Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 11:05

несколько раз

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Кто же не любит тканевые маски? Да, конечно, их использование не слишком бюджетно, если одна средняя по цене маска стоит в магазине около 100 рублей. Если использовать данные маски по рекомендации производителя, то есть 3 -4 раза в неделю, а то и ежедневно (есть и такие рекомендации), то это получается 400 рублей в неделю. В месяц выходит около 1600 рублей (!) И это только – средние по цене тканевые маски масс-маркета. За эти деньги частенько проще купить банку действенного средства, - и радоваться. Поэтому я считаю, что тканевые маски должны сразу показывать результат и быть с составом, который мы ждем от дорогих масок для лица.

Информация о моей коже:

• Сухая
  • С шелушениями
  • Склонная к розацеа и куперозу
  • Чувствительная
  • 35+

Что я жду в идеале от тканевой маски для лица:

• Увлажнение
  • Питание (если маска питательная)
  • Заживляющие свойства
  • Не забивала поры
  • Не вызывала раздражений, аллергий, шелушений
  • В лучшую сторону сказывалась на цвете и тоне лица
  • Подтягивание
  • Накопительный эффект

Бренд: Garnier

Объем: 1 тканевая маска в упаковке

Место покупки: Сеть гипермаркетов «ЛЕНТА»

Внешний вид.

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение + Антистресс

Упаковка, обычная для тканевых масок, только чуть больше в размерах (вы ее сразу заметите среди других тканевых масок, возможно это такой маркетинговый ход, так как сама маска большим лекалом не страдает) Упаковка выполнена в лавандовых тонах. На ней указана вся основная информация и заверения от производителя:

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение + Антистресс

На упаковке есть риски для удобства вскрытия.

Степень пропитанности составом: Высокая

Удобства наложения: Лекало удобное, не маленькое, но и не большое. Есть большой плюс – на самой маске есть плотная дышащая основа, - маску очень легко и быстро можно нанести на лицо, потому что она не слипается из-за добавления этой основы. Маска не слетает во время движений, но все же бегать с ней не стоит.

Ощущения: Во время действия маски ощущается свежесть (не ментоловая, а настоящая свежесть от применения маски)

Время нанесения на кожу: Выдерживаю минимум от заявленного производителем и никогда – больше положенного времени. Почему? Если вкратце, то это же химия, у нее свои законы, - как реагенты между собой контактируют и какое максимальное время они взаимодействуют без последствий. Здесь рекомендация точная – 15 минут.

Результат: Кожа достаточно неплохо увлажнена, более свежая. Снимает ли признаки усталости? Да, конечно, - но это временно, на пару часов точно хватит. Неделю сна и отдыха не заменит. Так что – маска неплохая, но надо ее использовать в комплексе: сон, снятие стресса, уход и отдых.

А теперь перейдем к составу.

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение + Антистресс

aqua / water, propyleneglycol, glycerin, peg-40 hydrogenatedcastoroil, pvm/macopolymer, potassiumhydroxide, lavandulahybridaoil, glycerylacrylate/acrylicacidcopolymer, sodiumhyaluronate, p-anisicacid, mannose, dipotassiumglycyrrhizate, hydrogenatedstarchhydrolysate, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, xanthangum, phenoxyethanol, limonene, parfum / fragrance

Традиционно, - сначала перейдем к не очень приятным компонентам:

Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, - Пленкообразователь, диспергатор, эмульгатор, увлажнитель, регулятор вязкости.Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.

А теперь – к ингредиентам приятным:

Glycerin, - Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.
Lavandula, - Ароматизатор, маскирует запах, антисептик, заживляющее средство.

Sodium Hyaluronate, - Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.
P-Anisic Acid, - Вкусовой компонент, ароматизатор, маскирует запах, антимикробное действие, консервант.

Mannose, - Кондиционер для кожи, увлажнитель.

Dipotassium Glycyrrhizate, - увлажняет, питает, уменьшает шелушение. Обладает антираздражающим и противовоспалительным эффектом.

Hydrogenated Starch Hydrolysate, - Увлажняющее, смягчающее.
Limonene, - Ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.

Конечно, нельзя назвать данную тканевую маску полностью натуральной. Но на моей коже не появилось аллергии или раздражения. Кожа стала ровнее, более увлажненной и гладкой.

По итогам, - маску рекомендую. Конечно, если вы не высыпаетесь, маска спасет положение, но временно, - на пару часов. Если вы перестанете стрессовать, начнете высыпаться, то маска будет неплохо довершать уход. В принципе, как и любое другое средство. Но хочу заметить, что маски из данной серии мне очень нравятся, они на порядок выше их тканевых соседей в магазине.

Подойдет тем, кто:

• Ищет неплохую увлажняющую тканевую маску
  • Кто не ищет стопроцентной натуральности в средстве

Плюсы:

1. Удобство нанесения
  2. Не вызвала аллергии и раздражения
  3. Хорошее увлажнение
  4. Тон выравнивается
  5. Кожа более гладкая
  6. Эффект с первого раза
Достоинства
  • Не вызвала аллергической реакции
  • Небольшой эффект отдохнувшей кожи
  • Увлажнение
  • Удобное лекало
  • Хорошее прилегание к коже
TachkaZрекомендует
Надо попробовать
хорошо, что тон выравнивается
очень точный заголовок! И хорошая эффективность)
28.12.2019
Достойное увлажнение кожи - это хорошо.
28.12.2019
надо будет взять на пробу такую))
Попробую при возможности
Неплохая масочка. У меня пока маски гарньер восторг не вызывают, пробовала с углем и гранатом.
Inc аватар
Inc
28.12.2019
Давно засматриваюсь на маски Гарниер, еще не пробовала. Маски тканевые вообще люблю, так что надо купить обязательно))
А я от гарнир не пробовала тканевые масочки, мне ближе корейские?
Хорошая масочка Wink
28.12.2019
Давно уже ничего от Гарньер не покупала) надо будет попробовать
28.12.2019
Очень люблю лаванду, а аромат присутствует? Smile
Нет, аромата не наблюдается Sad Или он настолько слабо выражен Sad
28.12.2019
Тоже пробовала эту маску, отличная!
Классная)
29.12.2019
со стрессом надо бороться не масками
Точно!
29.12.2019
Перед входом в свет, думаю как экспресс- маска подойдёт
29.12.2019
Если эффективна, то попробовать стоит Smile
30.12.2019
Надо будет поискать)
Раньше покупала такую маску
12.01.2020
Приятная масочка
Официальный представитель Garnier Official
13.01.2020
Добрый день, спасибо за обратную связь! ?
10.10.2020
Давно на нее заглядываюсь) надо попробовать)