Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 18:02

Здравствуйте!

Этот отзыв для меня особо волнительный. Ведь уже несколько лет я мечтала о том, чтобы избавиться от нависающих век, и подробно изучила каждый отзыв в этой ветке. Большое спасибо тем девушкам, которые решаются показаться и пишут об операции. Это действительно помогает решиться и подготовиться. Я долго думала, долго решалась. Но в конце концов я решилась, о чем я ни капли не жалею. Хочу поделиться с вами своей историей и своим опытом. Очень надеюсь, что мой отзыв окажется для вас полезным. Он не маленький, будет много текста и много фотографий.

• Обо мне •

Я с города Санкт-Петербург, мне 28 лет. Я панически боюсь любых хирургических и медицинских вмешательств. Являюсь обладателем низкого болевого порога. Боль не переношу никакую. От сильной боли, например: отравление или схватки - я практически теряю сознание. В общем, мне не повезло во всех отношениях. Все мы разные, и, к сожалению, у меня вот такой организм... Поэтому, вы понимаете, чего мне стоило решиться на такой шаг. Но я решилась и ни капли не жалею об этом!

Мне сразу хотелось бы попросить вас не обращать внимания на брови, по причине того, что сейчас они изменили свой цвет, и сразу после блефаропластики я планирую сведение перманента. На фотографии 2017 года они еще в коричневом цвете, но через год, постепенно, ушли в черный, по неведомой мне причине. Но в наше время все поправимо Smile Спасибо за понимание!

Вот так выглядели мои глаза до операции:

Они были такими не всегда. В 20 лет у меня были открытые глазки. Все изменилось после родов. И мои веки стали опускаться, с каждый годом становилось только хуже. В разное время суток мои глаза выглядели по-разному. С утра они нависали очень сильно, днем чуть подтягивались, зато появлялась явная асимметрия - один глаз был открытым, в то время как другой был с нависающей на нем кожей. Выглядело это ужасно и очень бросалось в глаза. Два года я наращивала ресницы, чтобы сгладить этот дефект и сделать его менее заметным. Но пришел момент, когда мне захотелось решить этот вопрос одним взмахом скальпеля)) И вернуть свои молодые глазки. Как назло, из паспорта на меня каждый раз смотрели мои глазки, без нависающих век...

На поиск хирурга, которому я смогу доверять и результаты которого меня бы устроили полностью, у меня ушло не так много времени, буквально пара дней плотного изучения отзывов. И несколько лет ушло на то, чтобы наконец решиться лечь к нему под нож. Еще несколько месяцев - на то, чтобы скопить нужную сумму. Да, "удовольствие" не из дешевых, но что поделать. Все эти месяцы, пока я копила деньги, я каждый день сидела на форуме о пластической хирургии и изучала всю тему (порядка 1000 страниц) параллельно изучая еще один форум. О враче, мне кажется, я знаю уже все, что только возможно. Ему я посвящу отдельный абзац. Далее о каждом пункте можно будет прочитать подробно.

Информация

Операция: Верхняя блефаропластика + фиксация бровей

Место проведения: Центр пластической хирургии при Санкт-петербургской Клинической больнице Российской Академии Наук (РАН)

Стоимость операции: 60 000 рублей

Стоимость анализов: 5 410 рублей.

Наркоз: Общий

• Выбор врача •

В один прекрасный день, когда в очередной раз, взглянув в зеркало у меня "накипело", я села за компьютер и стала искать своего врача. Набрав в поисковике "верхняя блефаропластика", я попала на известный форум, отдельная тема которого была посвящена именно ей. И я стала изучать тему. Страницу за страницей... Одна фамилия мелькала чаще других, и этого хирурга девочки очень искренне хвалили. Назовем его доктор К. Я зашла к нему на сайт и изучила работы. Мне все понравилось. Перешла к прайсу и цена меня устроила.

Доктор К. имеет 20 летний стаж работы, а так же:

Является одним из самых успешных пластических хирургов Санкт-Петербурга, ведущим специалистом центра (а также заведующим) пластической хирургии при РАН. Врач выполнил более 17 тыс. операций, что позволяет говорить о большом практическом опыте и уникальных знаниях, благодаря которым хирург виртуозно справляется с любой задачей.

