Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 15:29

Я из тех людей, которые любят наступить на грабли, потом снова наступить и в третий раз наступить , для закрепления результата, так сказать.

Познакомилась я с Арбидолом на пике его популярности. По телевизору постоянно крутили рекламу сей чудодейственного препарата, терапевт уверенно советовал его, ну и великое сарафанное радио вещала о нем. Конечно лягушка внутри меня слегка давила на больное горло, цена то как никак кусается, но успокаивала я себя тем, что за дорого фуфло не подсунут. Это Вам не Ремантадин устарелый за 20 рублей!

... и проболела я всего 7 дней, ну если не считать, что без них я обычно болею неделю. Попросту говоря, эффект я не заметила. ОРЗ прошло так же и как и прежде, с кашлем, соплями и ненавистной температурой 37,5.

Потом я как-то позабыла об этом препарате. Вспомнила о нем, когда приболел близкий мне сердце человек, тут уже денег экономить не стала и снова раскошелилась на Арбидол, да и аптекарь заверил, что средство хорошее. Даже не знаю почему решила, что именно в этот раз он мне поможет. Пропив 20 таблеток, никаких улучшений не наступило. В этот я раз я уж точно для себя решила не покупать эту хрень бесполезную пустышку.

Казалось бы, ну два раза не помог.... зачем же третий раз покупать, но... я снова стала чувствовать недомогание. Слегка першит в горле, голова побаливает, нос заложен.... И тут знакомый мне говорит выпей Арбидол, я всегда его принимаю, когда чувствую, что простуда начинается для профилактики! Он отдал мне начатую пачку. Ну я и взяла! На халяву и уксус сладкий. Остатков хватило на два дня, раз уж начала принимать, решила купить еще таблеток, скрепя сердцем отдала 412 рублей за 20 штук. Угадайте кто сейчас лежит по толстым одеялом с горячем чаем температурой и соплями, дописывая этот отзыв? Правильно! Я! Допиваю этот ненавистный Арбидол и зарекаюсь его покупать!

Вывод: поставлю две звезды, ведь другу то он помогает, но никому не советую! Экономьте деньги. Увы, препарат с аналогичным действием посоветовать не могу.

Покупала в этой аптеке с адекватной ценовой политикой.

