Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 07:50

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Не так давно я стала знакомиться с готовыми блюдами от ТМ 4 сезона. Ранее готовые блюда в заморозке я не покупала и не пробовала, для меня такие варианты стали открытием. Я когда-то в Европе брала готовые обеды, но они были охлажденные для микроволновки, а не заморозка. Ризотто я люблю и видела его самые разные вариации с курочкой, с морепродуктами, а в Италии это рис, грибы и овощи. Но главное в Ризотто - это вкусный соус, я ради соуса часто заказывала его в кафе на обед. Итак, а что же нам предлагает заморозка?!

🐙 Общая информация:

• Тип: готовая смесь, пищевой продукт
  • Произведено: ТМ 4 сезона, Россия
  • Где купить: в любом супермаркете
  • Цена: ~ 400 руб.
  • Объем: 600 гр. 2 порции

🐙 Упаковка.

Как и все замороженные смеси ТМ 4 сезона это пакет с яркой внешней картинкой. Внутри он фольгирован, не просвечивает, что позволяет максимально сохранить свежесть продукта. Засечек для вскрытия пакета нет, пакет плотный, поэтому открыть его возможно или с ножом или с ножницами. На лицевой части фото пример, как блюдо может выглядеть, а на обороте более подробная информация.

4 Сезона Ризотто с морепродуктами

На лицевой части справа есть расчет КБЖУ.

Пищевая ценность в 100 г:
жиры 2,9 г, белки 8,2 г, углеводы 16,6 г.
Энергетическая ценность: 129 ккал.

4 Сезона Ризотто с морепродуктами

Калорийность не высокая, на порцию получится 387 калорий, это нормальный сытный обед может получится.

🐙 Состав:

Рис приготовленный, кальмары, мясо мидий, осьминоги, креветки, лук, растительное масло, рыбный жир, специи, приправы, соль.

4 Сезона Ризотто с морепродуктами

В составе нет консервантов и Е-добавок, мне это нравится. Однако специи завуалированные общим понятием, без расшифровки. Порадовало, что нет в составе гороха и кукурузы, которые так любят наполнять в готовых блюдах. Зато креветки, мидии и даже кальмары. Я в предвкушении была.

🐙 Опыт приготовления:

Производитель предлагает 2 вариант - скорода и микроволновка.

4 Сезона Ризотто с морепродуктами

Я вот не представляю какой вкус будет от микроволновки, а портить блюдо не хочется. Хотя кто-то решит, что на сковороде не так полезно, так как оно там прожаривается и все такое, но смею вас уверить, оно не сильно отличится по качеству, но может не оправдать ожидания по вкусу.

4 Сезона Ризотто с морепродуктами

Я выбрала сковородку, удобно, что не нужно масло или дополнительные продукты для приготовления. Разогрела, высыпала смесь. Смесь Ризотто не нужно размораживать предварительно, нужно сразу высыпать после вскрытия.

4 Сезона Ризотто с морепродуктами

Лучше готовить на среднем огне, под крышкой, но помешивать время от времени.

4 Сезона Ризотто с морепродуктами

Замороженная смесь на вид была очень интересная, сразу можно было увидеть цельные осьминожки, креветки, щупальца там разные, впечатляет.

4 Сезона Ризотто с морепродуктами

Рекомендуемое время приготовления 8-10 минут, я всегда ставлю таймер на меньшее время. Пока смесь готовится сперва выделяется много соуса, но со временем приготовления он испаряется. И хоть я готовила на медленном огне, он уверенно уходил. Через 8 минут я выключила, чтобы рис не стал совсем сухим, по виду смесь была готова.

4 Сезона Ризотто с морепродуктами

🐙 Мои впечатления и о вкусе.

• готовится действительно быстро. Все подготовительные мероприятия и до выкладывания в тарелку заняло не более 10-15 минут. Ужин на скорую руку буквально.
  • сперва показалось очень соленым, но потом нормально, к тому же к ризотто был овощной салат.

4 Сезона Ризотто с морепродуктами

• вкус насыщенный, рис не сухой, я как-то быстро наелась, даже не доев порцию, а муж, который вечно слегка голодный мне помог и тоже наелся
  • морепродукты были в небольшом количестве, но нам хватило вполне
  • мидии были хорошие, песок на зубах не скрипел, проварены хорошо

4 Сезона Ризотто с морепродуктами

• кальмары полосками присутствовали в небольших количествах
  • креветки были очень маленькие, и их было мало
  • осьминоги - это вообще какой-то капец, на мой взгляд их надо было порезать, а не цельные трупы детей осьминогов класть. Я бы ребенка таким не кормила, это как-то живодерски....

4 Сезона Ризотто с морепродуктами

• 2 предложенные порции нам хватило + салатик, и это при том, что я съела меньше.

