Опубликовано 19 Май, 2017 - 05:59

— А Вы молитесь перед едой?— Нет, моя жена нормально готовит...

Всем приве-е-ет?‍♀️!

Проголодались? Тогда ай-да сюда, буду вас прикармливать ?!

Проходите, гости дорогие, присаживайтесь за стол, надевайте слюнявчики и начинайте стучать ложкой по столу, требуя хлеба и зрелищ.

Уже совсем скоро буду потчевать вас такими свежеприготовленными блюдами:

⚫ свиным антрекотом на гриле;

⚫ свиными рёбрышками на гриле;

⚫ картошечкой на гриле;

⚫ шампиньончиками на гриле;

⚫ молодыми кабачками на гриле;

⚫ вафельками на гриле... тпррууу... вафельки, пожалуй, готовить будем без гриля ?;

⚫ сэндвичами с колбаской и сыром;

⚫ буррито с разнообразными начинками;

⚫ и ещё многогошеньки чем вкусным!

ИСПОВЕДЬ НЕУМЕЛОЙ КУХАРКИ

Я не очень-то умею готовить. Нет-нет, на свой собственный взгляд, готовлю я прекрасно, пальчики оближешь. А вот на взгляд мужа -сносно.

По его мнению, кушать то, что я готовлю, в принципе, можно... но сложно... и не слишком хочется ?.

Иногда он ест и кривится. А деваться-то некуда с подводной лодки, кушать-то хочетЦа ?.

К великому ужасу супруга, я не только не умею готовить, но иногда ещё и люблю этим заниматься ?.

Смех смехом, а я, чес слово, уже лет 8 пытаюсь исправиться. Правда, исправление идёт такими медленными темпами, что муж его просто не замечает.

Признаться, ситуацию спасает лишь наличие в квартире всяких кухонных девайсов типо мультиварки, багодаря которой я хоть немного научилась готовить.

Мультиварка - мультиваркой, но захотелось нам некоторого разнообразия в еде! А посему на семейном совете было принято важное решение - приобрести мультипекаря.

Мультипекарь - это универсальное многофункциональное устройство, заменяющее вафельницу, омлетницу, гриль, пончик-мейкер, кексницу, бутербродницу и множество других приборов для выпечки или жарки.

Достаточно просто поменять пресс-форму*, и вы получите новое устройство для приготовления популярного блюда! Ароматное печенье, крекеры, сочни или омлет с итальянскими травами, пицца, пряничный домик для детского праздника, горячие бутерброды или овощи-гриль для гарнира – все это мультипекарь приготовит в считанные минуты!

Мультипекарь – это не просто домашняя выпечка, горячие блюда и закуски; это здоровое питание для вас и ваших близких! Ведь с мультипекарем вы готовите сами: из свежих продуктов и без вредных пищевых добавок.

Выбор панелей для мультипекаря будет расширяться – вы будете радовать себя и близких все новыми и новыми кулинарными шедеврами из самых разных кухонь мира!

Мультипекарь REDMOND – здоровая выпечка для вас и ваших детей каждый день!

Полное наименование: Мультипекарь REDMOND RMB-611

Место покупки: интернет-магазин Willdberries

Стоимость на момент покупки: 2603 рубля с учётом всех скидок

ОПИСАНИЕ ПРИБОРА

Давайте перед трапезой рассмотрим мультипекаря со всех сторон.

Выглядит он довольно стильно. Формы у него обтекаемые. Брюнет.

Надписи есть о принадлежности к гордому семейству Redmondов, серийный номер. Всё по-взрослому.

Я вряд ли смогу объяснить принцип работы прибора. Мне это не дано. Скажу лишь, что всем процессом рулит нагревательный элемент. Вот оно - сердце Кощея мультипекаря!

С обратной стороны прибора есть какой-то железный шнур.