Такому доктору не страшно довериться, ведь у него много опыта и толпы довольных клиентов.

Но, в тот момент я так и не решилась. Не знаю, почему. Скорее всего, на тот момент, у меня еще не достаточно накипело, чтобы решиться на операцию. И я вновь отложила этот вопрос. Думаю, как и многие читающие. Прошло еще 2 года. И я, наконец, решилась.

• Консультация •

Перед новым годом я позвонила в клинику, пообщалась с администратором по поводу стоимости, записалась на консультацию и в назначенный день я была в кабинете у доктора К. На меня он произвел приятное впечатление. Очень спокойный, все подробно рассказал, показал. Читала, как проходят консультации у других врачей (разумеется, не у всех) клиент пришел, 5 минут, и свободен. Тут отрежем, тут подтянем - до свидания! Такого не было. Мы просидели минут 25, и сидели бы дальше, если бы я тактично не намекнула о том, что в коридоре уже давно сидит следующая клиентка. Так что доктор ответил на все вопросы очень подробно и расположил к себе. Выбор был окончательным - оперироваться буду у него!

• Стоимость •

Я рассчитывала на сумму около 30 000 тысяч рублей, поскольку думала, что в моем случае можно будет обойтись обычной классической блефаропластикой. Но оказалось, что одновременно с блефаро мне нужна фиксация бровей, поскольку они могут опуститься, а я этого очень не хочу. Поэтому согласилась сделать так, как советует врач.

Метод транспальпебрального подъема и фиксация тканей века швами к надкостнице или устройством Endotine transbleph к костным структурам осуществляется открытым методом через стандартный разрез кожи при блефаропластике

Стоимость моей операции составила 60 000 рублей.

В нее входит:

• Консультация хирурга
  • Расходные материалы
  • Сама операция
  • Наркоз
  • Палата с питанием
  • Послеоперационное наблюдение
  • Перевязки

В стоимость не включены анализы - это еще 5140 рублей, если делать это в РАН. Можно сдать их и бесплатно, в поликлинике. Но это был не мой вариант.

• Наркоз •

Блефаропластика может проводиться как под местным, так и под общим наркозом. Но учитывая мои особенности, передо мной даже не стоял выбор - только общий внутривенный наркоз. А это сразу же +10000 рублей к цене. То есть, указанная мною стоимость в 30000, за классическую верхнюю блефаропластику - это стоимость с местным наркозом. С общим, стоимость поднимется до 40000 тысяч рублей. Как я понимаю, у хирургов на сайте указывается цена с местным наркозом.

• Моя подготовка к операции •

В течении нескольких месяцев, ежедневно, я штудировала форумы на тему пластической хирургии. Советую поступать так же - вы узнаете много полезной информации, пообщаетесь с людьми, которые прошли через это, вам помогут советом и поддержат. В плане отзывов информацию нужно уметь фильтровать. Бывает такое, что результат хороший, а человек не доволен, только потому, что глаза стали чуть другие и он себя уже не узнает. Я же к этому была морально готова.

Я не курю, алкоголь лишь по праздникам и в малых количествах, поэтому исключать мне было нечего.

• Анализы •

Для проведения операции под общим наркозом мне были назначены следующие анализы:

• Клинический анализ крови+тромбоциты
  • Время свертывания и длительность кровотечения
  • Б\х анализ (общий белок, мочевина, креатинин, сахар крови, билирубин, АСТ, АЛТ)
  • Коагулограмма (исследования гемостаза включают протромбиновое время(ПТИ) АЧТВ, фибриноген)
  • Анализ мочи общий
  • Анализ крови на ВИЧ
  • Анализ крови на RW
  • Группа крови и резус фактор
  • Анализ крови на HCV, HBS ag - Гепатиты B и С
  • ЭКГ
  • Флюорография
  • Заключение терапевта об отсутствии противопоказаний к проведению операции

Приняла решение сдать весь список анализов в РАН. Очень не хотелось идти в свою поликлинику и простаивать в очередях. Стоимость всего перечня анализов составила 5140 рублей.

И тут я спешу расстроить тех, кто наивно полагал, что платно будет быстрее. Экг и флюорографию я сделала очень быстро, а вот в очереди на забор крови я отсидела 1 час 45 минут! Поэтому вариант бесплатных анализов в обычной поликлинике не так уж и плох.

