Опубликовано 6 Июль, 2022 - 15:48

Всем здравствуйте!

 

Я постоянно делаю макияж, даже мусор не выношу не накрашенной. Боевой раскрас - это не моё, поэтому по мелочи: тон, румяна и тушь. О последней я хочу поговорить в этом отзыве. Всегда носила только чёрный оттенок на глазах, но недавно меня потянуло на эксперименты и я купила тушь Maybelline Snapscara в оттенке "чёрная вишня" или Dark Cherry 🍒. Сейчас подробно расскажу и покажу какая она в действии.

 

 

Общая информация

 

Тушь для ресниц Maybelline Snapscara в оттенке "чёрная вишня" Dark Cherry

Цена: около 200 рублей (по скидке)

Производство: Италия

Объем: 9.5 мл

Место покупки: Магнит Косметик

 

 

Описание товара

 

Продается туш в прозрачной пластиковой упаковке без какой-либо изоляции, поэтому не совсем понятно пользовались ли ею до вас или нет. Крышка-кисточка чёрного оттенка.

Дизайна как такового нет, лишь буквы на прозрачном пластике, но так даже лучше, потому что сразу видно какого цвета тушь внутри.

Вкруг упаковки содержится вся необходимая информация от производителя, причем где-то напечатана, где-то приклеена на этикетке. Язык тоже не везде русский, сразу видно, что производство не наше.

 

Дополнительных замочков на туши нет, поэтому кисть просто откручивается без каких-либо усилий. Сама она изогнутая, с довольно длинным и частым ворсом. На ощупь мягкая.

Внутри не засохшая, набирается на кисть хорошо. Цвет - как и было видно изначально - чёрная вишня.

 

Мои ресницы и чего жду от туши

 

Совсем недавно я сняла искусственные ресницы, поэтому моих родных, скажем так, совсем не много. Возможно, это просто так кажется. По цвету они изначально чёрные, правда только у корней, кончики светлые и настоящей длины из-за этого не понять. В ненакрашенном состоянии глаза выглядят невыразительно, изгиба как такового тоже нет. Вот так они выглядят на данный момент без косметики:

Если немного закрыть глаз, то видна длина, которой нет.

Если совсем закрыть, то можно увидеть густоту, которая тоже отсутствует.

От туши хочу, чтобы она:

  • Добавила длину
  • Добавила объем
  • Не оставляла комочки
  • Не пачкалась
  • Не осыпалась
  • Легко смывалась
  • Легко наносилась
  • Была стойкая

Как смотрится на глазах

 

Повторюсь, это мой первый эксперимент с цветной тушью, поэтому подбирала максимально близкую к чёрной, чтобы в дальнейшем не выбросить её на помойку. Хочу отметить, что от чёрного её по факту на глазах отличает только отблеск, а сама по себе выглядит как моя привычная, поэтому не разочарована.

Итак, нанесение оказались довольно простым, в два-три касания успешно распределилась по всем ресницам. То, что она не мажется - это 100%, т.к. моментально высыхает. Даже не знаю плюс это или минус, ведь велика вероятность, что и в баночке она также быстро может пересохнуть при контакте с воздухом. С другой стороны, высыхает она не до состояния песка, поэтому не осыпается под глазами. Зрительно длина появилась достаточно неплохая.

Если присмотреться к фото получше, то можно увидеть комочки, которые смотрятся ну совсем не очень. Это самое мерзкое, что может быть в туши для ресниц, эффекта естественности можно не ждать, ведь по комочкам сразу понятно, что глаза накрашены. Я пыталась их "разбить" и распределить, но не вышло.

Но! Нужно отдать должное, ресницы зрительно стали длиннее и густота как будто тоже появилась. За 200 рублей это весьма неплохой результат. Цвет выглядит отлично, лишь отблеск вишневого цвета напоминает о том, что тушь немного нестандартная.

 

Да и в целом, взгляд изменился, а значит, что желаемый эффект достигнут.

 

Результат | Стойкость | Демакияж

 

Ну что тут можно сказать, конкретный результат вы увидели самим ресницы и взгляд изменились кардинально, но при этом не выглядят колхозно. Я думаю, что комочки может простить, учитывая бюджет продукта. Для более детального сравнения, прилагаю фото до/после.

Что касаемо стойкости, то с этим у меня проблем не бывает никогда, ни с какой тушью. Эта не стала исключением, 8 часов она была у меня на глазах и никуда не уплыла и не осыпалась. Важное уточнение, что у меня сухая и кожа, и волосы, поэтому даже на жаре ничего не смазывается. Не могу гарантировать вам того же результата, если у вас жирная кожа.

Демакияж оказался более, чем простой. На один глаз потребовался всего один ватный диск и самая примитивная мицеллярная вода "Я самая". Но, честно говоря, лучше смывать гидрофильным маслом, потому что ощущение от туши остаётся такое, что как будто все стянуто и пересушено. А в целом, отлично смылась, даже и пяти минут на понадобилось.

 

 

Итог

 

Недорогая тушь, которая имеет как свои плюсы, так и минусы. Нужно отдать должное, эксперимент с необычным новым цветом удался. Для тех, кто хочет отступиться от привычного чёрного, но боится резких перемен - чёрная вишня от Мейбилин отличный вариант. Бюджетная цена, удобная кисточка и стойкость сделали своё дело, поэтому, рекомендую! Но на несовершенства глаза закрыть тоже не могу, поэтому оценка будет 4 звезды, что тоже весьма неплохо.

 

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

 

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не имеет запаха
  • Не осыпается
  • Не склеивает ресницы
  • Подкручивает и удлиняет
  • Привлекательная упаковка
  • Приятный цвет
  • Смывается теплой водой
  • Удлиняет
  • Удобная щеточка
  • Цена
Недостатки
  • Быстро засыхает
Надя Шмелеварекомендует
Читать все отзывы 196
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.07.2022
А есть в лиловом цвете?
Здравствуйте! Я не представитель этого бренда, поэтому понятия не имею. Точно синяя бывает
06.07.2022
Можно попробовать!
06.07.2022
Хочу попробовать эту тушь, говорят смывается простой теплой водой, только ради этого)
Обычной водой не пробовала, но думаю, что все возможно, ведь мицелляркой в одно касание смылась
Другие отзывы
Читать все отзывы 196
Смотрите также