Куда он ведет и зачем его туда "присобачили", я не знаю, но наверняка так надо.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Позвольте, я здесь схалявлю и приведу технические характеристики с официального сайта. В противном случае, неминуемо понесу в отзыве ахинею ?:

Мощность - 700 Вт

Напряжение - 220-240 В, 50 Гц

Материал корпуса - пластик

Количество комплектов съемных панелей - 3

Материал съемных панелей - металл с антипригарным покрытием

Индикатор нагрева - есть

Индикатор работы - есть

Габаритные размеры - 236 × 236 × 101 мм

Вес нетто - 1,99 кг ± 3%

Плюсом публикую фото тех. характеристик с коробки:

Сделано где? Конечно же, в Китае!

КОМПЛЕКТАЦИЯ МОДЕЛИ REDMOND RMB-611

Выбранная мной модель имеет три съёмные панели:

?️для приготовления сэндвичей;

?️для выпечки вафель;

?️для приготовления различных блюд на гриле.

​По желанию можно дополнительно приобрести и другие панели.

Правда, стоят они довольно дорого (больше трети стоимости самого прибора, т.е. около 950-1000 рублей).

Мы в дальнейшем планируем докупить панель для приготовления тонких вафель, чтоб готовить любимые вафельные трубочки с кремом.

В комплектацию входит худенькая книга рецептов.

В ней описано всего 40 рецептов, из которых для наших 3-х панелей подходит от силы штук 15. Остальные рецепты рассчитаны на другие панели (сырничной, пряничной и т.д.)

Я не боюсь творить/вытворять, поэтому для меня это не существенный минус.

Но и далеко не плюс, ведь пару раз из-за отсутствия информации о том, что и сколько по времени нужно готовить, я портила блюда ну вы ж помните, что стряпуха из меня никудышная.

К примеру, свинина однажды вышла суховатой, потому что я её "передержала", морской язык распался на части и прилип к панелям, а шампиньоны получились какими-то водянистыми.

Комплектация:

- Руководство по эксплуатации

- Сервисная книжка

Гарантия 12 месяцев

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб сообразить как пользоваться прибором:

⚀ Устанавливаем панели (?защелкивать их нельзя, только бережно отодвигать фиксатор!!!);

⚁ Втыкаем шнур в розетку (больше ни на какие кнопки жать не нужно, тем более и кнопок-то здесь нет никаких). При включении загорается красная кнопка.

⚂ Примерно через 3-4 минуты мультипекарь издаст едва слышный щелчок и загорится зелёный индикатор, свидетельствующий о том, что прибор готов работать в поте своего механического лица.

На этом этапе кладём на нижнюю панель то, что хотим приготовить.

? С покрытием панелей нужно быть предельно аккуратными: пользоваться только специальными лопатками, мыть с помощью щадящих средств. В противном случае, они быстро облезут!

⚃ Опускаем крышку, прижимаем клипсу (при приготовлении некоторых блюд прижимать клипсу не нужно, достаточно просто опустить крышку).

⚄Ждём-с некоторое время. Поднимаем крышку, достаём наши вкусняшки.

⚅ Вкушаем ?!

ПРОСТЫЕ ПОШАГОВЫЕ ФОТО-РЕЦЕПТЫ?????

Давайте рассмотрим работу мультипекаря на простых примерах.

Рецепт 1. ? Свиные рёбрышки на гриле

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

⚫ Свиные рёбра небольшого размера;

⚫ Специи, соль;

⚫ Немного растительного масла.

Шаг 1. Включаем мультипекарь (втыкаем шнур в розетку). Устанавливаем панель для гриля.

Шаг 2. Подготавливаем мясо (разрезаем рёбрышки вдоль кости).

Шаг 3. Посыпаем их солью и специями (у меня адыгейская соль, я ж на Кавказе живу). Перемешиваем.

Шаг 4. Слегка смазываем панель растительным маслом (теоретически, этого можно не делать, поскольку панель имеет антипригарное покрытие, но я для перестраховки смазываю).

Шаг 5. Выкладываем рядочком свиные рёбрышки.

Шаг 6. Накрываем крышкой, но не прижимаем клипсу (да это у вас, наверное, и не получится сделать, так как ребра объемные).

Шаг 7. Выпекаем до подрумянивания (точно не помню по времени, надо периодически посматривать).

Шаг 8. При желании можно через несколько минут перевернуть рёбрышки на бочок, чтоб бока тоже загрИлились. Я так делала.

