Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 23:04

2990 руб

Ох уж эта реклама.. Что только не купишь после ее просмотра! И вот очередной инвентарь для приготовления еды появился на моей кухне. На сей раз это - мультипекарь от фирмы Redmond. Казалось бы, столько уже изобрели помощников на кухне, что ничего нового уже и не может быть. Но нет, может! И вся прелесть мультипекаря в том, что есть возможность соединить в нем до 40 помощников для готовки разных блюд. Речь идет о сменных панелях – к данному устройству подходит 40 различных «болванок».

Стандартно в комплекте идет три панели на ваш выбор и от этого зависит модель мультипекаря. В моем случае это Redmond RMB -611 вот с таким набором панелей:

- гриль;

- для приготовления вафель;

- для треугольных сандвичей;

Мне долго панели выбирать не пришлось, поскольку я исходила из наших с мужем вкусовых пристрастий, а мы любим еду на гриле, всякого рода сандвичи и вкусную выпечку.

Заказ оформляла на любимом OZONe, вот по этой ссылке. Стоимость на момент покупки была 2990 рублей, сейчас же модель стоит 2600 рублей.

Мультипекарь был хорошо упакован и плотно лежал в заводской коробке.

Итак, в комплект входят следующие элементы:

- сам мультипекарь;

- три сменные панели;

- инструкция;

- гарантийный талон;

- книжечка с рецептами.

Мультипекарь без панелей.

Очень советую почитать инструкцию перед тем, как в первый раз воспользуетесь устройством!

А то знаете, читала некоторые отзывы на мультипекарь, в которых люди удивляются, что у них еда странно пахла после первого приготовления... А все дело в том, что сначала надо нагреть КАЖДУЮ панель и после остывания протереть. Таким образом, очистив панели от заводского масла.

И вот, после необходимой процедуры я приступила к опробованию нового устройства. Начала с классики, а именно с бутербродов-треугольничков. Для меня это классика, потому что данное блюдо – деликатес из моего детства. Правда мама делала такие сэндвичи в бутерброднице первого поколения и смазывала панели большим количеством сливочного масла, иначе хлеб прилипал. Но поскольку в мультипекаре Redmond все панели антипригарные, то я не использовала масла совсем. Хлебушек получается хрустящим, поджаренным и совсем не прилипает.

Начинок для таких бутербродов масса, но нашими фаворитами являются «сыр с помидором», «сыр с ветчиной» и «джем».

Далее я опробовала гриль. И это – моя самая любимая панель! Здесь все же без маслица не обойтись, и, как правило, я сбрызгиваю панельку небольшим количеством масла из своего спрея (отзыв на него по ссылке).

На панели гриль можно готовить разнообразные продукты и блюда: от мяса и овощей до лавашных роллов и шаурмы.

Вот несколько моих приготовлений на этой панели:

Курица на гриле получается очень сочной и вкусной! Можно использовать разные маринады, и каждый раз будет получаться новое блюдо. Я мариновала курочку час в соевом соусе, потом на гриль. А главное – там всего две капли масла.

Мой совет – лучше не нарезать тонко курицу, как написано в приложенной книге рецептов (там значится, что она должна быть толщиной 0.5 см), а класть грудку целиком. В таком случае крышка устройства плотно прилегает и, как следствие, создает аппетитную корочку с полосками от гриля.

И, наконец, панель, которую я опробовала последней. Насадка для приготовления вафель. И это просто бомба!!! Ни в какое сравнение не идут магазинные вафли с кучей консервантов и «ешек», нежели домашняя свежеприготовленная выпечка.

Рецепт я брала из книжечки, которая шла в комплекте. Панели маслом при приготовлении не смазывала.

Если будете готовить вафельки в мультипекаре Redmond, то вот мой небольшой совет. Если хотите маленькие вафли, то достаточно будет одной ложки теста на панель, если большие прямоугольные, то 2 ложки. Мы любим большие.

Вафли получаются безумно вкусные! Их еще можно сдобрить сгущенкой, джемом или сиропом. Мне кажется, мультипекарь можно смело покупать лишь из-за этой панели и наслаждаться вкусняшкой хоть каждый день. Smile Правда такой вариант вафель очень калориен, а вот в интернете полно рецептов пп-вафель: с рисовой или овсяной мукой и даже варианты разнообразных овощных вафель.

Панели меняются достаточно легко, моются тоже без особых проблем, обычной мягкой губкой и средством для посуды.

Хочу отметить, что обязательно нужно позаботиться о правильном расположении мультипекаря, чтобы рядом не было предметов, которые могут расплавиться от горячей температуры устройства. И учесть, что при приготовлении из мультипекаря может идти сильный пар (особенно когда готовите на гриле), поэтому надо ставить устройство так, чтобы пару было куда выходить.

