Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 11:17

Марку KIKO я, мягко говоря, недолюбливаю. Их туши для меня самые посредственные, помады (не считая этой) никакие. Как-то не лежит у меня душа к этой итальянской марке. Но родственникам не прикажешь — по традиции, с Италии, они привозят мне косметику именно от этого производителя.

На этот раз мне повезло и средство меня очень даже порадовало — Губная помада KIKO SMART FUSION LIPSTICK

? Общая информация

Место приобретения фирменный магазин марки Kiko в Италии

Цена около 300 р

? Внешний вид

Внешний вид достаточно скромный — чёрная матовая коробочка без изысков, внутри которой более интересно сделанный футляр помады.

Губная помада KIKO SMART FUSION LIPSTICK

Крышка у него матовая, основная часть — глянцевая. Смотрится симпатично, достать из сумки можно ??

Губная помада KIKO SMART FUSION LIPSTICK

На коробке расположена масса информации о помаде, ее свойствах и составе.

Представляю вниманию описание, поданное на гранях, может для кого-то оно пригодилось бы...

Губная помада KIKO SMART FUSION LIPSTICK

Футляр удобный, внешний вид его мне нравится, крышка держится плотно, хотя и не слишком, но в сумке самопроизвольно не открывается.

Губная помада KIKO SMART FUSION LIPSTICK

Стик стандартной формы, логотип КК расположен у его основания. Наносить помаду с его помощью удобно, карандаш не требуется.

Губная помада KIKO SMART FUSION LIPSTICK

В чем минус упаковки, так это в механизме задвигания и фиксации стика. У меня все горлышко помады вечно запачканное, причём не по моей вине ??‍♀️

? Запах

Сладкий, конфетный. Очень приятный. На губах практически не ощущаемый.

? Оттенок

Моя помада предоставлена в 408 оттенке. При определенном освещении и непосредственно из стика - это явный лосось или же бледноватый коралл. При другом - уходит в розовый персик.

Губная помада KIKO SMART FUSION LIPSTICK

В любом случае оттенок могу назвать нейтральным, подойдёт большинству.

На свету видны мельчайшие блестки.

? Свойства

Помада очень комфортная в нанесении и носке. По текстуре она питательная, пигментирована средне.

Наносится поначалу полупрозрачно, но с наслоением можно добиться более яркого оттенка.

Губная помада KIKO SMART FUSION LIPSTICK

На проблемных губах ложится плохо, подчеркивая несовершенства, на здоровых и гладких выглядит просто потрясающе. Не забивается в складки, наносится равномерно не формирует белую полоску.

Финиш красивый, не глянцевый и не матовый, нечто среднее. Выглядит на губах как легкая оттеночная вуаль, придаёт губам объема и сочности.

Губная помада KIKO SMART FUSION LIPSTICK

С губ уходит красиво, постепенно теряя свой глянец и стираясь изнутри.

Губы не то, что не сушит, но и ухаживает за ними, помада отлично и качественно их питает.

Вид на губах

В общем образе

Оттенок освежает и делает меня более бодрой на вид, даже после 12-часового рабочего дня.

Губная помада KIKO SMART FUSION LIPSTICK

Отлично подойдёт как брюнеткам, так и блондинкам. В зависимости от пигментации губ будет смотреться на всех по-разному.

? Стойкость

А вот здесь у нас проблема... Стойкости мало. Приходиться подкрашивать губы несколько раз в течение дня.

Легкий перекус не переживет, останется лишь тонкий намёк на оттенок. Даже чай попить, и то, придётся с большой аккуратностью.

Губная помада KIKO SMART FUSION LIPSTICK

В целом, помада мне очень подошла, как по свойствам, так и по оттенку. Стойкость - самый крупный минус, но питательной текстуре наверное можно его простить. С учетом вышеописанных особенностей ставлю помаде твёрдую 4 и рекомендую!

▫️ Мои отзывы по уходу за собой

КАК я восстановила волосы после окрашивания, КАК я ухаживаю за волосами, КАК остановила выпадение ВОЛОС, очень подробный отзыв

Как я справилась с проблемной кожей САМА, без косметологов

Как я делаю МАНИКЮР ГЕЛЬ-ЛАКОМ, мои секреты, СТАРТОВЫЙ НАБОР для новичков, ПОШАГОВОЕ покрытие гель-лаком

? ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по применению ГЕЛЯ АЛОЭ ?

? ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по применению КОКОСОВОГО МАСЛА ?