Шаг 9. Выкладываем рёбрышки на тарелку и уплетаем горяченькими!

Муж редко восторгается вообще никогда не восторгается моими кулинарными творениями, но в данном случае он признал, что я - великий гуру кулинарии и лауреат конкурса по приготовлению свиных рёбер на гриле в домашних условиях ?!

Рецепт 2. ? Свиной антрекот на гриле

Маринад для антрекота можно использовать любой. У меня на тот момент имелся только кефир. Он и пошёл в расход.

Для приготовления нам потребуется:

⚫ Свиной антрекот;

⚫ Стакан кефира;

​⚫ Адыгейская соль;

⚫ Немного растительного масла.

Шаг 1. Промываем мясо и обсушиваем полотенцем.

Шаг 2. Заливаем антрекот кефиром и оставляем мариноваться на некоторое время. Пусть это будет час, точно не помню. Я ж неумелая кухарка.

Шаг 3. Включаем прибор, дожидаемся зелёного огонька, слегка смазываем панели маслом, выкладываем мясо на нижнюю панель.

Шаг 4. Крышку просто опускаем.

Шаг 5. Солила и посыпала мясо специями я именно на этом этапе, поскольку так советовали умелые хозяйки с какого-то кулинарного сайта. Якобы если посолить мясо раньше (на этапе маринования), то кристаллы соли впитают в себя за время готовки всю влагу, и антрекот выйдет сухим.

Грилим до готовности. Точное время неизвестно.

Шаг 6. Наслаждаемся! Получилось, по мнению супруга, неплохо (а это вот его "неплохо" уже что-то, да значит).

Как видите, антрекот прекрасно пропёкся внутри.

При этом мясо в первый день не было сухим (браво опытным хозяйкам с кулинарного сайта!), а вот на второй уже стало суховатым.

Рецепт 3. ? Буррито со свежими овощами

Так-так-так, кто еще не наелся? Ловите почти полезный и почти вкусный буррито.

Для начинки можно использовать любые ингредиенты. У меня на момент приготовления имелись такие:

⚫ Лепешка для приготовления буррито;

⚫ Лист салата;

⚫ Огурец;

⚫ Помидор;

⚫ Морковь;

⚫ Редис;

⚫ Укроп;

⚫ Майонез.

Шаг 1. Нарезаем овощи тонкой соломкой (у меня для этих целей имеется специальный нож).

Шаг 2. Смазываем лепёшку майонезом.

Шаг 3. Выкладываем на неё сначала лист салата, а потом уже нарезанные овощи и зелень.

Шаг 4. Делаем из лаваша конверт.

Шаг 5. Выкладываем этот конверт на нижнюю панель разогретого мультипекаря, закрываем крышкой, клипсы не прижимаем. Минут через 5 начинка прогреется, а лепёшка приобретёт характерные румяные полоски.

Внутри весь этот полуполезный буррито выглядел так:

Видок вроде ничего, но на вкус так себе. На этот раз даже я признала, что получилось не очень вкусно. Какой-то из элементов начинки явно вносил во вкус буррито дисгармонию ?...

Куда вкуснее такие конверты получаются при использовании в качестве начинки сосисок.

Тут можно обойтись вообще без овощей и листа салата. Достаточно будет сосисок, майонеза, горчицы и кетчупа. Получается своего рода хот-дог ?.

Рецепт 4. Вафли из песочного теста

На десерт у нас с вами сегодня вафли по очень удачному рецепту. Не буду вешать вам лапшу на уши о том, что это старинный фамильный рецепт. Вовсе нет.

Всё гораздо прозаичнее. Нашла я его в книге с рецептами к мультипекарю. Вот он:

Шаг 1. Делаем тесто строго по инструкции, кладём его в холодильник на полчаса.

Шаг 2. Устанавливаем вафельную панель. Включаем мультипекарь.

Шаг 3. Дожидаемся зелёного огонька и наливаем тесто на обе половинки панели.

Шаг 4. Минут через 5-7 можно приоткрыть верхнюю крышку и посмотреть, на какой стадии приготовления наши вафли.

Я люблю вафли хрустящие, поэтому всегда даю им время на подрумянивание. И вуаля!