Все, о чем я написала выше, очень здорово и радует меня, но в целом процесс эксплуатации мультипекаря оказался не совсем гладким!

Начну с минусов, которые сразу бросились мне в глаза:

- нет таймера. Засекать время готовки лично для меня не очень удобно, а постоянно заглядывать под крышку мультипекаря и смотреть готовность блюда - тоже сомнительное удовольствие;

- когда готовишь на гриле, то сок от курицы затекает под нижнюю панель, и мытье устройства после приготовления блюда занимает столько же, сколько и сама готовка;

- короткий шнур. Это минус конкретно для меня, поскольку у меня нет розетки на столешнице, и пришлось поселить на кухне «пилот».

Отдельно отмечу малую рабочую поверхность панелей. Минусом это вряд ли назовешь, но и гостей не накормишь с помощью одного лишь мультипекаря.

И, так сказать, вишенка на торте!

Через месяц использования наш мультипекарь сломался, он перестал нагреваться, и не работали индикаторы. В нашем городе сервисного центра этой фирмы нет, поэтому мы решили сдать наше устройство в местную мастерскую техники. Мастер сообщил, что сломан предохранитель, и его замена обойдется нам в 500 рублей. Конечно мы согласились, ведь мы и дальше хотели кушать вкусняшки, приготовленные в мультипекаре. Smile По словам мастера он поставил нам более мощный предохранитель, и теперь наш агрегат прослужит нам долгие годы. Очень на это надеюсь!

Несмотря на поломку нашего устройства, к приобретению мультипекарь Redmond RMB -611 рекомендую. Ведь процент брака у техники есть всегда, просто в этот раз под этот процент попали мы с мужем.

Как аппетитно! Особенно курочка понравилась.
01.12.2017
Супер помощник на кухне.Вкусно и красиво получается.И мне еадо такой купить Smile
01.12.2017
Раньше часто делала в такой завтраки. Сыр и колбаса между хлебом! Очень вкусно выходит)))
02.12.2017
Вот нельзя дразниться такими вкусностями, хорошо помощник был починен и снова оказался в строю.
02.12.2017
Я бы объелась вафлями в первый день покупки такой штуки!
Ахахааа, я прям в голос посмеялась Big smile
Давно думаю о покупке ?
02.12.2017
Какой замечательный агрегат, на моей кухни лишним бы не был)
Какие блюда аппетитные , ммм
02.12.2017
У меня такой же. Очень здоровская вещь. Если кто сомневается - берите. Незаменимая вещь и значительно экономит место на кухне.
02.12.2017
Какое полезное устройство и цена приемлемая Smile
03.12.2017
Интересная вещица))
04.12.2017
Сколько кусочков мяса помещается, интересно?
Если куриная грудка большая, то один. А так два кусочка Smile
Ну все, мне тоже надо.
А вы молодец. Отзыв очень аппетитный и детальный. Блюда - супер Smile
04.12.2017
Неплохой прибор, жаль, что не обошлось без недостатков
Ах, какой аппетитный отзыв! Хорошее приспособление Smile
05.12.2017
Аж венских вафель захотелось)
Жаль, что так быстро сломался, и хорошо, что так недорого починили)
06.12.2017
Какое все аппетитное. У меня есть сэндвичница, жаль, что там панели не съемные. Делаю в ней бутерброды и иногда оладьи.
06.12.2017
Курочка очень аппетитно выглядит, хорошая корочка Smile
06.12.2017
К сожалению, многие грешать тем, что не читают инструкцию перед использованием.
07.12.2017
У меня есть такая штуковина, но только для бутербродов, без сменных панелей. Иногда балуем себя вкусными завтраками.
18.12.2017
У меня Redmond больше ассоциируется с мультиварками Wink все время "забываю", что продукция марки только этим на ограничивается
И мультипекарь хорош
30.12.2017
Сколько вкуснятина ?
08.01.2018
Блииин я тоже такую хочу!!!! Только если куплю, то + 10 кг мне обеспечено))) Поэтому пока воздержусь от покупки))
05.03.2018
ЗДОРОВО!ХОЧУ НАПОДОБИЕ ТАКОГО)))
27.03.2018
сколько всяких вкусняшек с его помощью можно приготовить Smile
04.09.2018
моя мечта
17.12.2018
Классно, меня вафли покорили. Хочу такой же!)
20.12.2018
Супер!!!
Венские вафельки...?❤️
21.12.2018
Я думаю картофельный вафли в ней будут прям отличные