▫️ Мои отзывы на ДЕКОРАТИВНУЮ КОСМЕТИКУ

Достоинства
  • Аромат
  • Много оттенков
  • Нежная структура
  • Питает кожу
Недостатки
  • Низкая стойкость
Queen_Carolinaрекомендует
Недолюбливаешь? А я тут зашла на выходных первый раз в из корнер и столько всего заинтересовало Sad Увет тебе такой очень идёт Wink
13.11.2018
Мне дарили тени, лак, блеск - все было ужасным, тушь ещё куда ни шло, на этот раз помадка огонь ?
13.11.2018
Могу посоветовать у них тени-стики)) Просто супер-вещь для быстрого дневного макияжа. Еще хороши вот эти помады. Тональник Smart Hydration - очень! и блески наподобие чабби-стиков. И кайял для слизистой.
Самое забавное, что когда я зашла в корнер (у нас в СПб их нет, в Москве), у меня так разбежались глаза, что я толком ничего не купила Big smile Тон взяла и карандаш. А так - все на сайте покупала.
Вот я зашла, тоже глаза разбежались, посмотрела, потестила и вслепую брать не стала, подумала, что дома нужно отзывы почитать. Как раз тени в стике понравились, и помню твой отзыв на тон, протестировала их ещё. А ещё понравились очень румяна и пудра с переливом, но у них уже совсем не бюджетный ценник, около 1400 руб.
13.11.2018
Очень нравится эта помада по качеству и комфорту на губах) Тебе этот оттенок очень идет, я тоже на него засматривалась.
13.11.2018
Смотрится очень красиво, ну а небольшая стойкость это удел большинства кремовых помад)
13.11.2018
На мой взгляд - цвет помады точно Ваш. Очень освежает !
13.11.2018
Мне понравился оттенок, очень нежно выглядит Smile
13.11.2018
Как тебе оттенок помады идет Love Особенно в общем образе круто смотрится! Ничего из этой косметики я не пробовала, у нас в городе ее нет, несколько раз гуляла на сайте Кико, но так ничего не смогла выбрать, мне в живую хочется все посмотреть-пощупать Big smile
13.11.2018
У меня тоже почему-то к этой фирме рука не тянется)) Но оттенок у помады чудесный, я сама такие цвета очень люблю Smile
Цвет очень красивый!
красивый цвет Laughing out loud
13.11.2018
мне такие оттенки не очень идут, а вот тебе хорошо подходит, как мне кажется)
Приятный отенок Love
13.11.2018
Лососевый Big smile а так неплохая помадка, текстура у нее такая, поэтому не переживает даже перекусы)
13.11.2018
Ты врач?)) белый халатик прямо урур!
Помада классная, такая и на каждый день подойдет Smile
13.11.2018
Вот пока нигде эту марку у нас в городе не видела. Оттенок очень нежный, вам идет) га мне такие странно смотрятся)
13.11.2018
не пробовала у них ничего, цена приятная Smile
Мне нравится оттенок Smile
Очень идет, просто идеально! Такая красоточка Love
14.11.2018
Стойкости от помад я не требую, а вот как на губах смотрится, мне понравилось.
14.11.2018
знаешь, эту марку так хвалят, что я очень рада отсутствию корнера в нашем городе Big smile а онлайн покупать не люблю декоративную косметику Stare
цвет очень красивый и приятный
люблю, когда такие цвета сочетают в себе и заметность и нежность - именно так вижу тебя с этой помадой
по традиции, с Италии, они привозят мне косметику именно от этого производителя
окей, гугл, как найти таких родственников в Кореи Big smile
15.11.2018
Это здорово, когда помада отлично питает губы. Оттенок отличный, на каждый день вообще здорово смотрится)
Тебе идут все оттенки помад Smile С этим цветом ты очень нежная и милая ^^
15.11.2018
Губы не то, что не сушит, но и ухаживает за ними

вот обожаю такой эффект у помад, жалко что мало какие экземпляры могут этим похвалиться Smile
15.11.2018
Божественный оттенок. Тебе очень идет! Я вот никогда не испытывала желания попробовать продукцию этого бренда, не знаю, почему..
17.11.2018
Оттенок действительно очень идет Wink И качество помады не подвело
20.11.2018
А мне кажется этот оттенок тебе очень к лицу))
22.11.2018
Очень красиво смотрится Love
Оттенок просто бесподобный Love
25.12.2018
Ужасная помада: запах не понравился, лежит плохо-дорожками, нанесение не однородное. Повелась на маленький ценник, ну, качество, извините...причём использовала после скраба для губ, всё равно г.. В итоге- в помойку