Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 14:46

Пару дней назад я начала рассказывать о косметике бренда ICON SKIN. Первым этапом очищения кожи было умывание с помощью энзимной эмульсии. Дальше наступает стадия тонизирования. И для этой цели был выбран очищающий тоник-активатор ICON SKIN Ultra Skin. О нём сегодня и буду рассказывать.

Обещания производителя

Новое поколение косметических средств, сочетающих свойства традиционных тоников и ухаживающих эссенций без лишних ингредиентов (красителей, эмульгаторов и пр). Некомедогенная формула с содержанием НУФ (Япония), молочной кислотой и растительными компонентами в комбинации с антибактериальным комплексом и матирующим активом обладает широким спектром воздействия на кожу.

Состав

Очищающий тоник-активатор ICON SKIN Ultra Skin

Цена на официальном сайте ICON SKIN 2570 рублей без скидок. Сейчас акция проходит. И тоник можно приобрести за 530 рублей.

Выпускается флакон в двух объёмах: 50 и 150 мл. У меня тот, который побольше. На сайте указано, что этого количества хватит для 100 применений. Что ж, достаточно экономичный формат.

Внешний вид флакона симпатичный. И он похож на тот, в котором прячется очищающая энзимная эмульсия. Отличия лишь в названиях и консистенции.

Очищающий тоник-активатор ICON SKIN Ultra Skin
Здесь тоже пластиковая, прозрачная крышка. И маленький носик-дозатор, через который подаётся тоник. Работает от нажатия на него пальцев.
Очищающий тоник-активатор ICON SKIN Ultra Skin

Консистенция тоника жидкая, имеет белесый оттенок при взбалтывании. Если находится в спокойном положении, то выходит прозрачная водичка.

Очищающий тоник-активатор ICON SKIN Ultra Skin

Аромат похож на эмульсию, только здесь больше преобладает цветочная нота. Нежная и обволакивающая. Носу абсолютно не мешает. И быстро выветривается.

Моя кожа

О ней можно слагать легенды. Шучу, не настолько она у меня крутая. 29 лет. Комбинированного типа зимой, летом плавно переходит в разряд жирной. Особенно от навязчивой жирности страдает т-зона. Есть склонность к высыпаниям. Не хилая такая. Каждый месяц веду активную борьбу. Проявляются в виде подкожников на подбородке, угрей по всей поверхности, где им заблагорассудится вылезти, красных воспалений (редко).

Кожа пористая. Причем не отдельные её участки, а именно вся поверхность лица. Есть расширенные поры на носу и щеках. Там же и базируются основные, раздражающие меня моменты, в виде чёрных точек. Ох, как же сложно от них избавляться.

За много лет я научилась прислушиваться к своему организму и присматриваться к реакции кожи на те или иные факторы и съеденные продукты. Особенно сильно кожу любит сыпать от сладкого. Для вас это не новость, правда? Не одна я такая. Поэтому стараюсь ограничивать себя в этом виде питания или хотя бы съедать вредности утром, когда есть больший шанс правильного усвоения сахара. Вечером лучше только кефир выпить, а то был тут у меня срыв, а потом полный лоб "красоты ".

Под крыльями носа имеется сеточка купероза. Она меня никоим образом не беспокоит, как и я её. Так и живём совместно уже много лет.

до

Способы применения

После умывания нанести ICON SKIN RE:PROGRAM ULTRA SKIN ACTIVATOR на кожу лица с помощью ватного диска по массажным линиям. Для дальнейших действий дождаться полного высыхания активатора. Использовать 2 раза в день утром и вечером после умывания. Возможно появление осадка, перед применением встряхивать флакон.

В принципе, в этом пункте всё ясно и понятно. Всё делаю по инструкции. Вечером стабильно использую тоник, а вот утром могу забыть порой. С помощью ватного диска очень удобно распределять его по лицу.

Что понравилось?

В тониках для меня главное не только то, как он влияет на кожу, но и его общее поведение. Я уже неоднократно писала о том, что не являюсь особой любительницей тонизирования. Потому что сложно найти такое средство, которое бы не оставляло после себя на коже липкого налёта. Меня это выводит из себя обычно. И бегу умывать лицо. К новым тоника отношусь с опаской. Что можно сказать касательно активатора ICON SKIN Ultra Skin? Небольшая липкость всё-таки есть сразу же после нанесения. Но слава всем известным Богам, постепенно это недоразумение сходит на нет. Вроде бы кожа просто впитывает его в себя.

За время применения активатора мною не было замечено излишнего выделения кожного сала. Можно согласиться с утверждением о том, что он регулирует работу сальных желез.

Сразу же после нанесения тоника на кожу ощущается лёгкое покалывание и охлаждающий эффект. Меня он абсолютно не тревожит.Мне кажется, что поры всё-таки сузились. Однако, здесь не буду кидать утверждения о том, что это именно работа тоника. Поскольку энзимная эмульсия тоже работала. Возможно это их совместный результат.

Цвет лица тоже стал однороднее и светлее. Хотя вам покажется, что на фото ДО лучше. Просто ПОСЛЕ освещение сыграло свою роль. Но в жизни лицо выглядит неплохо. Напомню, никаких декоративных средств в виде консилера и тональной основы я не наносила.

после
Мне кажется, что следы от акне стали не такими яркими и активными. Хотя и времени уже много прошло после последнего глобального высыпания. отмечу, что новых прыщиков тоже не наблюдаю. Ни во время ПМС, ни во время поедания сладкого.Т.е. тоник всё-таки сдерживает возникновения патогенных процессов.

Недостатков не обнаружила.

Вывод

Очищающий тоник-активатор ICON SKIN Ultra Skin мне понравился. В принципе, всё необходимое высказала выше. Расход у него экономичный, на пару месяцев хватит. Поэтому за 500 рублей можно купить. Почему нет? Если коже помогает быть красивой. К покупке рекомендую!

Очищающий тоник-активатор ICON SKIN Ultra Skin
На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • Качественная и стильная упаковка
  • Нормализует состояние кожи лица
miss_anрекомендует
18.06.2020
Летом подобное дополнительное очищение не помешает Wink
18.06.2020
Полезная вещь) Laughing out loud
19.06.2020
Мне кажется, что кожа реально ровнее стала, пятна почти не заметны)) Хороший результат Smile
19.06.2020
следы от прыщичков и правда стали светлее что ли... и в целом выглядит кожа очень хорошо)))