Опубликовано 3 Март, 2017 - 07:53

Мой сегодняшний обзор посвящен туши для ресниц Chanel Le Volume de Mascara.

Уверена каждая из нас хоть раз да задавалась вопросом чему отдать предпочтение - дорогим люксовым маркам или не менее известным средствам из масс маркета. Я не исключение и тоже долго мучилась в разрешении этой дилеммы. Попробовав и то и другое для себя я нашла верный ответ. Как и в люксе могут быть полные провалы, так и масс маркет может подарить нам очень качественный хороший продукт. Но давайте обо всем по порядку.

Итак, тушь для ресниц Chanel Le Volume de Mascara

Производитель - Франция

Место покупки - Летуаль

Цена - 1 874 руб

Объем - 6 мл

Оттенок - 10 - NOIR

Дизайн упаковки

Абсолютно черный глянцевый тюбик с единственной надписью - CHANEL.

С торца на колпачке логотип бренда. С другой стороны информация об оттенке, объеме и производителе

Тушь не жирная

Для некоторых дизайн может показаться скучным или слишком простым. Для меня же он изысканный, элегантный и в то же время невероятно стильный. Люблю такую строгость и лаконичность.

Щеточка весьма необычна. Первое впечатление, что она лысая. У нее практически нет щетинок. Но в том и заключается ее изюминка. Такой щеточкой я пользуюсь впервые.

Эксклюзивно разработанная для CHANEL щеточка создает объем благодаря дискам, нанизанным друг на друга под углом, оптимальным для максимального увеличения объема ресниц.

Итак, что же обещает нам производитель

Моментальный объем уже при первом прикосновении. Ресницы становятся густыми и плотными. Выразительность взгляда усиливается интенсивностью цвета.

Комбинация щеточки и запатентованной формулы позволяет придать ресницам интенсивный объем

Как я уже говорила, тушь с такой щеточкой у меня оказалась впервые. Я вообще не люблю силиконовые кисточки, а чтобы такие... В общем я сама слегка удивлена своим выбором.

Может с непривычки, но мне пользоваться этой щеточкой не удобно. За счет практически отсутствия щетинок, накрасить ресницы этой тушью у меня занимает очень много времени. Восковая поверхность щеточки буквально скользит по ресничкам и вот нужно много-много раз провести по ресницам щеточкой, чтобы добиться хорошего объема и удлинения. Поэтому если вы привыкли, как я, не тратить много времени на повседневный макияж - то то тушь для вас.

А вот для каких-то важных мероприятий я выбираю именно ее. И здесь скорее даже дело не в эффекте и качестве. Само то, что вы делаете макияж тушью от Chanel, держите в руках этот стильный, глянцевый, чуть тяжеловатый тюбик, придает некой торжественности и очаровательности моменту.

Мои впечатления от использования туши Chanel Le Volume de Mascara

• Стильный дизайн
  • Угольно-черный оттенок
  • На самом деле удлиняет реснички
  • Придает объем
  • Подкручивает реснички, придавая им красивый изгиб
  • Легко смывается средством для снятия макияжа
  • Не раздражает глаза

Но, помимо достоинств, тушь имеет и свои недостатки, при чем явные. Во-первых, при нанесении пачкается веко. Во-вторых, тушь осыпается, и в течении дня то конечно же заметно. Также, для того чтобы получить хороший эффект нужно очень постараться и потратить немало времени. Ну и, конечно же, цена, которая не соответствует качеству.

В общем, второй раз тушь я естественно не куплю. Она абсолютно не соответствует своей стоимости и классу люкс. Для меня пока вывод очевиден. В данном случае люкс проиграл масс маркету. Можно найти намного круче тушь за намного меньшую стоимость, например, как моя любимица от Eva Mosaik, которая стоит в 4!!! раза дешевле.

Отзывы на декоративную косметику

Тушь для ресниц

Легендарная тушь Max Factor 2000 каллорий

Бюджетная, качественная тушь от Lux Visage

Губные помады

Очень стойкая жидкая губная помада Just, которая держится весь день

Увлажняющая губная помада Estee Lauder в нежнейшем персиковом оттенке

Губная помада Viviene Sabo в шикарном оттенке

Идеальная алая помада от Lancome

Сочные, яркие оттенки, прекрасное увлажнение и орошая стойкость - все это о помаде от Stellary

Хорошая матовая помада с непередаваемым клуюничным ароматом и шикарными оттенками - губная помада Stallary Matte

Знаменитая матовая помада от Aliexpress

Помада в яркой розовой упаковке от Divage

Хайлайтер

Хайлайтер и бронзер 2 в 1 от Aliexpress. Можно ли купить качественную косметику у китайцев?!

Зачем я пью льняное масло по утрам?!

Рассказ о том как я борюсь с целлюлитом

Достоинства
  • Интенсивного черного цвета
  • Не вызывает дискомфорт в течении дня
  • Нет тяжести на глазах!
  • Отлично разделяет ресницы
  • Подкручивает
  • Смывается обычным средством
  • Удлиняет ресницы
  • Хорошо ложиться в несколько слоев
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нет обещанного обьема
Maksimilianaрекомендует
03.03.2017
Реснички с этой тушью отлично смотрятся, но уж точно она таких денег не стоит. Совсем не люблю, когда тушь осыпается, а уж от люксовой косметики такого не ожидала