Опубликовано 17 Июль, 2022 - 13:49

несколько раз
    67 руб

Обычно подобными отзывами я разбавляю обзорку, но сегодня особенно захотелось рассказать о таком творожном сырке. Сама я тыщу лет не брала сырки, а тут наткнулась на экземпляр с твердым сыром. Это же претензия на мой любимый десерт, я обожаю твердый сыр. Но идеальным сырок не стал, впрочем, время от времени я все равно покупаю это лакомство.

Сырок творожный "Свитлогорье" с твердым сыром PALERMO

творожный сырок с сыром PALERMO отзывы

Купить сырки Свитлогорье можно во многих супермаркетах. Я брала в Магните и SPAR'e.

Вес: 55 г

Цена в Магните - 72 руб, в СПАРе - 67 руб.

Калорийность: я посчитала, где-то чуть более 200 ккал выходит. Немало для такого малыша)

Я уже почти не обращаю внимания на молочных стендах на сырки в коробках. Сырки и сырки, все они одинаковые - ванильные, со сгущенкой, с карамелью, с джемом каким-нибудь. А на этом сырке я задержалась, потому что крупно был указан бренд твердого сыра. Я брала такой в нарезке, мне он понравился. Решила взять на пробу и такой сырок. Впервые я купила такой сырок в Магните, там он оказался дороже на пять рублей, чем в Спаре. В Пятерочке и других сетевых не встречала этот десерт.

творожный сырок Свитлогорье PALERMO

Коробка, несомненно, делает продукт солиднее, но и дороже. На мой взгляд, можно вполне обойтись и без нее. Вряд ли картон как-то влияет на транспортировку и хранение. Если ошибаюсь, то пардон.

творожный сырок Свитлогорье PALERMO

Порадовало, что в составе натуральный творог и настоящий сыр Палермо. Если верить тому, что написано на коробке, конечно. А вот ошибка/опечатка в ингредиенте "лецитин" (на коробке - лицетин) расстроила. Не люблю придираться к ошибкам (хотя это часть моей профессиональной деятельности, что, впрочем, не мешает мне опечатываться от души в своих отзывах)), но была уверена, что в составах с этим строго.

творожный сырок с сыром PALERMO

Вскрываем картонную упаковку по перфорации... А внутри еще упаковка. Нуемае, мы до сырка-то доберемся сегодня, нет?

творожный сырок с сыром PALERMO

Ну вот такая обертка а-ля крафт.

Свитлогорье PALERMO сырок

Внутри типичный барханистый сырок в глазури. Сырок полностью покрыт шоколадом, нигде ничего не потрескалось и не раскрошилось.

Свитлогорье PALERMO сырок отзывы

Вот только я надеялась, заглянув в состав, что будет действительно вкус молочного шоколада, как в плитках типа Нестле, Милка и прочих. Но нет, шоколад нормальный, не кондитерская плитка, но без особых восторгов. К тому же слой глазури довольно тонкий, слабо чувствуется вкус шоколада.

Свитлогорье PALERMO сырок

Но самое главное в этом сырке -- начинка. Творог хороший, плотный, с легкой кислинкой, чувствуется качество (на мой вкус). Я почему-то была уверена, что сыр твердый здесь будет... ну как бы растоплен и перемешан с творогом)) Фанатазерка, блин. Короче, сыр твердый Палермо здесь разбросан кубиками/кусочками по всему сырку. Они отчетливо попадаются на зубок, жуются тяжелее, чем творог. На фото не знаю, видно ли. Местами да.

творожный сырок Свитлогорье

Вкусно ли? Да. С кофейком просто замечательно. Разница текстур мне показалась интересной. Творог помягче, сыр пожестче. Но вкус твердого сыра немного теряется за активным вкусом творожка. Общее впечатление от десерта хорошее, но сыра хотелось бы больше ощущать. Возможно, сорт Палермо не самый подходящий для этого вариант. Не хватило мне терпкости какой-то сырной.

Свитлогорье PALERMO

Сытный ли перекус? Если с молочным напитком -- вполне. Все-таки сыр не самой низкой жирности, плюс творог с шоколадом. Все-таки калорийность тут больше 200 единиц. Вроде ничего не съел толком, а уже столько калорий.

Я рекомендую попробовать творожный сырок Свитлогорье с PALERMO, если вы фанат твердых сыров и конкретно этого сорта, да и в целом:

• творог хорошего качества
  • кусочков сыра не пожалели

Мне не хватило именно сырного вкуса, но в творожном изделии по-другому быть и не могло. Поэтому от себя ставлю четверку. Сама периодически брать буду, пока ничего интереснее в сфере сырков я не встретила) Стоимость, конечно, не самая бюджетная, но цены выросли на все, даже на сырки без твердого сыра...

Жаба Жабарекомендует
17.07.2022
и текстуру разнообразит, и вкус интересный благодаря добавлению сыра
23.07.2022
не разу такой не пробовала, интересно что они решили добавить твердый сыр Wink я сыры вообще все люблю -различные )) последнее время подсела на "чизкейки" от марки Алекснадров- вот где настоящая вкуснятина)