Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 20:13

Чего обычно не хватает в палетках? Матового светлого коричневого цвета для растушевки, матового молочного для закрепления базы и нежного шиммера в уголок глаза.

И если с коричневым и молочным у меня уже проблем нет, я нашла необходимые однушки, то вот с приличным шиммером были сложности. Все что-то не то, то блестки крупные, то стойкость унылая, то отенок ледянящий душу... Короче, стандартная проблема "а есть такой, но с перламутровыми пуговицами"
Но сегодня мне очется рассказать про тени, которые теперь участвуют практически в каждом моем макияже с тех пор как попали ко мне в руки, а именно про MAC Extra Dimension Eyeshadows

• Антураж:

Я вообще не очень люблю однушки теней и стараюсь их всегда собрать в магнитную палетку. Обычно их упаковки... печалят ленивого бьютиманьяка Но это история не про МАК.

Тени для век MAC EXTRA DIMENSION EYESHADOWS

Симпатичный круглый бочонок, который так и хочется потискать. открывается и закрывается легко, без обламывания ногтей, но при этом сам по себе не откроется.

Тени для век MAC EXTRA DIMENSION EYESHADOWS
На обратной стороне есть название и мссушка богатырская, а основная информация собрана на картонной упаковке.

Тени для век MAC EXTRA DIMENSION EYESHADOWS
Рефилл... ну просто мимими! Мне даже сперва жалко было в него тыкать кистью... Но выяснилось, что рефилл крепкий и быстро эта красота не сотрется.

• Состав: (для ценителей и аллергиков)

• Свотчи, макияжи:

Дисклеймер: Не гуру и не претендую, просто тыкаю в тени кисточкой (волосатым концом), а потом в глаза. Иногда попадаю, иногда нет, в общем как получится.

Свотчи: верхний пальцем в одно касание, нижний - кистью (набираю один раз продукт и 3-4 раза провожу кистью, чтобы продукт передался на кожу)

На глаза тени наносились только кистью. Все макияжи делались на базе NARS.

Поехали Smile

У нас однушка теней на 1,3г. Объем для теней более чем нормальный.

Цвет - A natural flirt, шиммер.

Тени для век MAC EXTRA DIMENSION EYESHADOWS

Цвет A Natural Flirt - характеризуется производителем как светло-розовый шиммер. Я бы сказала, что он очень светло-золотистый с чутка персиковым отливом шиммер, но где производитель, а где я %)

Формула у теней довольно занимательная. Тени указываются как кремовые, но крем этот сухой, как крем в тортике Наполеон из студенческой столовой. И это было бы полное фиаско... Но каким-то неведомым образом при сильно спрессованном рефилле тени отлично набираются и на палец, и на кисть.

Шиммер дает очень деликатное, прямо таки приличное и нежное сияние. Для буйного блеска явно есть серия теней Foil, тут же все в рамках нормы.

Тени для век MAC EXTRA DIMENSION EYESHADOWS
Тени очень просты в работе, что позволяет пробовать новые техники (вот в данном случае я пыталась изобразить растушевку по петле, вроде даже похоже на правду) Да, я повышаю квалификацию >_<

Тушуется все просто само, наносится кистью отлично.

Тени для век MAC EXTRA DIMENSION EYESHADOWS

В главной роли в макияже все получается очень прилично, но больше всего мне нравится этот цвет для легкого подсвечивания внутреннего уголка глаза. Вот отлично выписывается этот легкий шиммер в любой непонятной ситуации.

Тени для век MAC EXTRA DIMENSION EYESHADOWS

Можно было бы конечно использовать просто хайлайтер... Но хайлайтеры не держатся 16+ часов вблизи глаз, а тени - держатся Smile

Тени для век MAC EXTRA DIMENSION EYESHADOWS
Да, в стойкости большая часть успеха в случае с нависшим жирным веком - на совести базы под тени. У меня на базе тени держатся до демакияжа.

Не сыпучие, расход минимальный, с 1,3г рефиллом - это тени долгоиграющие. И это хорошо!

Тени для век MAC EXTRA DIMENSION EYESHADOWS

• Где купить и сколько стоит?

Официальный сайт MAC отлично доставляет при относительно небольшой сумме заказа, и там эти тени естественно есть.

Однушки - всегда самый дорогой способ купить тени, так что готовьтесь выложить за A Natural Flirt 1790 рублей за 1,3г. Но с учетом малого расхода можно и раскошелиться Smile

• В итоге:

Отличный цвет отличного качества. Вроде ничего такого, но используется он теперь каждый день и его даже не лень доставать (как это частенько бывает с однушками) Потому что хороший цвет.
Рекомендую!

Gwalchcaрекомендует
Красиво))
04.12.2019
Мак - это вообще любовь, твоя бесконечная однушка прекрасна по цвету) на фото ты образец романтики и нежности)
Очень красивый цвет))
Очень красивый макияж Smile
красиво
05.12.2019
у них такие красивые рефилы всегда, а вот содержимое меня не сильно трогает) пара однушек у меня были, ну тени как тени, та же абх круче, как по мне)
Оттенок то какой нежнейший! Love
Блин, как же они в баночке круто выглядят. Прямо волна такая Love
А так да, этого оттенка вечно не хватает в палетках)
05.12.2019
Уже сегодня о них читала, оба отзыва очень понравились. Оттенок красивый безумно.
06.12.2019
Хороший оттенок для повседневного макияжа.
Красивый оттенок. Не знала про эту новинку.