Опубликовано 1 Март, 2018 - 19:05

Здравствуйте, милые девушки! Smile

Рождественская коллекция средств для макияжа МАС наделала достаточно много шума в интернете. Раскупили ее быстро, да и многие средства этой коллекции, действительно, удались на славу. Но самыми популярными и желанными стали тени MAC Extra Dimension Eyeshadow в оттенке "Stylishly Merry".

Оформление теней, как и у помады из этой же коллекции, выполнено в золотом цвете. И выглядит это просто потрясающе!

Пластик плотный, не царапается, надписи не стираются, крышка легко открывается и закрывается до характерного щелчка.

Объем - 1,3g. Страна производитель - Италия.

Характерной особенностью теней из серии MAC Extra Dimension Eyeshadow является их текстура. Это сухие тени, но на ощупь будто кремовые, при сильном нажатии пальцем немного "проминаются". Текстура чем-то похожа на знаменитые тени Colour Pop, но более "металлическая".

Изначально на рельефе теней была изображена красивая снежинка, но буквально за пару использований она стерлась без следа.

Благодаря своей необычной текстуре, тени лучше всего наносить либо пальцем, либо влажной кистью. Сухим способом они также хорошо наносятся, но выглядят не так ярко.

Пигментация отличная! С одного касания передают оттенок, хорошо наслаиваются. При нанесении и тушевке блестки могут немного осыпаться.

Тени отлично тушуются и хорошо держатся на веке даже без базы или подложки.

Свою всеобщую любовь и популярность тени из этой коллекции завоевали благодаря своему прекрасному многогранному оттенку. "Stylishly Merry" - это невероятный розово-золотисто-зеленый дуохром. Поймать его блики очень сложно, особенно в объектив фотокамеры. В жизни в макияже солирует розовый оттенок, на фотографиях - золотой, а в упаковке я чаще всего вижу золотисто-зеленоватый отлив. Если верить свотчам в интернете, то очень похожи на данный оттенок кремовые тени Tom Ford в оттенке Sphinx. Из близкого в моей коллекции оказался лишь пигмент от Inglot в оттенке #86.

Но похожи они оказались только лишь в закрытой упаковке. Хоть пигмент тоже имеет золотисто-розовый отлив, в жизни они совсем разные.

Слева - Inglot, справа - МАС.

Но оба этих оттенка весьма красивы и многогранны!

"Stylishly Merry" очень красиво раскрывается на темной подложке в смоки макияжах, но не менее прекрасен он и на светлых базах в дневных образах.

В качестве подложки использованы жидкие тени Armani Eye Tint в оттенке #11, на все подвижное веко нанесены тени МАС в оттенке "Stylishly Merry", внешний уголок, складка века и нижнее веко оформлены тенями из палетки Colour Pop Yes, Please!, во внутреннем уголке глаза и под бровью хайлайтер Becca Champagne Dream Flashes Bellini Light Chaser Highlighter.

На подложке из кремовых теней в стике Kiko Milano #21 на все подвижное веко нанесены тени МАС в оттенке "Stylishly Merry", вдоль линии роста ресниц сливовый карандаш Essence, нижнее веко, внешний уголок глаза и складка верхнего века оформлены тенями из палетки Too Faced Sweet Peach.И, напоследок, общий селфи-образ с последним макияжем. Тени не сильно заметны, но виден их розовый перелив.

Тени MAC Extra Dimension Eyeshadow в оттенке "Stylishly Merry" - очень крутой и достойный продукт! Они невероятно красивы и очень легкие в использовании. Когда я делаю макияж с эти оттенком, то всегда получаю массу комплиментов и вопросов "а что у тебя на глазах?".

Если вы еще где-то увидите эту коллекцию в продаже, то смело хватайте эти тени, и все что будет в таком красивом золотом футляре! Wink

Стоимость ~ 1800 рублей.

Спасибо, что заглянули! Будьте красивы и удачных вам покупок! Wink

Другие мои отзывы о средствах МАС:

Annitrрекомендует
01.03.2018
Каеф! Больше тени понравились, чем помада! Я больше по глазам фанат просто... Love
Понимаю вас Wink Я тоже!
01.03.2018
можно, пожалуйста, очень не по теме спросить, чем у Вас брови оформлены?) и планируете ли Вы делать обзор на хайлайтер Becca Champagne Dream Flashes Bellini? очень он меня интригует, но свотчи такие разные Sad
02.03.2018
На бровях у меня много средств - карандаш для бровей ManlyPro, сверху тени АВН, гель для бровей Charlotte Tilbury, и границы "подчищены" консилером МАС в шайбе.
Да, обзор на хайлайтер обязательно будет Wink Жду сейчас блеск для губ в таком же оттенке, как придет, займусь обзором! Но заранее могу сказать, что хайлайтер очень красивый Love На свотчах мне не так нравился, как в жизни))
02.03.2018
спасибо большое за ответ) шикарные брови у Вас) а я вот наоборот блеск купила вперед, теперь над хайлайтерами думаю)
01.03.2018
Просто Вау! Оттенок мечта!)
Это точно Wink
02.03.2018
Очень красивый оттенок и потрясающий макияж у вас!
Благодарю Shy
02.03.2018
Шикарно вообще) тени очень красивые! А у Вас есть инстаграм?
Благодарю)) Да, конечно - @nikolaeva_anne
02.03.2018
Состояние вашей кожи, как пример для подражания Love Тени выглядят обалденно, а упаковка напоминает конфеты ферреро роше) Лично мне)
05.03.2018
Большое спасибо, но моей коже еще далеко до идеального состояния Shy
02.03.2018
в банке выглядит немного пугающе, если честно
уж слишком золото-дорого-бохато
а вот у вас на глазах - я просто в восторге!
05.03.2018
Рада, что вы оценили Wink Спасибо!)
02.03.2018
Переливается шикарно! На инглот и правда похож)
05.03.2018
Но только на первый взгляд))
03.03.2018
Какие упаковки! Блин... как же это все эстетически приятно Shock Love Красивый оттенок, очень необычный, люблю такие) придают макияжу изюминку) Кстати, у Худы есть что-то похожее в оттенке Celestial из Desert Dusk
05.03.2018
Отлично, если в палетке Худы похожий оттенок, я ее как раз думаю брать))
04.03.2018
очень красиво!!! и макияж выполнен обалденно!! Love
Большое спасибо Shy