4 Сезона Ризотто с морепродуктами
Качество морепродуктов в смеси порадовало, потому что я ранее брала разные смеси именно морепродуктов и часто попадались то с водорослями, то с песком, то куски панцирей, хотя выбирала не самое дешевое, и ожидала больше. А вот у 4 сезона видно, что отбор качественный, все хорошо промыто и доведено до готовности.

4 Сезона Ризотто с морепродуктами

🐙 Итог. В общей сложности блюдо понравилось. Возможно есть некоторые субъективные замечания по поводу осьминогов, но ризотто вкусный, в качестве разнообразия рациона очень подойдет. Рекомендую!

4 Сезона Ризотто с морепродуктами

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Морепродукты в блюде
  • Надежная упаковка
  • Просто готовить
  • Сытно
  • Хороший состав
professorрекомендует
04.02.2021
Не люблю кальмаров, только из-за них обхожу смесь стороной 🥺
04.02.2021
я к кальмарам спокойно отношусь, но конечно дело вкуса.
В наших Пятерках пока совсем маленький ассортимент. Почему-то
У меня тоже мурашки по коже бегут при виде цельных осьминожков 🤪
04.02.2021
Состав понравился, и трупик осьминога в блюде прикольно смотрится Big smile 👍😋
04.02.2021
Я бы наверное не смогла съесть осьминога🤣
04.02.2021
Тоже взяла такую пачку,скоро буду дегустацию проводить)))
04.02.2021
Меня здесь приятно удивило количество морепродуктов, думала, что будет намного меньше 😄
Обожаю осьминогов! Вкусняшка
Мне понравилось)
04.02.2021
Любопытно смотрится конечно, но хорошо что вкусно
04.02.2021
ого, прям целые осьминоги Big smile я бы порезала их
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
04.02.2021
Спасибо за отзыв. Мы учтем ваше замечание.
Не пробовала Smile
05.02.2021
Обожаю осьминожек, они такие вкусные Love
Брала. Понравилось.
05.02.2021
Сколько морепродуктов! В других смесях такое редко встретишь
08.02.2021
муж, который вечно слегка голодный мне помог и тоже наелся

