Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 12:35

Масочный режим стал неотъемлемой частью жизни, и внес коррективы даже в макияж.

Если раньше я в макияже могла чередовать акценты, выделяя то глаза, то губы, сейчас же вариантов особо нет - акцентом неизменно остаются глаза. Именно с маской на пол-лица я стала очень предвзято относится к привычной туше. Эдакая Гюльчитай в реалиях 2020 года.

Когда моя любимая тушь окончательно высохла, пришло время выбирать новую палочку-выручалочку для ресничек. Выбор пал на MAYBELLINE SNAPSCARA . Почему ее? Давно хотела протестировать, но все никак не находила по адекватной цене. С MAYBELLINE всегда так - выходит новинка, и цена на нее ого-го какая, легче уж немного доложить, и взять что-то поинтереснее. Вот я обычно и выжидаю, когда новинка станет "старинкой", все бьюти-блогеры ее протестируют, выскажут свое мнение, и уж потом, по хорошей цене куплю и я.

Основная информация

Объем - 9.5ml
Страна производство - Германия

Цвет - Черный, но есть и другие оттенки. Интересно было бы попробовать Черную вишню.
Цена на момент написания обзора - 132 грн. на MakeUp, но я видела и дешевле (100 грн.), например в ИМ Ева, но там условия доставки не огонь, и ждать долго.

Внешний вид

Форма туши немного необычная для MAYBELLINE - я привыкла уже к их "пузатым" упаковкам. Эта же тушь имеет прямые грани, и напоминает сильно растянутый прямоугольник.

Материал - пластик, очень качественный, приятный на ощупь, и на вид. Нравится, как стильно выглядит флакон, и то, что все надписи пропечатаны очень качественно, включая декоративные глазки на одной из сторон туши.

Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, так это отсутствие какой-либо защиты от вскрытия, и это при том, что у более бюджетных продуктов от MAYBELLINE она есть! Честно, это меня сильно огорчило, так как зная наших любителей протестировать все на свете в магазине, а потом поставить на полочку как ни в чем не бывало...Радует, что свою я брала в ИМ, и есть призрачная надежда на добросовестность работников Мейкапа.

Форма кисточки - изогнутая, зауженная к концу. Это очень удобно для прокрашивания ресниц в уголках глаза. Вообще классная кисточка, куда удобнее даже чем классическая, без изгиба.

Щеточка густая, но при этом чрезмерно много продукта на себя не собирает.

Состав

Aqua/Water, Styrene/Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Polybutene, PEG-100 Stearate, Behenyl Alcohol, Sorbitol/Stearic Acid Copolymer Behenate, Divinyldimethicone/Dimthicone Copolymer, Glyceryl Stearate Citrate, Disodium Ethylene Dicocamide, PEG-15 Disulfate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Glyceryl Behenate, Glycerin, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Silica, Butylene Glycol, Potassium Sorbate, Tribehenin, Xanthan Gum, Dimethiconol, Tocopheryl Acetate, Sodium Laureth Sulfate, Glyceryl Behenate, BHT, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, C12-13 Pareth-23, C12-13 Pareth-3, Tetrasodium EDTA, Methicone, Tocopherol, Citric Acid (+/- May Contain:CI 77491, CI 77492, CI 77499/Iron Oxides, CI 77007/Ultramarines, CI 75470/Carmine, CI 77891/Titanium Dioxide, CI 77288/Chromium Oxide Greens, CI 42090/Blue 1 Lake, CI 19140/Yellow 5 Lake, CI 16035/Red 40, Mica, CI 77742/Manganese Violet, CI 77510/Ferric Ferrocyanide)

Особенность

В данном продукте нет воска, что весьма необычно для туши (в большинстве продуктов он есть). И тут, конечно, мне интересно, действительно ли отсутствие воска в составе на что-то кардинально влияет, или же это всего лишь очередной маркетинговый ход. Порассуждаю об этом чуть ниже.

Нанесение

Тушь легко наносится, и в один слой выглядит отлично - комочков, и чрезмерного склеивания ресниц нет. У меня классический черный оттенок, и...он действительно черный. Насыщенный.

Изгиб на ресницах минимальный есть, но, стоит понимать, что ода лишь тушь сделать красивый изгиб не сможет, нужна будет более тяжелая артиллерия.

Удлиняет ресницы хорошо, при этом "паучьи лапки" не делает. Ресницы выглядят вполне себе.

Сказать, что новая формула БЕЗ воска чем-то сильно отличается от формулы с воском? Хм...тушь отлично смывается мицеллярной водой, маслом, да даже пенкой для умывания. И при этом "панды" под глазами нет", у корней все отлично вымывается.

Осыпается ли тушь? Нет, не осыпается. Весь день держится хорошо. Конечно, если глаза тереть, о всякое может быть, но я не тру, так что...

Тушь НЕ водостойкая. Походы с ней в аквапарк, бассейн, сауну лучше отложить. А вот для повседневных задач - дом/работа/прогулка/свидание - отличный бюджетный вариант.

Выводы

Мне нравится, что MAYBELLINE SNAPSCARA делает ресницы выразительными, насыщенными по цвету, и не утяжеляет их.

Есть ли разница с тушью с воском в составе? Честно, не заметила. Даже если сравнивать с тушью от MAYBELLINE в том же ценовом диапазоне. Глаза не пекут, слизистая, если продукт на нее попадает, не печет и не воспаляется, а что еще аллергику нужно для счастья? Стойкость? Она отличная! Легкость демакияжа? Да, пандой Вы точно не будете!

Я рекомендую этот продукт, особенно, если найдете по скидке. Он того стоит! Но снимаю одну звезду за то, что у туши нет защиты от вскрытия. До покупки этого не знала. Если бы брала в офлайн магазине - выбрала бы что-то другое, но с защитой.

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы, любимы, счастливы!

Достоинства
  • Дает хороший объем
  • Не вызывает аллергии
  • Не осыпается
  • Не склеивает ресницы
  • Подкручивает и удлиняет
  • Привлекательная упаковка
  • Приятный цвет
  • Смывается теплой водой
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • На упаковках нет защиты от вскрытия
Anasteysha_Malevichрекомендует
Хорошая тушь. Спасибо за подробный отзыв😊
Хорошая тушь
17.11.2020
Какие у вас красивые глаза 😍 у мейбелин сиреневая тушь нравится, такую не пробовала, хотела бы попробовать, но отсутствие зашиты напрягает (
Официальный представитель Maybelline New York
18.11.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш приятный отзыв! 🌷