Опубликовано 15 Июль, 2022 - 07:28

Начну историю с того, что я всегда была обычным, но очень активным человеком.
Работала с 21 года до 26 лет в бутике, поэтому носилась там с покупателями как угорелая.

В 26 лет я поняла, что хватит, нужно идти работать по призванию, и села за комп работать дизайнером.

Больше активности в моей жизни не было, кстати! Я передвигалась летом на самокате, тоесть я даже не ходила, а после нового года 22 я бросила курить !
В общем к чему я веду.. я стала поправляться !

Я всегда была ведьмой, той, которая есть все и ничего не откладывается, но увы, сказка закончилась ))

Мой вес был в течении пяти лет (21-26) 52 кг, даже несмотря на спорт, все равно вообще ))

Вес стабильный 52 кг

Значит после того, как я пересела за комп, мой вес бахнул до 56
Плюс я еще стала вялая, апатичная, меня все бесило, плюс еще эти отеки

Чтобы как то себя отвлечь от борьбы с весом, я подумала, что можно же и лицом своим красивым заняться )) косметологи то уж молодцы и пошла в клинику рядом с домом

Но клиника кстати хороша, отзывы о врачах прекрасные.

Записалась я и записала своего мужчину, к двум разным специалистам, так как у нас разные проблемы (у меня просто морщины, у него акне)

Но нечаянно все перепутала и в итоге мы поменялись врачами ))
Теперь о моем косметологе.

Она прекрасная, ухоженная женщина, с нежным голосом и правильными движениями

Предложила мне сдать кровь на анализы, дабы попробовать решить проблему с расширенными порами изнутри.

Анализы сданы, прихожу я к ней, а она меня отправляет на узи щитовидки.

Я еще такая " Что ? ну ладно, никогда про щитовидку не вспоминала и не думала", уже молчу про проверки какие то ))

Пришла я на узи, женщина которая мне делала, сразу заподозрила что то не хорошее и порекомендовала сделать биопсию ( так еще хрень )))
Биопсия показала так себек ))
Папилярный рак, но какой степени и как он будет развиваться - неизвестно )

Я недолго думала о операции, тем более у нас в городе есть врач изумительный (город новосибирск, врач Ш.С.П. онколог-хирург в очках ))
Было предложение сделать бесплатно и платно.
Но я сразу выбрала второй вариант.
Ждать я не хотела, да и халатности боялась.

В итоге что происходило перед самой операцией.

Выбор клиники и врача:

Советую прям погуглить врачей вашего города, а лучше именно профильные центры.

Знаю, что бесплатно делают в питере, там вроде даже размещают, но только вас, вашего спутника нет.

Так же врач должен обязательно быть специалистом ТОЛЬКО В ОБЛАСТИ ПРОБЛЕМ С ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ. Это не может быть просто хирург !

(я делала в новосибирске в клинике Пасман, но так же очень хорошее у нас отделение и в горбольнице)

Не потрудитесь поискать врача, итог плачевный:

1. Могут нечаянно задеть паращитовидные железы (это такие тонкие полоски по 5 мм, которые отвечают за кальций)

Заденут кальций - судороги жесткие, просто ужас и на всю жизнь

2. Может пропасть голос, даже навсегда

ВРАЧ ДОЛЖЕН БЫТЬ БОГОМ В ЭТОМ ДЕЛЕ! ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ!!!

Даже если у него очередь на полгода вперед, а у вас не фоликулярный, а именно папилярный рак, то подождите и дождитесь его ! Но врач должен быть лучшим, он должен на дню по 4-5 таких операций делать.

Месячные:

Их лучше избегать во время операции, лучше чтобы они прошли и вы легли на операционный стол, так будет всем комфортно, особенно вам.

Я из-за своих дней перенесла на неделю позже операцию, и безумно рада этому

Сборы:

Заплетите себе косы на голове, дракончиков, это супер удобно когда ты после операции ))

Далее все стандартно: анализы (моча, кровь из вены, ренген или узи брюшной полости)

ну и ждать своего часа ))

У меня операция была 27 апреля 2022, я очень быстро согласилась на операцию после того как узнала диагноз, грубо говоря я пожила с раком (которого знала уже в лицо) где то полтора месяца от силы)

День Х

В этот день нельзя пить и есть до операции 8 часов.

