Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 15:44

39р
Доброе зимнее утро, дорогие друзья!

Я не очень люблю писать отзывы о продуктах питания, но есть все же те, впечатлением о которых хочется поделиться. Поэтому "гвоздь сегодняшней программы" - творожный сырок от Свитлогорья с твердым сыром "Palermo".

Вечером я прогуливалась по магазину у дома Selgros (кстати, очень его люблю) в поисках чего-нибудь к завтраку. Честно говоря, в последнее время часто посещают мысли о том, что вот вроде бы полки наших магазинов прям ломятся от изобилия всяких разнообразных товаров, а вот ничего не хочется!Ни печенья, ни пряников и вафель, ни конфет. Какое-то все приторное что ли. А помните то чувство из детства, когда хотелось сразу и всего да побольше?Кстати, моя подруга говорит,что тоже недавно словила себя на этой мысли. Оказалось,что я не одинока в этом:)
Напишите, а как у вас с этим?Тоже бродите в магазине в поисках чего-нибудь эдакова?

Я люблю творог и сыры, поэтому двинулась в этот отдел. Как раз на акции были сырки этого производителя с разными начинками, но глаз упал именно на этот. На упаковке было написано "Творожный сырок в молочном шоколаде с начинкой из твердого сыра "Palermo". "А это интересно!"- подумалось мне, я ведь люблю кулинарные эксперименты! Поэтому схватила его и помчалась на кассу, представляя как утром с кофеечком буду его есть!😄

Итак, цена:на акции- 39р

Производитель:Свитлогорье - вполне себе известный на наших магазинных полках
Упаковка сырка

Упаковка: просто отличная!Творожок упакован в картонную коробочку:яркая, приятная глазу, очень приятная наощупь. Вообще,заметила,что в последнее время производители стали переходить на коробочки, а не просто на фольгу/пакетик, что мне очень понравилось. Выглядит достойно, презентабельно, сразу выгодно отличается на полке среди всех - в общем, мне прям нравится.

Внутри сырок упакован в бумагу, похожу на пергамент. Вот здесь производителю отдельный респект!👏🏻 Ранее я покупала такие же сырки у другого производителя, так там они были упакованы в пакетик,я все же за то,чтобы сокращать потребление пластика, а здесь производителю браво!Я оценила!И если в следующий раз встанет выбор, то отдам предпочтение творожку от Свитлогорья именно за этот нюанс.

Посмотрела информацию на сайте производителя, это упаковка называется крафтовый флоупак,который содержит в 4 раза меньше пластика!Класс!Молодцы!

Состав: на мой взгляд очень неплохо.

Творог (молоко цельное, молоко восстановленное из сухого молока, масло сливочное, закваска, молокосвёртывающий ферментный препарат), сахар белый, шоколад молочный (сахар, какао-масло, молоко сухое цельное, какао тертое, эмульгатор: соевый лецитин, ароматизатор натуральный-ваниль), сыр твердый «Palermo» (молоко нормализованное пастеризованное, соль пищевая, закваска культур молочнокислых микроорганизмов, молокосвёртывающий ферментный препарат микробного происхождения, уплотнитель – хлорид кальция), масло сливочное.

Вкус: сочетание сладкого творога с соленым сыром создает невероятную игру вкуса, очень необычно и интересно "звучит". Молочная шоколадная глазурь интересно дополняет это нестандартный микс, вкус сыра достаточно ярко выраженный.Масса однородная, кусочков сыра я не заметила. Сыр Палермо мне очень напоминает Пармезан, Пармезан один из любимейших мною сыров. Утром с кофе такой сырок - это рай для гурмана!🤌🏻Взрыв эмоций вам обеспечен!

Рекомендую попробовать всем, а особенно тем, кто любит кулинарные эксперименты как и я - точно останетесь довольны!Надеюсь, что производитель и дальше будет развивать эту линейку, уж очень пришлась она мне по душе. На новогодние праздники как раз уезжаю к близким в родную Беларусь, кажется, там таких сырочков нет, поэту решено взять на пробу моей маме и сестре.
Прям 10 из 10!Рекомендасьон:))

Хорошего дня!
Достоинства
  • Вес 55 грамм
  • Интересное сочетание
  • Качественная творожная масса
  • Крафтовая упаковка
  • Насыщенный вкус
  • По акции отличная цена
Недостатки
  • Нет
svetlinkayaрекомендует
07.12.2022
радует и творог, и сыр, и шоколад вместо гадской глазури!!! Big smile
26.12.2022
Спасибо за отзыв! Мы очень рады, что вам понравилась наша продукция Smile
26.01.2023
❤️