Вафли, кстати, готовятся в нашей семье довольно часто.

Но ещё чаще мы готовим сэндвичи на завтрак. В качестве начинки пробовала использовать:

? Колбасу, сыр и майонез;

? Сливочное масло и сыр;

? Майонез и шпроты;

? Сливочное масло и кусочки банана;

? Шоколадку.

Самые любимые у мужа, естественно, с колбасой, сыром и майонезом. Мужчины такие мужчины...

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДАННОЙ МОДЕЛИ МУЛЬТИПЕКАРЯ СПУСТЯ ДВА МЕСЯЦА ЭКСПЛУАТАЦИИ

Теперь, когда мы все с вами наелись до пуза, давайте коротенечко так поговорим обо всех плюсах и минусах данной модели мультипекаря, выявленных за два месяца эксплуатации.

Достоинства ?:

✔ Прибор многофункциональный;

✔ Относительно недорогой (чуть больше, чем за 2500 тысячи вы получаете электровафельницу, сэндвичницу и грильницу);

✔ Пища готовится довольно быстро, за исключением некоторых блюд (приготовление блюд на гриле занимает куда больше времени, чем я ожидала);

✔ Заменяет несколько приборов на кухне (все те же электровафельницу, сэндвичницу и грильницу);

✔ Компактный;

✔ Хорошо пропекает и жарит;

✔ Можно докупить другие панели для еще бОльшей функциональности;

Недостатки ?:

✖ Нет таймера. Это плохо. Хотелось бы установить время и идти заниматься своими делами, как я обычно поступаю с мультиваркой.

✖ Несовершенство конструкции. Сюда я отношу отсутствие тормозного механизма у верхней панели (имеется в виду то, что когда крышку накрываешь, её нужно придерживать рукой, иначе она просто с грохотом упадет на нижнюю часть. Как-то не продуманно!)

✖ Нет регулировки мощности. Думаю, она бы не помешала, ведь готовить на одной из той же мощности бутерброд и толстый кусок мяса - это как-то странно!

✖ Нет функции самоотключения. Я мечтательная мадама, поэтому могу запросто забыть на плите чайник или суп. Мне функция самоотключения на всех приборах жизненно необходима.

✖ В книге совсем мало рецептов для тех трех панелей, что шли в комплекте.

✖ Дополнительные панели стоят недешево.

Но всё же в защиту мультипекаря скажу, что все эти недостатки оправдываются довольно низкой стоимостью прибора.

Смею предположить, что если бы производитель меня послушал и внёс доработки, стоимость прибора тут же существенно бы возросла.

=================

Фуф, гости дорогие, вот это я устала..... Можно прилягу? А посуду можно завтра помою? Я ж никудышная домохозяйка, мне можно ?!

Остались вопросы? Задавайте в комментариях или л/с, отвечу всенепременнейше!

Ваша Настя

Мой ТОП-35 лучших заказов с Алиэкспресс за 1000 дней

ДРУГАЯ ТЕХНИКА В МОЁМ ДОМЕ:

Моя наиглавнейшая помощница на кухне, благодаря которой я научилась более-менее сносно готовить. Период эксплуатации - больше 2 лет

Моющий пылесос, который спасает нашу семью от грязи и пыли. Фото результата уборки. Период эксплуатации - больше года.

Любимый популярный смартфон. Мой помощник во всём, который иногда выбешивает. Период эксплуатации -1 год.

Мощный и простой в эксплуатации малыш-пылесос с циклонным фильтром. Период эксплуатации - почти год.

Планшет Lenovo Tab2 A10-70L: так ли он хорош, как о нём говорят? Описание, технические характеристики, достоинства, недостатки. Фото и видео с планшета. Период эксплуатации- 5 месяцев.