Приехали в больницу, меня запустили в палату, сказали ждать своей очереди и переодеваться (вы будете только в одних трусах, так что побрейтесь ахах, сверху легкий халат из сетки голубой и сверху ваш халат)

На этих ногах потом были надеты компрессионные чулки!
С собой я взяла только: тапки, халат чтобы дойти до операционной, щетку зубную, пижаму, белье и планшет.

Мне никто не рисовал никаких разрезов, а просто по очереди пришли врачи, поговорили со мной и все

Анестезиолог пришел и рассказал как подействует наркоз, сколько отходить и самое интересное, процитирую.. "После операции, мы не будем вам вводить обезбол, пусть ваш организм сам поборется, но если конечно совсем будет плохо, то дадим"

Я конечно была поражена ахха но паниковать не стала, мало ли что он там имеет ввиду под словом обезбол )

Потом пришла ассистентка моего врача, его помощница, которая делала мне шов, рассказала о том какой там дренаж, и когда выпишут

Выписать меня должны были на след день потому что эта операция легкая и быстрая, но требует хорошего специалиста !

Ну все, остались только мы с вами в палате, сидим ждем ))
Ждать было так себе,это единственный сложный моральный момент за всю историю со мной.

Так как в палате была еще одна женщина, я увидела как ее грузят с каталки, после операции, ее бездыханное тело, и полное умиротворение на лице. Она спала )
Потом пришла медсестра и поставила катетер.

Катетер безобидная штука, совсем, вспомните как вы обезбол в десну ставят, или вену колят, только тут еще более безболезненно

Поставила катетер и ушла, но сразу вернулась за мной и мы пошли в святая святых, в операционную )
Пришли, надели шапочку, надели бахилки, поздоровались с белыми людьми ))

Увидели эти круглые лампы, большущие и столик, на который вы ложитесь )
Ложитесь как Иисус ахах, на распятье

Вам быстро вкалывают какие то препараты ( от одного стало так жарко, что как будто вся нижняя часть горит )

Потом вкалывают анестезию и вы потихоньку расслабляетесь, прям как будто по голове бьют вам, но не больно и вы просто отключаетесь, закрываете глаза, слышите все и даже ваше безумное сердце

Потом на вас надевают маску, говорят делать 6 вдохов и на 7 вы прекрасно засыпаете...

Проснулась я почти сразу как отрубилась, только было уже как то по другому, была такая благодарность им всем, что заботятся, боли нет, все просто легко и хочется спать дальше, короче наркоз меня сдобрил )))
Но я даже умудрилась зайти в ватсап, открыть маму и парня своего и написать "оаповпдплп"
Потому что когда ты открываешь глаза, ты не видишь ничего и сильно кружится голова, прям безумно, но стоит закрыть глаза, то все проходит.
Написала с закрытыми глазами и уснула )

Проснулась, думала ого, так поспала хорошо, сейчас всем напишу, подумала, что сейчас 8 часов где то, утра, а по итогу 3 ночи Sad
И все, проблемы! Спать то больше и не хочется!
Вот самое тяжелое было это, я не могла спать, не хотелось
Я спала по 2 часа, точнее дремала

Первый глоток воды был ад
Ты просто не понимаешь как ты пьешь, будьте готовы к этому
Мой совет: пробуйте пить большими порциями, так проще
В самом начале ты просто захлебываешься, ты кашляешь, тебе не больно, но ощущение, что ты не можешь прокашляться

Ощущение кома в горле и при каждом глотке ты его ощущаешь
Недавно я как будто заболела ангиной, была резкая боль при глотках и сильно болело горло, это намного больнее чем после операции факт ))

Кстати, кушать было очень легко, намного проще чем пить ахах
Так что мои фантазии о похудении после операции - испарялись на глазах )

емае...сразу после операции

операция 27.04

вот с этой штукой ты лежишь, трубка торчит из шрама, вообще не напрягает )

В общем переживать не стоит, пить и есть вы будете, просто для воды нужно немного подождать, пока там все затянется )

Голос:

Сразу после операции, как вас разбудят, вас заставят что-нибудь произнести, они должны убедиться, что с вашим голосом все в порядке
Потом вы будете немного хрипеть, но стоит чуть больше разговориться, как голос начнет возвращаться )
Мое наблюдение:

