Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 18
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива
Подробности
Опубликовано 8 Август, 2020 - 22:50

На просторах интернета можно найти бесчисленное множество положительных отзывов на данный девайс, и мой – не исключение. Ну как же тут остаться в стороне, когда годы идут, а он по-прежнему служит верой и правдой?

Всё началось ещё в 2012 году, когда родители, увидев мою склонность к фотографии (тогда у нас была обычная мыльница), решили подарить мне фотоаппарат, и выбор пал на Canon EOS 600D – ведь чем бы дитя ни тешилось Smile

Хочется отметить, что дитя тешится до сих пор: за восемь лет мой верный друг и помощник стал свидетелем множества мероприятий, включая дни рождения, свадьбу, концерты, выступления артистов, и, в конце концов, просто любительских фотосессий и видеосъёмок.

Характеристики у сего чуда следующие:

• матрица 18.7 МП (APS-C)
  • выдержка: 0.00 - 30 с
  • чувствительность 100 - 3200 ISO , AutoISO
  • съемка видео Full HD
  • поворотный экран 3"
  • карты памяти SDHC, Secure Digital, SDXC
  • интерфейсы HD-видео, видео, USB, аудио, HDMI, микрофонный вход, разъем для пульта ДУ
  • 133х80х100 мм

В комплекте шёл китовый (стандартный) объектив 18-55mm. Лично мне с моими пристрастиями его одного не хватило, поэтому за несколько лет я приобрела другие линзы, однако для неискушённого пользователя стандартного набора будет вполне достаточно. Стоит также отдельно уделить внимание поворотному экрану, который служит хорошим вспомогательным элементом для разного рода задач – благодаря ему даже можно делать селфи Smile

Панель управления донельзя проста: около часа возни будет предостаточно, чтобы разобраться с функциями каждой кнопки. А если для вас нет необходимости выстраивать настройки вручную, лупа и мусорный бак – ваши лучшие друзья 😄

Стоимость фотоаппарата на сегодняшний день варьируется от 15 до 30 тысяч в зависимости от комплектации, что, по моему мнению, совсем не дорого для такой фотокамеры.

Итак, с помощью Canon 600D можно сделать нечто подобное:

Или такое:

Стоит сразу оговориться, что на всех снимках не обошлось без капли фоторедактора, но фотографии, которые изначально делает фотоаппарат, яркие, чёткие, качественные, а при верно подобранном режиме (коих предостаточно: от авто и ручного до движения и пейзажного) можно сотворить немало шедевров.

Подводя итог, я однозначно рекомендую Canon EOS 600D и ставлю ему твёрдую пятёрку. Спустя восемь лет он всё ещё жив, цел, орёл 🦅, чего желаю ему на долгие годы вперёд. Девайс подойдёт для разного рода мероприятий и при помощи дополнительных аксессуаров (таких как, например, более качественный объектив или внешняя фотовспышка и, конечно же, руки из нужного места Smile) поможет сделать фотоснимки не хуже, чем у профессионалов!

Достоинства
  • Великолепное соотношение цена качество
  • Высокое качество снимков
  • Поворотный дисплей
  • Удобно лежит в руке
  • Четкие фотографии
Недостатки
  • Китовый объектив не очень хороший
HelenaHelenaaрекомендует