Достоинства
  • *Недорогой
  • Быстрое приготовление
  • Заменяет несколько приборов на кухне
  • Компактный
  • Можно докупать панели
  • Отлично пропекает и жарит
Недостатки
  • Дополнительные панели стоят относительно дорого
  • Мало рецептов в книге
  • Несовершенство конструкции
  • Нет регулировки мощности
  • Нет таймера
  • Нет функции самоотключения
  • Хотелось бы больше мощности для гриля
Nastya Kinskiрекомендует
Какая интересная штуковина, хочу такую. ) А фото у Вас такие красивые... Smile
19.05.2017
cryptoslon, спасибо огромное за комментарий! Мультипекарь - это вещь ?! Я старалась вкусно всё подать ☺!
Была бы мужчиной, сказала бы - "Женюсь!" Big smile Оч аппетитные фото Tongue
19.05.2017
_МаракуйЯ_, а я б, наверное, не отказала ?! Спасибо большое за комплимент фоткам ?!
19.05.2017
Интересная штуковина, но себе такую не куплю, такую пищу ем очень очень редко.
19.05.2017
Myrmyska, это правильно ?! Я сама стараюсь питаться правильно, но у меня не всегда получается ☺. В любом случае, пища приготовленная на гриле вроде как считается не такой вредной, как жаренная в большом количестве масла на сковороде или во фритюре. Я себя этим успокаиваю ?.
До чего же вкусный отзыв! Мне с моей криврукостью тоже нужен мультипекарь Big smile
19.05.2017
Красная_Магнолия, спасибочки ?! Я без него и без мультиварки вообще жизни теперь не представляю. Даже собралась мультипекаря в поездку к родителям тащить ?!
19.05.2017
Как давно я на него заглядываюсь жду не дождусь уже того момента когда он окажется на моей кухне. Фотографии такие аппетитные что сразу кушать захотелось! Подскажите а вафли вот такие толстые получаются хрустящими или мягкими? Smile
19.05.2017
Eva_Escuesito, думаю, Вы не пожалеете о покупке ?! Первое время я каждый день его использовала. Сейчас пыл немного поубавился, готовлю в нём реже. Но все равно без него уже как без рук. Как минимум, раза три в неделю им пользуюсь.