Мой голос средней высоты и звонкий, особенно смех

После операции эта звонкость пропадает полностью, голос как будто из глянцевого становится матовым ))
Это достаточно мило, даже прикольно )
Постепенно он возвращается в норму

На 2 месяц все вернулось как и было, даже немного грустно ахах

Подведу немного итоги:

Нервничать вы будете только перед самой операцией, когда будете понимать, что вот вот за вами придут и уведут )
Это абсолютно нормально, так у всех, даже можете поплакать ахаха
После самой операции единственный минус, это кашель и питье
И ожидание когда уже вас выпишут ))

Когда выписывают, вам будут удалять дренаж из шва, в голове это выглядит стремно, страшно, на деле вы только почувствуете воздух от руки, которая перед вашим лицом выдергивает его и все !)
Никаких ощущений )))

Конечно у всех все будет по разному, но я пишу свою историю, свои ощущения, могу точно сказать, что страхи только в голове

После выписки я встала на самокат и поехала ))

У меня не было никаких проблем больше, не было слабости, тем более каких то там приступов усталости, не было судорог, аппетит отличный, голова ясная, только вот отеки со мной остались )))

Наверное после операции я выделю две беды: первая это отек и вес из-за него, вторая это одежда летом скрывающая шрам от солнца )

Отеки были со мной почти полтора месяца, я уже начала бегать, ходить на антицеллюлитный массаж, но помогало это так себе
Я просто понимала, что пока у меня не та дозировка л-тироксина

Кстати л-тироксин я пью каждый день в 06:00 утра по будильнику, для меня это идеальное время, я просыпаюсь, выпиваю и сладко засыпаю обратно )

Такая же процедура как почистить зубы, только чистить зубы это еще и два раза в день, а то и три, но тоже да конца жизни )

Я ждала пока уже пройдет месяц чтобы пойти к эндокринологу чтобы она мне выписала дозу больше

Так и случилось )

Но смотрите, когда вы пьете в начале дозировку 100, и вас вдруг пересаживают на большую, например как у меня 125, то организму, чтобы привыкнуть к новой дозе, нужно около месяца.

Ведь если вы попадете на необитаемый остров где нет таблеток, вы проживете около месяца без проблем, так как они долго действуют на организм.

Короче к чему я, после новой дозы нужен месяц, как начнется волшебство !)

По итогу за все это время, а именно за 2 месяца и 18 дней: мой голос вернулся в изначальное состояние, прыщи исчезли, волосы не выпадают, похудела с 57 до 54 (сейчас еще занимаюсь спортом, думаю пилатес в наших случаях идеально для организма), мой менструальный цикл стал идеальным, хотя был то 30, 35, 27, сейчас 28, надеюсь так и дальше пойдет )

Мне стало намного лучше, конечно у меня не было серьезной проблемы, рак у меня был первой стадии и не думаю, что он успел мне сильно навредить

Вышла на работу я практически сразу, хоть и брала отпуск.

Радиоактивный йод мне не нужен из-за стадии

Девчонки, если нужно делать - режьте

И не бойтесь ничего, настрой тоже очень важен в таком деле

Меня сейчас бесит только то, что сейчас лето, а шраму нельзя загорать, но и хрен с ним, это такие мелочи ))

Итого:

перед операцией прокалывают вену 1 раз

в самой палате берут кровь на кальций и ставят катетер

ТРУБКУ ВАМ СТАВЯТ КОГДА ВЫ В НАРКОЗЕ И ВЫТАСКИВАЮТ ТАК ЖЕ

Можете вообще о ней забыть )

Если после какого то веденного препарата вас начинает тошнить, закройте глаза и просто глубоко дышите через нос, помогает идеалити

все, больше вас трогать не будут )

Рак вас постепенно убивает и отравляет, помните об этом

Но вы непременно станете еще более красивой чем сейчас

Дайте своему организму время на восстановление, любите свое тело

И главное помните, отличный хирург и эндокринолог залог счастливой жизни, подготовьте себе получше ее )
Кстати, мой эндокринолог тоже перенесла такую же операцию, тоже удалена щитовидка, и мне с ней очень повезло )

И самый наверное коварный вопрос - дети

Родите еще как и не одного и сами !)

