Опубликовано 18 Июль, 2023 - 10:27

несколько раз

Я очень давно мечтала о вафельнице или мультипекаре. Долго выбирала, читала отзывы. Сначала думала приобрести недорогую вафельницу, но потом поняла, что кроме вафель, хочется делать ещё какую-то выпечку или другие блюда. Нужна была вафельница со сменными насадками. Сегодня на рынке их очень много, изучив все варианты, остановила выбор на этой модели.

Заказала мультипекарь в интернет магазине, на него как раз была хорошая скидка, обошёлся он мне, точно не помню, в районе 2500 рублей. Итак, почему я остановила выбор именно на нем. Первое, на что я обращала внимание - это мощность. Производитель обещает мощность 700 вт. В отзывах об этой модели многие пишут, что печёт пекарь очень медленно. Я не поверила, так как у моей подруги вафельница с гораздо меньшей мощностью, печёт вафли за две минуты. Зря не поверила, но об этом позже. Второе, на что я обратила внимание - это насадки. В комплекте их было три. Для вафель, шаурмы и горячих бутербродов, это именно те насадки, что я и хотела. Плюс, дополнительно можно купить ещё насадки, их выбор очень большой, даже котлеты, блины и сырники можно печь. Ну и в-третьих, на пекарь была очень приятная цена.
Мультипекарь привезли очень быстро, хорошо и безопасно упакован. Выглядит он вот так.
Легкий, удобный в использовании. Внутри крепятся насадки, легко и просто. Покрытие антипригарное, ничем мазать не надо. Снимаются насадки очень легко, их можно мыть. Если насадки пришли в негодность, можно купить новые. Мои пока служат исправно.
Это насадки для шаурмы и бутербродов.

В общем, с виду все очень даже прилично. К сожалению, дальше было разочарование.
Первым делом я попробовала испечь вафли. Каково же было мое разочарование, когда две вафли пеклись около 12 минут. Для меня это очень много. Я пробовала менять рецепты, но это тоже не помогло. Иногда вафли пропекались неравномерно, это тоже не очень хорошо.

Вот эти прилично выглядят.А эти как-то не очень. Знаю, многие скажут, неравномерно положила тесто, нет, я работала очень быстро и тесто клала в середину, а пригорели вафли по краям.

Честно говоря, хотела поставить мультпекарю плохую оценку, но не буду. Сейчас объясню почему. В комплекте к пекарю идёт вот такая книжечка с рецептами

Рецепты в ней неплохие. Ознакомилась с ней внимательно, оказывается, в книге указано время приготовления. В общем, мне ещё повезло что мои вафли пеклись всего 12 минут)))))

Итак, какой вывод я сделала и рекомендую ли я данную модель к покупке. Покупая мультипекарь я мечтала о быстрых завтраках, о том, что это устройство упростит мою жизнь в плане готовки. Что я получила, точнее чего не получила, ни вафель, ни бутербродов на завтрак, это слишком долго. Утром каждая минута дорога. Иногда пеку что-то детям, они любят, параллельно могу протереть пол в комнате, принять душ)))) для меня это была бесполезная трата денег. Более того, если сравнить пекарь с бабушкиной советской вафельницей, помните такие, вафли пекутся на газу, ещё были такие орешницы, так на них вафли получаются гораздо быстрее. Есть у меня ещё электрическая вафельница, тоже из советского союза, ей лет 35 или 40, досталась от родственников по наследству. Она очень тяжёлая и неудобная, но вот вафли на ней пекутся за минуту и за столько лет она ещё цела, а вот насчёт современных моделей, сильно сомневаюсь, что прослужат так долго. В общем, вывод мой такой, к покупке данный мультипекарь я не рекомендую. Мой совет, выбирайте более мощную модель. Сняла только одну звезду, так как производитель, все-таки не обманул, указал время приготовления в рецептах. Жаль этого не было в описании модели при покупке, иначе, я бы ее не выбрала.

Достоинства
  • Книга рецептов
  • Компактный
  • Можно докупать панели
  • Недорогой
  • Съемные панели
Недостатки
  • Печёт очень медленно
Елена Вареньевнане рекомендует