А насчет вафель... Тут все зависит от того, сколько времени готовите. Чем дольше, тем более подрумяненными и хрустящими они получаются.
19.05.2017
Как же аппетитно выглядят приготовленные Вами блюда! Love Мне кажется, Вы сильно скромничаете, когда говорите, что не умелая кухарка Big smile Wink
19.05.2017
Favorite_Owl, спасибо большое ?! Мне всё же кажется, что это заслуга мультипекаря. Вот если б я то же самое решила приготовить в духовке, то уверена процентов на 80, что хоть в чем-то да накосячила бы. В любом случае, мне приятны Ваши слова ☺!
19.05.2017
Тоже хочу его себе в помощники, есть подобный агрегат сейчас для сладкой выпечки - оч довольна!
19.05.2017
Matendel, изначально я его тоже захотела именно из-за панели для приготовления вафель. И подумать не могла, что сэндвичная и грильная панели будут настолько полезными. Мультипекарь- прекрасный помощник на кухне, хоть и не без недостатков.
19.05.2017
У меня есть такой, только модель другая. Отличный помощник! Правда, чаще я делаю омлет ребенку.
19.05.2017
HeLLsinki, а у Вас, наверное, есть специальная панель для приготовления омлета? Я примерно поняла, какая у Вас модель мультипекаря. Вообще, думаю, что и с помощью панели для гриля можно будет приготовить омлет. Надо попробовать! Спасибо за идею!
19.05.2017
Это исповедь НАСТОЯЩЕЙ КУХАРКИ. Love Спасибо за рецептики. Мне тоже захотелось такого помощника заиметь. Shy
19.05.2017
Foxi1502, ой спасибо ?, Вы меня прям в краску вогнали ?, я в свой адрес редко такое слышу ?.
Всегда пожалуйста! Надеюсь, Вы не разочаруетесь, если решите что-то по моим записям приготовить ?.
После Вашего отзыва всерьез задумалась о покупке этого прибора Smile
22.05.2017
MurIna, это и впрямь крутой агрегат ?. Пусть и есть в конструкции некоторые недочеты.
19.05.2017
Это ведь то что я так долго ищу! и не думала зайти на Вайбериез в поисках))) Спасибо за отзыв!
19.05.2017
Дорогая Настя, да Вы с этими фотками блюд да в брачное агенство - найдете себе нового, довольного мужа за минуту! Big smile Ишь нашелся привереда..
22.05.2017
Tati@na, ? спасибо большое ?! Он просто вредина и приколист. По бОльшей части, когда говорит о моём неумении готовить, ржёт с меня ?, подколы у него такие, я уже на них и внимания не обращаю. Но бывает и всерьёз. Вот тогда обидно ?.
22.05.2017
bublegume, пожалуйста ?! Я сама не ожидала на вайлдбериз найти это устройство по низкой цене. Думала покупать в Ситилинке. Но на тот момент оказалось, что со всеми скидками в WB выходит значительно дешевле!
Отзыв у вас получился мега крутой Love
Сейчас в ленте на него скидка, вот думала купить. Там и панели по 790 рублей))
22.05.2017
Виктория Сафронова, спасибо огромное за комплимент отзыву, я очень старалась ?! И благодарю за наводку, надо заглянуть в Ленту, посмотреть там панели ☺!
19.05.2017
Фото- как для кулинарного журнала Crown
22.05.2017
prudnichokk, спасибо огромное ?! Некоторое время назад продавала фото-рецепты для разных кулинарных сайтов на бирже еtxt и напрямую работала с webspoon. Видимо, не прошли всё-таки даром мои тренировки по составлению композиции для фото ??!
19.05.2017
Тоже недавно получила в подарок мультипекарь с 6 панелями) очень нравится) да, маленькие недочеты есть, но закрываю на это глаза. Панели дорогие, но мне 6 панелей в комплекте хватит, отдельно другие куплю или нет, не знаю) Wink
22.05.2017
Olga MerKon, ну ничего себе, аж 6 панелей ?, очень круто, классный подарок Вам сделали! А мне бы еще панель для тонких вафель докупить и буду совсем счастлива. О бОльшем и не мечтаю ☺!
19.05.2017
Отличный агрегат! Я прощаю ему все минусы))
22.05.2017
Kapitu, тоже так думаю. И тоже прощаю ему минусы, поскольку цена для такого многофункционального прибора все-таки смешная ☺.
19.05.2017
давно хочу такой! но жаба и отсутствие места на кухне пока мешают....
а такие красивые и аппетитные блюда получаются Love
22.05.2017
Varida, блюда получаются очень аппетитными, Вы правы! Да и места он занимает совсем немного. А вот с жабой мне тоже пришлось побороться. За свои деньги покупать не хотелось. Не раздумывая купила тогда, когда мне на днюху надарили денег ?!
Ничего себе неумелой Shock
Всем бы быть такими неумелыми как Вы! Вкуснятина на каждом фото Laughing out loud
22.05.2017
Queen_Carolina, спасибо огромное ?! Видимо, мультипекарь превращает меня из неумелой кухарки в умелую ??!
19.05.2017
вот читаю с утра и слюнки текут Love
22.05.2017
Ksysha82, да у меня у самой слюнки текли, когда отзыв готовила к публикации ?!
Сколько смотрю на этот мультипекарь, все больше его хочу! Очень вкусные фото у вас получились Smile
22.05.2017
Настю Настюшка, спасибо большое ?, думаю, Вы не пожалеете о покупке. Я тоже тут на Айреке с этим прибором впервые заочно познакомилась и влюбилась ?.
19.05.2017
Я тоже давненько к такому чуду присматриваюсь. Вот бы гасадок еще поольше было в комплектации Smile
24.05.2017
irinka143, да уж, побольше насадок не помешало бы ☺! Но если честно, некоторые из них кажутся мне абсолютно бесполезными.
19.05.2017
У меня тоже мультипекарь с этими насадками) насмешили вы меня своим отзывом, а точнее исповедью Big smile
Мог бы и промолчать Big smile
24.05.2017
Stofifi, мог бы ?, иногда он даже молчит, но при этом ест и кривится. Тогда и без слов всё понятно ?!
19.05.2017
У нас такой же мультипекарь, мы его именуем бутербродницей) Мне больше всего в нем вафли нравятся, мужу - сендвичи. А вот бурито делать не пробовали, надо замутить Smile
24.05.2017
