнышки! Сколько банковских карт я открыла-закрыла, не сосчитать. Около 3-х лет, я была на волне "Возрождения". Отделение в котором обслуживалась и часто бывала я находится в Подмосковье (г. Железнодорожный).
  • 21.11.2013 - 12:47
    Отзыв постоянного клиента + пример переплаты по кредиту+ советы опытного заемщика
    Здравствуйте дорогие читатели ! Впервые клиентом балтийского банка я стала , когда поступила на очное в университет . Мне оформили карту балтийского банка для начисления стипендии.
  • 17.05.2021 - 15:04
    Читайте внимательно условия банка, чтоб потом не было "сюрпризов", как у меня.
    Всем привет . В наше время банковская система прочно вошла в жизнь, практически, каждого человека. На рынке множество различных услуг, предоставляемых этими учреждениями на любой вкус. Я являюсь клиентом 4х банков : Сбер, Тинькофф, Промсвязьбанк и Банк Санкт-Петербург.
  • 12.07.2021 - 11:05
    Отзыв о дебетовой карте Альфа-Банк. Расскажу о всех преимуществах карты. Кешбэк. И самое интересное: как оформить выплату 10000 рублей на школьника в 2021 году и получить дополнительно 1000 рублей от Альфа-Банка к этой выплате?!
    Всем привет!   С Альфа-Банком я уже сотрудничаю достаточно давно. В одном из своих отзывов, я уже рассказывала о своих впечатлениях от использования кредитной карты «100 дней без » от Альфа-Банка.
  • 04.05.2021 - 20:54
    Только для тех, у кого кроме Сбера нет других карт. Мне эти пляски с бубном надоели
    Когда-то давно, когда солнце было ярче, трава зеленее, а Сбербанк едва ли не монополистом на рынке дебетовых карт, бонусы "Спасибо" были очень хорошей штукой. Мне их посоветовал подключить консультант, дежуривший около банкоматов.
  • 22.07.2021 - 10:08
    Не жду от государства пособий и пенсию, а инвестирую в своё будущее САМА 💰 Стать инвестором можно даже с 1’000 руб в кармане, главное выбрать хорошего брокера | Какие комиссии, налоги и как их снизить 💰 Покажу, что покупаю в ВТБ инвестиции
    Финансовая грамотность и возможность инвестировать могут вывести человека на стабильный пассивный доход и постепенно увеличить денежный поток. Я давно смотрела в сторону Фондовой биржи, но долго не решалась сделать следующий шаг, о чём, конечно, жалею, нужно было начинать инвестировать, как можно…
  • 20.06.2021 - 09:35
    Сбербанк - позади две ипотеки и потребительский кредит. Как сэкономить на процентах? Графики фактических платежей с перплатами
    Добрый день! Первую ипотеку взяла в январе 2007 , тогда это был чуть ли не единственный банк, кто не брал комиссию за досрочное погашение. Помню, меня это возмущало до глубины души: свои отдаю, еще и приплачивать банку должна, чтобы они взяли?!
  • 30.04.2021 - 23:22
    💳Отличная карта для покупок на OZON! Как обойти подводные камни? Расскажу о нюансах и максимально выгодном использовании без ущерба для нервов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карте, которой я пользуюсь чуть больше 4-х месяцев и за это время смогла накопить больше 2 000 рублей кэшбека (при небольших тратах)!
  • 04.05.2021 - 13:22
    Как заработать на кредитной карте?
    Я уже писала в других моих отзывах, что я живу на проценты от моих сбережений . Деньги для меня точно такой же ресурс, как труд или время. Поэтому меня кредитные карты давно уже превратились в средство дополнительного заработка, я расскажу об этом ниже.
  • 08.07.2021 - 17:12
    На пенсию накопить, как за хлебушком сходить? Две стратегии накопления для всех, кто не понимает, зачем ему дополнительная пенсия.
    Отзывы здесь повергли в шок! Типа «..не помню, зачем пришла в банк, а навязали ИПП», «сделал глупость и оформил ИПП»! Люди, вы вообще, чем-то думаете? Тем, кому нужна дополнительная пенсия , читайте дальше. Кому не нужна, почитайте о чём-нибудь другом на любой странице любого сайта в Интернете.
  • 28.06.2021 - 00:04
    Ищете альтернативу "подешевевшим" банковским депозитам? Рассказываю про свой портфель инвестиций: +50% в долларах за 2 года.
    Как вы знаете, ставки по вкладам сейчас сильно снизились и стали уже ниже официальной инфляции. И все больше людей переключаются на альтернативные способы сохранения денег и пробуют себя на фондовом рынке.
  • 26.05.2021 - 09:14
    Кошелек МТС деньги – мой опыт вывода денег с номера МТС и перевод на карту МИР, расскажу сколько времени занимает, сколько составляет комиссия. Оплата штрафов, квартплаты с кэшбеком и другие возможности
    Всем привет! Ранее заработок с сайта Irecommend я выводила при помощи Яндекс денег, заказала даже пластиковую карту для удобства. Но тут неожиданно данные выплаты отменили, и теперь выводить деньги можно на счета сотовых телефонов.