знакомо знакомо)))
10.02.2021
Выглядит очень вкусно Love
Тоже люблю морепродукты, с рисом отличное сочетание.🤤
  • 17.11.2020 - 00:23
    Неплохие замороженные кабачки от бренда 4 сезона. Расскажу о плюсах и минусах в отзыве.
    Привет всем любителям полезного питания! Думаю многие девушки и некоторые парни ) уже начали следить за своим питанием, и я тоже стараюсь в основном готовить что-то натуральное и полезное, главное не калорийное и без жирности.
  • Для тех кто обожает печень, также как и я) Опасные, но очень вкусные котлетки без заморочек
    Обожаю печень! Прям иной раз аж до трясучки доходит, если долго не ем её. Вот прям как беременная - хочу печёночных оладьев (я их сама жарю; все кто ест их - даже не подозревают, что они из печени))) и всё тут!
  • 04.04.2021 - 19:28
    Добро пожаловать в соляную пещеру от 4 сезона!
    Приветствую всех заглянувших! Вы когда-нибудь пробовали готовить паэлью самостоятельно? Несколько лет назад я решила совершить кулинарный подвиг и сама приготовить это, казалось бы совсем несложное блюдо.
  • 06.06.2012 - 22:25
    Тоже не очень + фотка пожаренной пиццы
    у что сказать, купила потому что уж больно хотелось отведать пиццы, и хоть в прошлый раз ассорти было поганеньким, подумала что может в этот раз мне повезет и будет исключение, ан нет! Не тут то было.Фотки прилагаю.Тесто нормально хрустящее, к нему никаких претензий.
  • 07.09.2018 - 15:53
    Спасибо Палычу за неудавшийся завтрак, и почти сломанный зуб!
    Наверное нужно начать с того, что одной из моей любимых ягодок является вишня, именно поэтому на очередной завтрак я приобрела вареники "От Палыча" с вишней. Упакованы вареники в картонную коробку, поверх которой герметично натянута плёнка, за надежную упаковку плюс. Где купить?
  • 06.02.2017 - 13:34
    Вкуснейшее готовое блюдо с магазина! С:
    Очень Очень Вкусно! Просто восторг! Всем иногда хочется полениться и не готовить. Всякие чебупелли да миратогри теперь на втором месте, ведь Сытоедов сделал невозможное - быстрое и вкуснющее блюдо) Мне очень понравилось) Всё очень вкусно.
  • 19.02.2019 - 06:45
    ٠•♥•٠ Осторожно, это блюдо есть опасно ! Только после тщательного осмотра ингредиентов!٠•♥•٠
    Я не большой любитель полуфабрикатов, но иногда времени на готовку совсем нет. На такой случай хорошо иметь что-то из разряда: "подогрел и готово" Продукцию Мираторг я беру часто, в основном мясо, мне нравится. Феттучини с морепродуктами взяла впервые.
  • 09.06.2018 - 02:15
    Блюдо с изюминкой. 4 сезона - это все кухни мира в вашем холодильнике за небольшие деньги. Что скрывает производитель?!
    И снова здравствуйте! У меня слишком мало отзывов на айреке про еду. Это нужно срочно исправлять, потому, что продуктов вкусных и разных я потребляю много. Начну с того, что я не сторонник полуфабрикатов. Прибегаю к их поеданию крайне редко, когда нет времени и сил готовить.
  • 22.02.2021 - 16:48
    Оригинальный и полезный суп из замороженной смеси. Итальянская кухня за 15 минут.
    4 сезона как всегда приходят на помощь, когда готовить лень, а кушать хочется! Да и надоели уже повседневные гарниры, рис, греча, картоха. Захотелось чего-то новенького. Общая информация.   Тип : быстрозамороженное готовое блюдо. Полное название : итальянская смесь. Бренд: 4 сезона.
  • 22.01.2021 - 16:51
    Порвалась упаковка и попался кусок дерева внутри! 🙈 Не узнаю 4 Сезон! Вдобавок блюдо не пришлось мне по вкусу...
    Всем привет! ღ Дааа... чего не ожидала, того не ожидала. Кто бы мог подумать, что блюдо "Свинина по-тирольски" бренда 4 Сезон вызовет у меня такой спектр эмоций. Мне есть, что рассказать. Как вы уже поняли, сегодня речь пойдёт о еде.
  • 23.02.2021 - 20:42
    Сравниваем плов от «4 Сезона» и «Вкусвилл»! 🍲 Какой окажется вкуснее?
    Плов это одно из моих любимых блюд. Существует множество рецептов его приготовления и для меня нет жестких критериев, по которым я оцениваю «это плов, а это нет». Самое важное, на что я обращаю внимание - это обилие мяса, специй и овощей. Раньше мы могли покупать замороженный плов во «Вкусвилл» .
  • 25.01.2021 - 20:04
    На вид - квашня, на вкус - восхитительно.
  • 12.04.2021 - 10:38
    Большие вкусные вишни к столу на десерт, в торт или просто так, если лето давно прошло
    Вишня одна из моих любимых ягод. Так что, когда увидела ее в заморозке решила сразу взять А то до нового урожая еще далеко, а вкусненького и витаминов хочется. Вишня быстрозамороженная от 4 сезонов, еще и без косточки!
  • 08.04.2021 - 09:25
    «4 сезона»- их кредо- удивлять👌 Незамысловатые ингредиенты открыли для меня сытное и полезное грузинское блюдо🥘
    С заморозкой «4 сезона» легко совершить гастрономическое путешествие по разным странам мира Не надо долго собираться с мыслями, чтобы приготовить что-то интересное, а можно приобрести готовые быстрозамороженные блюда и попробовать на досуге их!
  • 04.04.2021 - 19:28
    Добро пожаловать в соляную пещеру от 4 сезона!
  • 14.02.2021 - 15:08
    Такого аппетита я у своего ребёнка ещё не видела! Парижские шампиньоны очень похожи на русскую картошечку с грибами, но вкуснее.
    Привет всем читающим меня! В последнее время я стала тянуться к блюдам, которые готовятся максимум минут за 10 - сказывается лень и нежелание кушать слишком поздно. Замороженные блюда в пакетиках от 4 Сезона как раз такие: 10 минут и готово!
  • 02.02.2021 - 17:01
    Сперва мне показалось, что ингредиенты какие-то несочетаемые, а в итоге получилось вкусное и ароматное блюдо 👌🏻
    Всем привет!   Даже несмотря на отсутствие времени, на ужин хочется получить вкусное и сытное блюдо. Как я убедилась ранее, быстрозамороженные блюда 4 сезона всегда придут на помощь в этом случае.
  • 25.01.2021 - 16:22
    С японским блюдом "Якисоба" у вас не получится набрать вес, сколько не старайтесь. Вкусно, но один ингредиент затмевает остальные.
    Всем большой привет! Я люблю пробовать новое в еде, особенно национальные блюда. Даже не знаю, какая кухня мне больше импонирует, потому что многое нравится, а что-то не очень. Да и что тут говорить, пожрамкать я люблю. Лишь бы было вкусно!
  • 05.04.2021 - 07:33
    Скатерть-самобранка современной хозяйки! Что делать, если не успеваешь, а очень хочется? 4 Сезона выручат в любой ситуации!
    Всем привет! В наше время столько всего надо успеть, не важно идеальная ты хозяйка, которая любит готовить или может успешная в плане карьеры женщина, или вообще ты - мужчина: все мы сталкиваемся с тем, что не остаётся времени или желания на готовку ужина.