Svetocat, обязательно замутите ☺, не разочаруетесь ?! Правда, с начинкой я не всегда угадываю, иногда такая ерунда получается ?.
19.05.2017
Очень удобно, что есть сменные панели все-же)
в моей вафельнице их нет
бурррито захотелось Big smile
24.05.2017
OlinaLina, ага, есть в этом своя прелесть ☺. Я изначально именно вафельницу хотела. Но потом подруга посоветовала мультипекарь, и я вспомнила, что на Айреке тоже часто мелькали отзывы о нём. Спасибо все-таки большое Irecommend, иногда очень помогает! И подруге, вовремя напомнившей о существовании этого агрегата, тоже спасибо!
19.05.2017
Обалденные блюда, прям слюнки текут. Классная помощница у вас.
24.05.2017
Puzinka, спасибо большое ?, мне очень приятен Ваш комментарий ☺!
19.05.2017
Покупала такой же в середине января на сайте мультиварка.про за 2790 руб. (со скидкой). В первое время думала докупить еще кучу панелей, но теперь пыл угас и если и куплю еще панели, то немного. Готовила вафли по рецептам из книжки - венские и шоколадные. Венские более менее, но на мой вкус масла многовато. А с шоколадными вообще лажа приключилась - из того количества ингредиентов, что указано в книжке, получилось крутое тесто (типа как на пельмени), пришлось сливками разбавлять. Нашла несколько рецептов в интернете, попробую по ним приготовить. Другие панели пока как-то не используются. Но я такого мнения, что техника есть не просит, лучше уж пусть она будет, чем нет.
24.05.2017
Akulina, мне кажется, на сайте [ссылка] всегда дороже техника. По крайней мере, когда я сравнивала цены на мультипекарь и мультиварку, это было так. А в нашем городе в официальных магазинах Redmonda цены вообще запредельные.
Вафли шоколадные еще не пробовала печь. Венские мне не очень понравились, они почему-то быстро стали черствыми. А вот из песочного теста вафли получаются просто супер!
24.05.2017
Nastya Milka, на момент покупки акция была на сайте, и мне показалось, что цена разумная и надо брать. Технику стараюсь брать в специализированных магазинах. Песочные вафли еще не пекла, надо будет попробовать, но вроде там тоже масла много. А венские еще более менее, пока теплые, когда остынут уже не то...
24.05.2017
Akulina, масла там, вроде бы, 200 грамм нужно. Тесто получается не слишком густое. Я по этому рецепту уже раз 10 вафли пекла, всегда все пропорции соблюдаю, охлаждаю, как рекомендуют, и ни разу ещё провала с этими вафлями не было. Так что рецепт проверен неоднократно, обязательно попробуйте им воспользоваться ☺!
24.05.2017
Nastya Milka, ясно, спасибо. Попробую как-нибудь. Нашла еще в интернете кучу рецептов разных вафель.
25.05.2017
Akulina, всегда пожалуйста ☺!
29.05.2017
Здравствуйте! сколько по времени вы пользуетесь пекарем за одно приготовление? выключаете ли его во время работы?
29.05.2017
ZHEKALININA, здравствуйте! Могу пользоваться мультипекарем довольно продолжительное время. Обычно прибор у меня работает от 25 минут до полутора часов в зависимости от блюда и количества порций. Во время работы не отключаю.
30.05.2017
спасибо за ответ. Пользовалась первым пекарем несколько раз. На третий раз после жарки куриных котлет он перестал грется, горит два индикатора... Вот и думала может перегрела? обменяли на новый посмотрим...
30.05.2017
ZHEKALININA, наверное, Вам все-таки бракованный пекарь достался ?... Не помню, чтоб в инструкции что-то писали о том, что пекарь может перегреться. Хотя сомнения в голову закрались, надо будет перечитать ?.
03.06.2017
Хоспадеееее,мне нужна эта вещь!!! Из меня ж ведь тоже кухарка никакая Big smile
03.06.2017
КрисКристина,? я без мультипекаря как без рук уже! Только сегодня готовила в нем три блюда: утром сэндвичи, днем сосиски на гриле, а вечером вафли! Ни минуты не пожалела о приобретении ?! Действительно крутая штука!
02.07.2017
Такие вкуснющие фотографии у вас, что аж я сейчас чуть язык не проглотила. Мне сильно нравятся овощи на гриле, баклажан, кабачок и красный перец. Ммм. Все-таки мультипекарь универсально крутой прибор
02.07.2017
caprice4you, спасибо большое ???! Мультипекарь и впрямь очень крутая штука. Есть у него свои недостатки, но я закрываю на них глаза. В нем можно приготовить очень много самых разных вкусняшек. Недавно освоила 2 новых блюда: кабачковые оладьи на вафельной панели и творожная запеканка на грильной панели
- это такая вкуснота, пальчики оближешь!
18.12.2017
Классно, у меня слюноотделение началось) особенно кабачки мои любимые, реально мультипекарь как гриль и тратится не надо
19.12.2017
Тоже обожаю кабачки на гриле: и вкусно, и полезно! Жаль, мои домашние не разделяют моей любви к этому блюду (((
25.12.2017
я заметила, что кабачки, в основном, женщины любят))) Мои тоже не любят, но я не расстраиваюсь, жарю себе сама, мне больше достанется. Правда на сковороде долго, в мультипекаре наверное побыстрее будет. Но ради любви к кабачкам готово тонко резать и жарить))
09.01.2018
Прочитала тут в комментах о кабачках... Их да, больше женщины любят, муж терпеть не может. А мультипекарь уже живет "весь" 2018 год у нас. Обалденная вещь! Пока только бутерброды делали и вафельки. Дальше - разнообразим по-максимум. Единственное, порций реально мало)
14.01.2018
Да уж, не хотят наши мужчины разделить с нами любовь к полезной пище Smile Им бы колбасы, жареного мяса и пельменей))) Поздравляю с приобретением! Пусть служит долго на радость всей Вашей семье ?!
28.01.2018
тоже владею мультипекарем,хотела отзыв написать) но у вас всё так подробно,красиво и ничего не добавишь, так что желание писать сразу отпало

