Опубликовано 25 Март, 2018 - 18:49

NEW! НОВИНКА!

Всем привет! Тушь MASCARAD наверное никогда и не появилась бы в моей косметичке, если бы не пост одного белорусского блогера на всем известном портале красоты. Она рассказала о зеленой туши MASCARAD и дала знать, что в ближайшее время линейка пополнится коричневым и баклажановым оттенками. А так как туши в баклажановом оттенке у меня еще никогда не было, то решение о покупке созрело молниеносно! Да и щеточка мне понравилась! Smile

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА ♞ Тушь для ресниц объемная MASCARAD ♞

Оттенок - баклажан.

С новой формулой нашей цветной туши Вы будете иметь все, о чем раньше только мечтали! Экстра объём, экстра цвет и экстра удлинение — это не миф. Насыщенные, яркие, пигментированные оттенки создадут неповторимый и оригинальный образ, а длинные объёмные ресницы заставят почувствовать себя королевой любого бала! Бала-маскарада.

Объем: 10 грамм. Срок годности моего экземпляра туши - до мая 2020 года. О сроках годности туши после вскрытия упаковки - молчок. Нет информации. Пользуюсь тушью чуть больше недели (ежедневно), пока тушь в норме.

Страна-производитель: Республика Беларусь.

Цена на момент покупки: 5,02 бел.рублей (=147 рос.рублей, 2,1 евро).

♞ СОСТАВ ♞

♞ УПАКОВКА

Не опломбирована.

Флакон легкий, из пластика, по всему его периметру наклеена наклейка - давно я такого дешевого маскарада не встречала... Положение спасает крышка с ажурным рисунком, который не стирается ни при каких условиях.

В верхней части крышки - пусто, в нижней - наклейка, информирующая нас о номере партии и сроках годности продукта.

Первичное вскрытие туши показало, что мне попался новый экземпляр (ручка щеточки была чистая).

Ограничитель - в принципе, не плохой, оставляет тушь лишь на кончике, на самой же щеточке все в меру.

Щеточка - как принято называть - ворсовая. Ее длина - 2,5 см. Для меня удобная. Щетинки - в меру жесткие, гибкие, кожу не царапают. На первый взгляд, кажутся одинаковыми по всему периметру, но это не так, если хорошо присмотреться, то можно заметить, что ближе к краю они становятся выше и через пару миллиметров снова возвращаются к обычной высоте. Что это? Брак или же так и должно быть? Для меня остается загадкой.

♞ СВОЙСТВА ТУШИ ♞

Оттенок - баклажан и кто бы, что не говорил, для меня это действительно баклажановый оттенок. На ресницах в тени - он ближе к черному, на солнышке - цвет той самой кожуры баклажана. Чернильный, мистический. Предполагаю, что если на ресницы нанести белую сыворотку, а поверх эту тушь - то оттенок баклажана будет заметен и без яркого света. Не пробовала, так как на данный момент не имею такой сыворотки.

СВОТЧИ:

• на коже

в тени
на солнце

• на влажном ватном диске

У туши есть отдушка. Обычно если у туши есть какая-то отдушка, то она слышна с близкого расстояния (щеточка - нос), но тут совсем другая история. Отдушка дает о себе знать, как только открываешь тушь, и ощущается во время окрашивания ресниц. Запах - термоядерный! Разве это нормально?

♞ ПРИМЕНЕНИЕ. ВЫВОДЫ ♞

У туши кремовая, пластичная, сразу же готовая к работе консистенция и мне это нравится! Никаких танцев с бубнами, открыла и начала пользоваться. При попадании на ресницы, тушь не высыхает мгновенно в отличие от моей другой туши, но позволяет не спеша наслаивать себя на ресницы. Не пачкает верхнее веко. Не знаю, может быть мне кажется, но я на всякий случай скажу, что тушь какое-то время после окрашивания ощущается на ресницах, потом я видимо привыкаю и перестаю ее чувствовать. Глаза не раздражает. В течение дня не осыпается (возможно, пока новая). Нет проблем с ее удалением.

А теперь о самом главном (о разделении ресниц при окрашивании, изгибе, длине, объеме).

Разделение ресниц при окрашивании. Несмотря на нормальную жесткость щетинок щеточки, она не разделяет мои ресницы при окрашивании так, как мне бы этого хотелось. Особенно склеивает их при наслаивании!