Иногда в тяжелых случаях бесплодия, когда гормоны не дают забеременеть, щитовидку вовсе удаляют, так что не парьтесь !)

И клизму не делают аххаха я этого боялась больше всего конечно ))

моему шрамику почти 3 месяца

Достоинства
  • Абсолютный профессионализм
  • Быстрая и лёгкая реабилитация
  • Возможность наладить репродуктивные возможности
  • Избавление от рака
  • Нормализовался сон
  • Почти не больно
  • Самочувствие стало лучше
  • Стабилизация самочувствия
  • Стабильный вес
  • Хорошие условия
  • Чуткое и бережное отношение медперсонала
Недостатки
  • Успех зависит от квалификации врача
КсенияSAMEрекомендует
15.07.2022
Вы молодец!😌 Очень интересный отзыв, я на Эутироксе уже 20 лет. Беру в закладки. Здоровья Вам!!🌷
Спасибо и Вам!)
15.07.2022
Очень хороший шовчик! И с хирургом повезло. Мне зацепили паращитовидные, теперь пожизненно на кальции.
Спасибо большое
А я даже и не знала, что можно вот так попасть с кальцием, но думаю, что это тоже не так страшно, по сути таблетки пить и наверное не есть бобовые и еще какие то продукты, чтобы организм кальций из других продуктов спокойно брал
Я бы не стала расстраиваться, пью витамин д так же каждый день, кальций тоже бы пила )
Не переживайте, просто вы теперь девушка с изюминкой !)
15.07.2022
Спасибо. Нет, совершенно не переживаю, операция была в 2013 году, я уже привыкла пить таблетки, да в нашем случае это не напрягает. Всего вам доброго, будьте такой же позитивной))
15.07.2022
Вы такая красивая девушка!) Желаю вам крепкого здоровья!
P.S ваш отзыв в топ попал, решила почитать просто из любопытства. Текст так позитивно написан, продолжайте писать отзывы на что угодно, мне читать было интересно Big smile
15.07.2022
Спасибо большое, всегда любила этот сайт, прям с ним всегда в магазин хожу
Обожаю девушек и их отзывы, а сама как то нини
Просто когда было время перед операцией, я хотела найти хоть какую то инфу тут про клизмы ахаха
Пообещала себе, что обязательно напишу об этом после всего !)
15.07.2022
Ахахахаха так как у меня мама медик, то я знаю что клизма это просто когда вливают туда воду при помощи груши. А потом через 15-20 мин идёте в туалет. Но в частных клиниках это не всегда обязательно, особенно если операция не на органы, которые в животе. Но я точно знаю, что не делают клизмы перед пластическими операциями скажем на грудь или нос. Так что вы себя просто напугали этой клизмой Laughing out loud куда страшнее колоноскопия Big smile
Боже, сколько ж ненужного знают дети мед работников ахахах Big smile
Хорошо, что вовремя нашли, успели. У меня 4 терапии радиоактивным йодом было😖
Но! На эутироксе проще контролировать вес. Так что скоро всё у вас наладится
15.07.2022
Да уж, жизнь как будто сама подвела, ведь у меня в этот год уже такое было настойчивое желание бросить курить, жизнь намекала ))
Я кстати спрошу на счет эутирокса, раз его хвалят больше, спасибо !)
А 4 радиоактивного йода я даже не могу представить, я прочитать то еле смогла то, как это все происходит, как все серьезно
Боже не дай Бог никому.
03.08.2022
Подскажите, в какой больнице делали и у кого? как выбирать хорошего врача и место?Москва
08.08.2022
Добрый день!
Я делала в городе Новосибирск, клиника Пасман, врач Ш.С.П.
На счет Москвы не подскажу, но в Питере есть главный специалист по эндокринологии и эндокринной хирургии Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета С.И.В.
16.08.2022
спасибо!)
14.08.2022
Здравствуйте, я тоже из Новосибирска и тоже перенесла подобную операцию! Сейчас принимаю эутирокс 112 уже год, самочувствие лучше, скажите пожалуйста фио вашего эндокринолога? И вы оформляли или планируете оформлять инвалидность?
16.08.2022
Добрый день )
Врач Шкурычева Яна, клиника Биовэр на кирова
Инвалидность нет, не планирую )