приготовлю лучше вафельки, пожалуй Wink
29.01.2018
а у вас какие насадки?) я пытаюсь спихнуть ответственность выбора, но выбирать все равно мне и я определиться не могу))
29.01.2018
У меня стандартные из комплекта,дополнительно не приобретала. Хотя там даже есть насадка для изготовления имбирного домика:) самая бесполезная,видимо Big smile
ничего себе "неумелая кухарка".Блюда как из ресторана)
Спасибо большое ?!
13.04.2018
Да чтоб я была такой "неумелой")) Муж у вас слишком уж жестокий. Ему бы с вами поласковей быть. Такая жена золотая и фото красивые. Теперь тоже хочу такую штуку. Помещу в список мечт)
24.04.2018
да, согласна) я вообще ленива, картошку в мульте приготовила и уже - героиня)))а ту вон какие штуки в мультипекаре)
10.05.2018
Спасибо Вам ?! У нас с супругом разные представления о том, какой должна быть пища. Я люблю все полезное (тушёное, на пару, овощи и фрукты, готовлю с минимумом приправ и соли), а ему подавай кусок жареного мяса , предварительно замаринованного в майонезе ?
27.04.2018
Какой прекрасный отзыв! Спасибо!
10.05.2018
Благодарю ?, мне очень приятны Ваши слова ?
29.04.2018
у меня вопрос, вы ребрышки тоже готовили в нем?
10.05.2018
Да, конечно, рёбрышки тоже в мультипекаре готовила
21.12.2018
и все хорошо пропекается? Поняла, что уже больше полу года решаюсь, пора уже))
04.09.2018
и не знала, что в нем можно тушить мясо)) спасибо))
10.09.2018
Вам спасибо за комментарий! В мультипекаре есть панель для гриля. Чаще всего я пользуюсь ею для приготовления сэндвичей)
11.09.2018
Tongue да, очень хочется попробовать)
17.09.2018
Выглядит всё очень аппетитно Smile
18.09.2018
спасибо большое! Давно не готовила в мультипекаре, нужно будет сегодня вафли испечь Wink
Ещё 6 комментариев