Опубликовано 2 Май, 2020 - 16:35

  • Опыт использования:
    год или более

Всем здравствуйте!

Сегодня мой отзыв посвящен тональному крему Estee Lauder Double Wear.

О моей коже: нормальная, чуть жирнее летом и чуть суше зимой. Расширенные поры.

Оформление у тона очень достойное: стеклянный увесистый флакон. Единственный минус - это отсутствие помпы, которая продается отдельно. Честно говоря, мне такая идея не по душе. Совсем не хочется покупать тон по частям, а потом собирать его.

У меня тон в двух оттенках:

1n2 ecru - универсальный оттенок, серо-розовый

2n1 desert beige - оттенок у тона желтоватый

По консистенции тон плотный, густой, тягучий, довольно быстро застывает, поэтому работать с ним надо шустренько))) Не скажу, что тон очень легко распределяется по коже лица, стоит повозиться с ним, на бегу точно не вариант наностить этот тон.

Мою кожу лица тон "скукоживает", визуально старит, подчеркивает все мои поры, мне кажется, что они начинают бросаться в глаза, если есть шелушения, то он их обязательно подчеркнет. Также тон очень сушит кожу.

С одной стороны тон плотный и перекрывает абсолютно все несовершенства на лице, но с другой стороны он их делает еще более заметными: поры выглядят огромными и рыхлыми, прыщи видны, но уже в виде шелушащихся бугорков.

Наверно, лет в 20, я была бы в восторге от тона, так как в то время моя кожа была гораздо жирнее, и ей было бы на пользу, если тон чуть подсушивал.

Сейчас, когда кожа стала более сухая, не такая уже эластичная, ей требуются тональные уже с большим содержанием уходовых компонентов.

Конечно, можно приручить и этот тон под любой тип кожи: супер увлажнение перед нанесением, добавить масла, крем.... Но смысл в этих манипуляциях, когда на косметическом рынке огромное разнообразие тонов для любого типа кожи.

Подводя итог хочу сказать, что тон хороший и конечно найдет свою аудиторию, скорее всего среди обладательниц жирной кожи. Я же сейчас предпочитаю тональные крема, в составе которых есть уходовые компоненты, делающие кожу более напитанной.

Не советую тон для обладательниц кожи склонной к сухости, возрастной.

Ставлю две звезды за то, что производитель не указал для какого типа кожи подойдет тон, так как он не подходит для любого.

_.СветЛана._не рекомендует
Читать все отзывы 395
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 395
Смотрите также