Опубликовано 28 Январь, 2019 - 22:24

Приветствую!

Эти помады продавались по настолько смешной цене, что просто невозможно было пройти мимо. COLOURBOX - это дешёвая серия Oriflame, у меня уже было несколько её представителей и встречалась вполне неплохая косметика. Мне захотелось протестировать эти помады, вдруг найду нового супербюджетного фаворита.

_____________________________________

Объем:

Оттенок: Сочный Коралловый - 33862 и Мягкий Ягодный - 32986

Цена: 220 р (полная), 98 грн (полная)

_____________________________________

❖❖❖ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❖❖❖

Чистые оттенки, стильный дизайн и привлекательная цена — представляем коллекцию макияжа Colourbox.

• Широкая палитра оттенков с легким сиянием.
  • Плотность покрытия от полупрозрачной до средней.

❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

OCTYLDODECANOL, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, POLYBUTENE, POLYETHYLENE, MICA, CERA MICROCRISTALLINA, COPERNICIA CERIFERA CERA, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, SILICA, SHOREA ROBUSTA RESIN, RHUS VERNICIFLUA PEEL CERA, PARFUM, PROPYLPARABEN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, BHT, TIN OXIDE, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CI 77891, CI 15850, CI 77492, CI 77491, CI 19140, CI 45410, CI 77499, CI 42090

❖❖❖ ВНЕШНИЙ ВИД ❖❖❖

Выглядят помады откровенно дёшево. Невзрачный пластик, неинтересный дизайн. Вся конструкция кажется хлипенькой и ненадёжной. Я прям чувствую, как каждая деталь футляра живёт своей жизнью. Колпачок держится не очень плотно и может самостоятельно слетать.

Только сняв колпачок, можно определить цвет помады. У меня сразу два оттенка и я постоянно их путаю из-за отсутствия каких-либо цветовых опознавательных знаков. Хоть бы уже окошко на крышечках сделали. Конечно, есть наклейки на донышке, но там такие мелкие надписи, что проще открыть и проверить.

❖❖❖ АРОМАТ ❖❖❖

Аромат, к сожалению, неприятный. Пахнет дешёвой старой помадой. Даже хуже, чем помады из серии Giordani Gold, там хотя бы отдушка не самая удачная, а здесь её вероятно вообще нет.

❖❖❖ ОТТЕНОК ❖❖❖

У меня два оттенка - 33862 под названием "Сочный Коралловый" и 32986 "Мягкий Ягодный". По своим свойствам они ничем не отличаются. Оба оттенка полупрозрачные, не особо пигментированные.

"Мягкий ягодный" - это приятный полупрозрачный оттенок. Действительно вызывает ассоциации с сочной ягодкой. Больше всего напоминает мне клубничку. Но это не кричащий цвет, он отлично подойдёт и к дневному макияжу. В жизни выглядит идентично фотографиям, в кои то веки фотоаппарат не переврал оттенки. Губки получаются сочными, но не вульгарными за счёт полупрозрачной текстуры помады.

"Сочный Коралловый" больше относится к оранжевому кораллу, несмотря на то, что на фото уходит в розовый. К сожалению, не получилось достоверно передать оттенок. В жизни он более неоновый, мне сложно вписать его в повседневный макияж, он перетягивает на себя всё внимание. Не уверена, что мне он подходит. Слишком ярко. На свотчах на руке лучше видно, насколько этот оттенок более кричащий, чем ягодный.

❖❖❖ НАНЕСЕНИЕ ❖❖❖

Наносится эта помада, как цветной вазелин. Мне кажется, это лучшая ассоциация. Другими словами мне сложно описать этот процесс. Она немного растекается и плохо держит контур. Кажется, что помада прям тает на губах.

Получить равномерный цвет очень сложно, остаются пробелы, заполняя которые, получаешь кучу новых. Помада вообще полупрозрачная и сильно полосит. В течение дня постепенно забивается в складочки губ.

❖❖❖ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ❖❖❖

Текстура

Помада имеет ярко выраженный влажный финиш, она очень блестит на губах. Но блеск не перламутровый и без включений шиммера. Это не сатиновый финиш, просто влажный эффект. Мне вообще напоминает блеск для губ средней пигментированности.

Комфорт

В плане комфорта всё достаточно прилично. Не стягивает губы, не сушит. Даже в какой-то мере ухаживает. После этой помады не возникает желания моментально увлажнить губы. Думаю, такой эффект достигается за счёт вазелинистости.

Стойкость

Стойкость у помады никакая. Уже через час - два она начинает впитываться и тускнеть. В этом плане она опять же очень похожа на некоторые блески для губ.

Во время перекусов съедается практически наполовину, а уж как размазывается, так вообще слов нет.

Демакияж

Смывается чем угодно. Можно хоть рукой вытереть и следа не останется. Поэтому в течение дня нужно следить, чтобы не зацепить губы, помада тут же размажется на половину лица.

❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖

Как по мне, какая цена - такая и помада. Ожидать чего-то сверхъестественного от неё было бы ошибкой. Мне понравился ягодный оттенок, он смотрится одновременно сочно и не вульгарно, немного напоминает мне блеск для губ. Коралловый оттенок оказался сложнее из-за своей неоновой яркости, не особо вижу его в своём макияже. Стойкость очень слабая, зато ощущения комфортные. Даже не знаю, как оценить эту помаду. Если с позиции стоимости, то это четвёрка, если просто оценивать как обычную помаду, то слабая троечка. На второй оценке, наверное, и остановлюсь. Но если вы ищете именно сверхбюджетную помаду, то берите и не сомневайтесь. Только учтите, что это не особо пигментированная помада, плотного цвета вы не получите.

Olviaрекомендует
28.01.2019
Фу, терпеть не могу, когда помада вазелином воняет...
29.01.2019
Я думала, это уже давно в прошлом.
28.01.2019
Да, знакомые ощущения. Я тоже когда-то была знакома с такими вот орифлеймовскими выродками.
29.01.2019
Самое главное, они же умеют делать нормальные помады. К чему себя позорить такими вот экземплярами. С другой стороны, если цена в приоритете, как-то можно и этими пользоваться.
29.01.2019
оттенки интересные, жаль качество подвело
30.01.2019
Качество соответствует цене, но всё равно жалко.