Бренд: Canon
Подробности
Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 22:44

23 900 рублей

Всем привет! =)

Хочу рассказать про моего любимца, фотоаппарат Canon 600D.

Передо мной, как и перед многими, при покупке фотоаппарата встал выбор между Canon и Nikon. Я в этом тогда особо ничего не понимала, год штудировала сайты с отзывами, цены и характеристики. В итоге я поняла только одно, разница между фирмами невелика, как писали почти во всех отзывах, Canon делает более теплые, естественные фото, Nikon наоборот более холодные. Могу посоветовать одно: идете в магазин, щупайте, гладьте, смотрите))) Что удобнее лежит в руке и Вам по душе – берите!!!!!! Не надо слушать тех, кто призывает только к покупке какого – то одного бренда. Еще могу сказать, спустя время, что у Canon больше бюджетных объективов, а это весомый плюс, для тех кто не готов выкладывать огромные деньги на объективы. В ноябре 2014 я приобрела Canon 600D. Брала в «М.Видео» за 23 900, в комплекте с китовым объективом.

Комплектация:

• Две карты памяти 10 класса, на 16 и 64 ГБ
  • Сумка
  • Светоотражатели
  • Светофильтры

Полностью характеристики можно увидеть на любом сайте. Режимов на фотоаппарате много, но я их использую крайне редко (если только нет времени на настройки, а кадр нужно сделать срочно)

Впечатления о самом фотоаппарате за 3 года:

В руках профессионала любой фотоаппарат будет хорошим, тут дело не в тушке и не в объективах. Главное знать основные принципы и правильные параметры в настройках фотоаппарата. Я училась на сайтах, читала статьи и смотрела обзоры. Пробовала и модели более ранние, ничем не хуже. А мечтой изначально и вовсе был Canon 550D, но к сожалению, он уже был снят с производства, а б/у я побоялась брать.

Фотоаппарат достаточно прост в использовании, есть меню рядом с экраном и на колесике расположено множество различных режимов, я же снимаю с первого дня в режиме «М» - ручной режим. Перед покупкой фотоаппарата, я сразу дала себе слово, забыть, что такое авто режим. Я далеко не профи и даже не претендую на это звание, но фотосессии предлагаю друзьям и знакомым, дабы улучшить свои показатели (кто знает, может и я смогу стать отличным фотографом?=))) Мне нравится, что у фотоаппарата поворотный экран, можно делать сэлфи=)))

Вспышкой я не пользуюсь, но хочу приобрести внешнюю. Карта памяти изначально была на 16 Гб, после мне перестало ее хватать, и я докупила на 64 Гб. Обе карты памяти были 10 класса, тк качество фото и видео намного лучше, меньше классом брать нельзя. Фотографирую в формате RAW, в нем лучше обрабатывать фото. Аккумулятор держит хорошо заряд, после полноценной фотосессии почти целая батарея. Когда снимали видео, батареи хватило на целый день съемки. Кстати, качество видео отличное.Сняли друзьям на свадьбу видео поздравление)

Фотошопом я пользоваться не умею, пользуюсь фоторедактором Lightroom CC, он гораздо проще и понятнее.Почти все фото обработаны в нем.

А вот фото, сделанные с фотоаппарата Canon 600D =) Здесь нет никакого фотошопа, только цветокоррекция.

Обожаю макро съёмку:

​​​​​

Портреты:

Природу:

Если Вы новичок и рассматриваете данную модель, можете ее смело брать. Из полупроф. за год поисков я выделила именно его.

Достоинства
  • Надежность
  • Поворотный дисплей
  • Удобно лежит в руке
  • Хорошее качество снимков
  • Хороший аккумулятор
  • Четкие фотографии
Недостатки
  • Не нашла
VeronikaVKрекомендует
16.12.2017
на самом деле в этом видео плохое качество, похоже ужалось на стадии загрузки
17.12.2017
Возможно,оригинал хорошего качества)