Коржик Коржиковне рекомендует
03.09.2015
Препарат с недоказанной эффективностью, его только на мышках и покупателях тестируют. Хорошо хоть никаких побочных эффектов у вас не было. Раньше арбидол назначали всем и всюду и за связи главы компании, выпускающей его с министром здравоохранения.
  • Когда я в очередной раз заболела гриппом, врач выписала мне арбидол. По стоимости, конечно же, они не из дешевых, но когда все болит и жизнь не мила, о деньгах не задумываешься. Не скажу, что после первого дня приема я почувствовала улучшение, нет, но на второй день мне было реально лучше.
  • 21.06.2016
    Арбидол покупаю при трахеите или кашле. До сих пор не могу точно определиться помогает он мне или нет, так как пю его в комплексе с другими лекарствами. Если пить только его одного из болезни я не вылезаю. Но с ним, на мой взгляд, все-таки процесс выздоровления идет быстрее.
  • 09.09.2015
    Подокрались осенние денечки, второй день сижу дома с температурой, вчера вызвал врача.Думаете, что он мне прописал кроме жаропонижающих и капель от насморка?Правильно - Арбидол!А знаете почему?Да потому что он включен в перечень препаратов, рекомендуемых минздравом к назначению при постановке…
  • 19.08.2015
    Здравствуйте! Простуды в нашей семье не редкость. Не всегда они проходят быстро и бесследно. Зато, всегда хочется выздороветь, как можно быстрее. И вот тут мой врач всегда назначала мне арбидол. Пила я его курсом, как и положено. Действующее вещество: На фото средство со старой ценой.
  • 15.01.2021 - 07:21
    Самый назначаемый сегодня препарат при Ковид19+, не минула и нашу семью очередь его употреблять! Негуманные цены в аптеке, расскажу можно ли его получить бесплатно от поликлиники? Лечение троих членов семьи вылилось нам в копеечку!
    Приветствую тебя мой дорогой читатель!Усаживайтесь поудобнее рассказ будет длинный и не лишённый подробностей о нашей системе здравоохранения! За пару недель до нового года нашей семье "посчастливилось" пополнить ряды, тех кто сейчас кукует дома, соблюдая карантин по контакту с короновирусом!Первые …
  • 06.03.2020 - 13:48
    Это жесть, а не лекарство... Рассказываю, что не устроило маму и что не понравилось ребенку. Никогда больше не куплю!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! История стара, как мир, и банальна до ужаса: заболел ребенок. Нет, я, конечно, мать опытная и не одну собаку уже съела на всяких мерах профилактики.
  • 08.12.2020 - 14:33
    Считала Арбидол пустышкой, но помог ребенку с первого дня приема. Позже допивала последнюю пачку и я.
    Здравствуйте! Сложное время, чего боялись с тем и столкнулись. Заболел муж, потом и я. Сопли, температура 37.3 без кашля у него. У меня насморк поначалу, без температуры. Конечно везде вещают о Ковиде, поэтому мы перестраховались и вызвали на дом участкового врача.
  • 07.02.2018 - 16:27
    ☆ Дешевый, но абсолютно бесполезный препарат ☆ Ацикловир: инструкция, цена, эффективность, мой многолетний опыт применения ☆
    Привет друзья! Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с…
  • 08.02.2018 - 15:11
    Герпес на губах каждый второй лечил, а вот ветрянку в 30 лет - не каждый ♠ Знакомимся с Ацикловиром ♠ Побочки - алопеция?! ♠ Не смотреть во время еды, слабонервным и впечатлительным.
    Хочу рассказать о своем опыте применения Ацикловира в процессе длительного лечения ветрянки (возбудителем ветряной оспы так же является вирус герпеса).
  • 09.03.2019 - 13:53
    Опыт применения на трех взрослых людях одной семьи. Схема приема Лавомакса от гриппа и ОРВИ в виде моей таблички.
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.   Что в лекарстве самое важное? Цена, удобство применения, отсутствие побочных эффектов...? Нет. Самое важное - это его эффективность.
  • 11.02.2018 - 12:47
    Ацик сработал уже на третий день: мелкие пузырьки простуды на губах быстро превратились в сухие корочки. Фото-дневник моего герпеса. Осторожно — не эстетичные фотографии!
    Герпес — это очень противная штука, которая вылазит на губе в самый неподходящий момент. Вот и у меня по традиции он вскочил аккурат перед семейным праздником, испортив нам с мужем весь романтик.
  • 03.08.2015 - 19:34
    Как быстро избавиться от герпеса??? Насколько мазь Ацикловир поможет в этом? Я на себе убедилась, что эта жуткая зараза может доставить массу неудобств. Я знаю один секрет, что помогает мне быстрее приводить свои губы в порядок!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно довелось мне узнать, что такое герпес. Выскочил он у меня на нижней губе и просто ошарашил своим появлением. Я вот еще раз убедилась в том, что ничем нельзя хвастаться. Просто недавно только кому-то сказала, что у меня такого не бывает. И вот на тебе!
  • 18.12.2017 - 21:22
    Антифлу хорошо убирает симптомы простуды! Обладает жаропонижающим, сосудосуживающим и протиаллергическим эффектами.
    Огромный привет!)   Плохая погода, низкий иммунитет способствуют развитию простуды. И как только чувствую первые симптомы простуды(боль в горле, заложенность в носу и другое) , то сразу начинаю пить препарат Эсберитокс , о котором я уже рассказывала и который не раз спасал!
  • 18.02.2021 - 14:01
    Арбидол при ковиде. Схема лечения. Мнения врачей о препарате, аналоги.
    Всем привет! Я теперь могу похвастаться полным набором антител и в этом отзыве хочу поделиться своим опытом, как лечить коронавирус в легкой форме. Все препараты, которые упоминаются в этом отзыве, были назначены врачом после личного осмотра и положительных мазков.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 09.04.2021 - 17:36
    Мазь Ацикловир в аптечке, конечно, не помешает 😊 Но реально спасает меня от герпеса НЕ ОНА!
    …::: Всем привет! :::… Очень давно у меня уже не было герпеса на губах. А тут вдруг опять выскочил. Зараза!!! Не люблю я эту болячку. Очень уж она не эстетично выглядит Лечилась традиционно - противовирусной МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 04.05.2021 - 11:37
    Таблетки, которые дали надежду на то, что мое здоровье может восстановиться. Ужасные побочные явления.
    Осенью 2019 года я решила пройти обследование в местной поликлинике. У меня накопилось несколько проблем, с которыми я хотела разобраться. Посетить хотелось, в первую очередь, дерматолога. Потому что, после тяжелой ангины и антибиотиков, на теле появились непонятные пятна.
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 17.02.2021 - 11:36