Увы, туши способной на чудеса 100% разделения ресниц при окрашивании в масс-маркете я еще не нашла! Sad Вам о такой туши известно, поделитесь! Wink

Изгиб. Щеточка данной туши не поднимает ресницы при окрашивании (приходится пользоваться щипцами для завивки), но благо и не опускает их до максимума в течение дня.

Длина. Мне кажется, что любая тушь удлиняет ресницы и эта не оказалась исключением.

Объем. Как о нем можно говорить, если нет изгиба и как такового разделения?!

В подтверждение всего вышесказанного - ФОТО.

чистые ресницы
чистые ресницы
ресницы с тушью

Для удобства сравнения - фотоколлаж.

Результат без использования щипцов - ужасающий! Естественно, при таком результате лучше не пользоваться тушью вовсе. Использую тушь только после завивки, а потому предлагаю посмотреть, как она "украшает" завитые ресницы при полном макияже глаз.

фокус на ресницы

фокус на глаз
вид сбоку

Макияж делала при помощи двух палеток теней (UD Naked Smoky и UD Moondust):

♞ ВЫВОД ♞

С щипцами результат чуть получше, поэтому продолжаю пользоваться, да и жаба душит выбросить еще новую тушь, но больше точно не куплю и вам не рекомендую!

Я редко ставлю продукту 1 (единицу), но эта тушь заслужила эту оценку. Напомню, она:

1. имеет ужасный (химический) запах
  2. слабо разделяет ресницы при окрашивании
  3. не приподнимает ресницы (в обязательном порядке нужны щипцы для завивки)
  4. удлиняет, но без фанатизма
  5. не придает объем

Помните, что нам обещали?

Экстра объём, экстра цвет и экстра удлинение — это не миф.

Где оно это ЭКСТРА? На этом у меня все. Покупать или нет - решать вам!

Всем спасибо за внимание к отзыву! С уважением, innerLight (Инна).

♜ ♝ ♞ ♟

ОБНОВЛЕНО! За 2 месяца использования тушь подсохла и стала меньше склеивать ресницы. За это не могу не поднять ей оценку. Smile

ОБНОВЛЕНО! 01.06.2018. Прошло 2,5 месяца, тушь начала осыпаться, поэтому отправляю ее в пустые баночки. Окончательный вывод: щетка - по сути неплохая, а вот состав туши - ужасный. Повторюсь, больше не куплю!

