Seo аватар
Опубликовано 21 Март, 2013 - 06:57

Пес бесконфликтный до невозможности повысить на него голос. Тихий до подозрений в немоте. Если бы существовали самодвижущиеся коврики для ног, мой цверг составил бы им достойную конкуренцию. Со стоицизмом плюшевой игрушки выносит все, что делает с ним ребенок. Следует за мной по квартире только (!) получив пригласительный сигнал. Стоит в дверях, пока его не позовешь. Жалобно скулит, оставаясь дома один.
Ни единого промаха за всю историю с туалетом. В квартире ничего не трогает, ест все, что оказывается в тарелке. Было бы на что пожаловаться, так не на что! На улице собирает море комплиментов, ребенка радует безостановочно. Хорошо, что хвост купирован, иначе дите давно бы его оторвало на радостях.
Только вот обещанной активности и игривости в нем ни грамма. Вальяжная смесь теплого коврика и плюшевого мишки, изображающая из себя пострадавшего, если ее хоть немного растормошить. Весь такой "не видите, я сплю?".
Однажды, в порядке развлечения, уложила ему челку, так, чтобы глаза были видны..
И скоро вернула шерсть на место. Глаза у собаки такие внимательные и проницательные, что в дрожь бросает. Пусть лучше прячутся под челкой.
Seoрекомендует
Насчет глаз - Вы правильно заметили. У нас миттель, тоже, когда челку забираешь или укладываешь - смотрит, как человек-рентген. Иногда жутковато даже в пустой квартире этот взгляд ощущать. +
22.03.2013
Безответственно разрешать ребенку так мучить животное. Живодерство. Вам -
Seo аватар
Seo
22.03.2013
Адельфина, Вы, возможно, просто не совсем верно поняли Smile Мучить? Живодерство? Я точно не употребляла этих слов, и, как мне кажется, не давала поводов к их употреблению. Имела в виду иное: цверг очень терпелив к ребенку. Например, со мной на поводке пес ходит резво и смело, с ребенком - осторожно и никогда не отходит от него далеко (сыну четыре года). Если ребенок тянет его в свою комнату, идет за ним. Кормит конфетами - ест конфеты. Играют с воздушными шарами, охотно их прокусывает по хлопку детский ладошек.
Хуже того, если я за что-то ругаю собаку, сын прячет ее за себя с воплем: "Это я виноват!" Smile Живодерство?
10.01.2021
Кормит конфетами? Ещё по тексту было, мягко говоря, недоумение, но давать собаке конфеты, это за гранью. Откуда уж взяться активности и игривости.
25.03.2013
"Со стоицизмом плюшевой игрушки выносит все, что делает с ним ребенок", "Хорошо, что хвост купирован, иначе дите давно бы его оторвало на радостях" - можеть быть, этими словами вы хотели показать спокойный нрав собаки, но меня они навели на иные мысли))
04.05.2023
Да читать неприятно .