Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 16:03

Всегда испытываю дискомфорт, когда занимаюсь, а вокруг есть люди. Это чувство появилось ещё на уроках физкультуры в школе. Сейчас даже нет возможности пойти в зал, потому что имеется маленький ребёнок.
Так я приняла решение заниматься собой дома и выбрала для этого тренажёр от Planta.

Общая информация

Где купить - официальный сайт, вайлдбериз (артикул 20874363)

☘ Опции - 99 скоростей, эспандеры

Цена - 17990 рублей

Упаковка, внешний вид

Тренажёр заказывала в интернет-магазине вайлдбериз. Время доставки с поправкой на мой регион составило 5 дней. Приехала относительно небольшая коробка. И это целый тренажёр?

Платформа привлекла меня своей многофункциональностью, о которой я расскажу по порядку. Внешне это платформа с относительно большой площадью и противоскользящим покрытием. У платформы есть ножки-присоски, с помощью которых она хорошо фиксируется на полу и остаётся на своём месте во время тренировки на продвинутом уровне. На этом уровне платформа очень заметно раскачивается.
Есть панель управления, которая позволяет выбрать подходящий уровень нагрузки. Интерфейс панели интуитивно понятный, кнопка программы, плюс и минус. Для запуска программы необходимо нажать значок с треугольником.
Впереди есть два отверстия для прикрепления эспандеров. У них маленькие карабинчики, но довольно крепкие.
В комплекте с платформой идёт стандартный сетевой кабель. Кроме подключения кабеля необходимо так же нажать кнопку питания, она находится в нижней части рядом с креплением для одного из эспандеров.
Для более удобного управления можно использовать пульт. Здесь те же необходимые кнопки. Так же можно выключить платформу пультом (панель управления погаснет при этом), а кабель оставить включенным в розетку до следующей тренировки.

Тренировка

Итак, для начала необходимо определиться с уровнем подготовки. Первое включение рекомендуется производить сидя. Я взяла стул, поставила рядом с платформой и опустила на неё ноги. Первое включение позволило почувствовать тренажёр. Надо сказать, что даже в таком положении я ощутила приятное напряжение в мышцах. Я считаю этот этап обязательным, так как тренажёр требует привыкания. Мне важно было почувствовать тренажёр. По моим ощущениям он не похож ни на один, который позволяет получить нагрузку как от ходьбы и/или бега. Плюс отличие в том, что это всё-таки виброплатформа и вибрации дают дополнительную нагрузку мышцам.
Таким образом, даже на этапе первого запуска я ощутила эту самую нагрузку. Надо сказать, была под впечатлением. Приятным.
Решила, что надо начинать с небольшой нагрузки. Конечно, я считаю себя отчасти подготовленной, в сезон устраиваю длительные велопрогулки, но всё же.

Подобрать программу поможет таблица в инструкции. Так примерно можно сориентироваться по своему уровню, а так же разобраться, когда можно задействовать эспандеры. Это рекомендуется для продвинутых уровней.

Помимо выбора программы для имитации ходьбы или бега необходимо правильно поставить ноги. Как это сделать я тоже прочла в инструкции. Начинать лучше всего с ходьбы, постепенно (не за один день) увеличивая нагрузку.

Ещё пара слов о покрытии. Оно не скользит вообще никак. Здесь объемный рисунок, выпуклые треугольники. Благодаря этой поверхности заниматься на платформе можно как удобно - босиком, в носках, в кедах. Я дома хожу по-разному, поэтому была возможность потренироваться в разных условиях.
Во время тренировки я меньше внимания обращаю на вибрацию, больше - на положение и покачивания платформы. На продвинутом уровне она очень заметно раскачивается, и это нормально. Так тело получает реальную нагрузку как от бега, но при этом я не чувствую усталости как после пробежки в парке.

Максимальное время программы - 10 минут. Оптимальная время для меня, так как я не успеваю переутомиться и после тренировки спокойно занимаюсь домашними делами. Впрочем, когда есть возможность 5-10 минут провести в покое, я делаю это.

Особенно заметно ощущается напряжение в икрах, как раз планирую их скорректировать, чтобы были более похожими на мышцы, чем на жир.
После тренировки все мышцы остаются в тонусе, быстро вырабатывается привычка заниматься ежедневно. С платформой это так удобно и просто.

Мои впечатления

Для тех, кто хочет заниматься, но по каким-то причинам не может посещать зал или не хочет этого делать, платформа отличный вариант. Так же она позволяет эффективно потренироваться и оставит сил для домашних дел и забот.

Большое количество скоростей, три положения ног и эспандеры превращают виброплатформу в целый зал для занятий. Я постепенно иду к самому продвинутому уровню, чтобы к велосезону надеть свои самые красивые (и короткие) шорты.
На данном этапе всем довольна, можно сказать во всеоружии в ожидании лета и не трачу деньги на зал и время на поездку туда и обратно.

Платформа не занимает много места дома, муж потихоньку приобщается к занятиям. Пользуемся всей семьёй, я рекомендую.

Достоинства
  • В отзыве
punk__foxрекомендует
Очень интересный тренажер Smile
Есть такое)
Компактный и очень удобный. Отличное приобретение😍👍
08.04.2021
Какой шикарный! Просто мечта)
Даа)
08.04.2021
Очень классный тренажёр, и самое главное для дома - не занимает много места 👍🏻
10.04.2021
Очень актуально, а то дома хранятся велики, скейт, сноуборд и ещё куча всего Big smile
какая прикольная штука 😻
Smile
Интересная платформа. Впервые вижу такой тренажер
09.04.2021
любопытная штука для ленивых Big smile
10.04.2021
Точно) Я как бы треню, но в то же время нет
27.04.2021
Какой необычный тренажер Smile Я бы попробовала.
15.05.2021
отличный вариант для поддержания себя в форме прямо дома)