innerLightне рекомендует
25.03.2018
Я не любитель подобных цветных тушей. Да и щеточка- не мой фасон. А дочка брала зеленую. Но я что-то не слышала ее впечатлений. Наверно, тоже не впечатлилась. ..
25.03.2018
Баклажан здесь не вырви глаз, так что можно и побаловаться! Wink Big smile А я, наоборот, люблю такие щеточки, вот только эта почему-то оказалась не самой лучшей. Sad
25.03.2018
Да, уж, эта тушь не из лучших. Помню у моей мамы была тушь такого цвета, только от Буржуа. Наносилась она на ресницы так же ужасно. А, потом, в женском журнале увидели, что на модель наносят сначала черную тушь, а потом кончики ресниц оттеняют цветной тушью. Результат получается куда лучше. Wink
25.03.2018
Спасибо за идею, как-нибудь попробую! Wink
Не куплю себе такую!
25.03.2018
Big smile Спасибо за доверие! Wink Предположительно, на шикарных (длинных, густых, с изгибом) ресницах, результат будет лучше, Innocent но вот сильный запах туши все же настораживает. Ghost
25.03.2018
Цвет классный, даже не помню, что бы у других марок подобный был. Обычно черный-коричневый-синий максимум.. а на ресницах - печаль.
Запах - термоядерный! Разве это нормально?
Ну, химический точно нет. У меня подобный вопрос сейчас к Герлен - запах, правда, парфюмерный, но уж очень сильный...
25.03.2018
Если не ошибаюсь, у Chanel и YSL (были или еще есть) туши баклажанового оттенка. Wink
Ох, лучше бы у нее была парфюмерная отдушка, чем такая мощная химическая! Innocent
25.03.2018
к нам вроде оттенки такие не привозили.. но посмотрю внимательнее, спасибо!
upd - YSL "винил" снят с производства
25.03.2018
Недостатки этой туши очень похожи на те, что имеются у туши от этой же фирмы, но только с эффектом накладных ресниц - тоже склеиваются ресницы, нет нужного объема, но удлинение присутствует. Wink
25.03.2018
Я пока не нашла хорошую тушь среди белорусских тушей, была одна, но у нее заменили щеточку. Sad
По поводу удлинения - мне кажется, что все туши в большей или меньшей степени выполняют эту функцию за счет состава, которым обволакивают ресницы. Wink
25.03.2018
У "Арт-Визаж" есть хорошие туши. Правда, это российский производитель. Тушь "Черная ночь" у них просто бесподобная. Star
Мне в последнее время нравится эффект объема, а не удлинения ресниц. Wink
25.03.2018
У меня раньше было пару цветных тушей, а сейчас как то не к месту.... Но такую точно покупать не стала бы! Эффект не очень, почти незаметно ее.
25.03.2018
Если не использовать щипцы, то да, результат что с ней, что без нее, Puzzled а потом еще и смывать нужно! Big smile
25.03.2018
цвет баклажана классный Laughing out loud мне лайка не жалко, очень нравятся твои подробные отзывы Laughing out loud
25.03.2018
Вот жаль, надо было баклажан купить и на его фоне сделать фото туши! Laughing out loud Голова моя дырявая! Shy
мне лайка не жалко, очень нравятся твои подробные отзывы
- если эти слова от души, то твой лайк бесценен! Star СПАСИБО! Wink
Big smile ✌️?
25.03.2018
Оттенка прямо таки для меня, редко встретишь. Но! Мне необходимо разделение ресниц. Спасибочки за разъяснения! ?
Всегда пожалуйста! Wink А разделение нам всем нужно! Big smile
26.03.2018
Тоже любишь высказывающих свое мнение без оценки? (идь суды, дай обниму Big smile ). Да, тушенция оказалась провальной, ядовитые запахи - меня вообще убивают, для кого это придумано и кем тестировано? Shock У меня сейчас тушь от Люксвизаж в белом флаконе (веер пышных ресниц), вот, я тебе скажу, где удлинение и объем, прям хлопай и взлетай, но другие характеристики немного спорны.
26.03.2018
Тоже любишь высказывающих свое мнение без оценки?
- я о людской жадности в целом! Я не первый день на irecommend и раньше здесь такого не было... Sad По поводу обнимашек ничего против не имею! Love Laughing out loud
В белорусской декоративной косметике я разочаровалась, все что было - отдала, новое покупать желания нет, соблазнилась только на эту тушь, думала будет хорошая, хвалили ведь..., оказалась - Sick
26.03.2018
Капец, совсем Puzzled странная тушь.
А вот макияж мне понравился, очень аккуратно всё.
Очень странная! Laughing out loud
28.03.2018
Я полтора года назад купила тушь в оттенке "баклажан" от Релуи. Так и лежит нераспечатанная. Laughing out loud
28.03.2018
Ну ты даёшь! Shock
29.03.2018
Тушь в результате - ну такое.... Sick Хотя цвет действительно прикольный! А я только загорелась, что в коллекции есть коричневая. Давно хотела попробовать этот цвет на ресницах. Жаль жаль жаль...
29.03.2018
Если бы эта оказалась не такой "никакой", я бы тоже задумалась о коричневой, раньше я часто пользовалась тушами в коричневом оттенке. Smile
04.04.2018
Люблю такие щёточки, но результат совсем не впечатлил Puzzled
04.04.2018
Я тоже люблю такие щеточки, но опыт показывает, что для моих ресниц нужно искать более жесткую ворсовую щеточку. Smile
Я люблю треугольные щеточки и отличное разделение показала тушь Ninelle в зеленом тюбике.
23.08.2018
Спасибо за подсказку, если встречу, куплю-попробую. Wink
02.11.2019
Мдааа, тушь не лучшая. Мои ресницы и так не очень, а с ней вообще ужас. Сухая, комкастая, плохо наносится. Цвет красивый, щеточка норм, а сама тушь печальная. Как-то не по-белорусски. За много лет привыкла, что туши у них хорошие, люксам не уступают, а тут мимо..
30.04.2021
Я бы не сравнивала масс-маркет туши с тушами категории люкс. А тем более, наши белорусские, которые очень быстро высыхают.
30.04.2021
Вы видимо красить ресницы не умеете совсем, у меня с этой тушью ресницы в миллион раз лучше и красивее становятся … и ваш отзыв совсем не уместный
30.04.2021
Чем бла-бла, напишите отзыв, покажите ваши ресницы с этой тушью! Нет? Тогда ваш комментарий неуместный.