• За день до операции •

Накануне мне позвонила администратор, проинструктировала, что взять с собой , когда последний раз покушать и к какому времени явиться в клинику.

Последний раз можно покушать в 9 вечера. Не употреблять продукты, вызывающие брожение. Попить можно перед сном. С утра ничего не есть и не пить. Явиться в больницу к 10.30. С собой иметь:

• Компрессионные чулки второй степени (их я купила заранее)
  • Тапочки
  • Паспорт
  • Флюорографию

• День икс •

К 10.30 я приехала в больницу. Мои документы забрали на оформление, оно было не долгим. После оформления ко мне пришел заведующий хирургического отделения и проводил меня в палату. Где я подписала все необходимые документы. Пришел мой доктор К. сделал фотографии в разных ракурсах и сказал, что скоро будем оперироваться. Чуть позже ко мне пришла очень милая девушка анестезиолог, задала ряд вопросов, заполнила соответствующие бумаги. Буквально через 5 минут за мной уже приехала каталка. Я немного повозмущалась, что пока еще дееспособна и могу дойти сама, но добрые женщины посмеялись, и сказали, что в такой одежде ходить по коридору нельзя. И правда, на мне был почти прозрачный, больничный балахон. Мужчины в коридоре был бы очень рады... Залезла на каталку и меня повезли в операционную. Прощайте, старые глазки!

Очутившись в операционной, никакого страха и волнения я не испытывала, что на меня совершенно не похоже. Я жуткая трусиха и паникер, но тут что-то пошло не так и страха не было вовсе. Просто меня настолько удручала проблема моих век что я хотела любыми способами от нее поскорее избавиться. Вокруг меня кружили добрые тетеньки, и та самая анестезиолог. Я попросила их передать врачу, что очень хочу открытые глазки. Женщины посмеялись, и сказали, что у них с другими глазками и не уходят. Поставили катетер, было совсем не больно. Я спросила, а будет ли трубка во рту? Сказали, что будет. И, так как меня зовут Алиса, после этого меня отправили в "страну чудес" и я уснула.

Я так сладко поспала! Меня разбудили. Я быстро пришла в сознание, поблагодарила всех и меня повезли в палату. Перебралась на кровать, и сразу позвонила мужу. Сказала, что все хорошо и операция закончена. И что напишу ему, когда нужно будет меня забрать. Отправила фото маме, отписалась на форуме.

Ко мне зашла медсестра и удивленно сказала :" Ничего себе, вы уже бодрячком". Отдала мне список рекомендаций и проинструктировала про послеоперационный уход. После чего удалилась. А я почувствовала небольшую тошноту, и легла подремать. Дремала я пару часов, и тошнота ушла. Только сильно хотелось пить, но боялась пока. Написала мужу, чтобы выезжал за мной, оделась, вызвала кнопочкой медсестру, чтобы мне сняли катетер. Она пришла, и с каким то возмущением и раздражением сообщила мне, что я должна сама идти в процедурный кабинет и снимать катетер там. Это был единственный человек, который мне не понравился в больнице. Она даже не удосужилась толком объяснить, где кабинет. Я сходила в процедурный кабинет и сняла катетер. Там была милая и добрая девушка, так что про недовольную мадам я быстро забыла.

Спустилась вниз, меня встретил муж и мы поехали домой.

В первый день все было довольно терпимо, отек был в районе бровей. Особенно отекла левая бровь. Появился синяк под глазом. Боли были достаточно терпимыми, но к вечеру стало болеть сильнее и я приняла болеутоляющее Найз, чтобы спокойно поспать. Для многих не секрет, что после операции спать нужно полусидя. Да, это неудобно но так нужно из-за отеков. Поэтому я положила две подушки, устроилась максимально поудобнее и уснула.

• После операции •

• Я буду вести ежедневный отчет до 7 дней. И в конце я покажу результат через месяц после операции и через три. Последний отчет будет показан через полгода после операции. Так что отзыв будет дополняться.

День первый.

Мне удалось проспать 8 часов, периодически просыпалась, но была очень рада то, что вообще смогла поспать, поскольку думала, что вообще не усну в таком положении. Утро началось с заваривая ромашки и протирания глазок, после чего закапала капли и положила гель. Утром глазки выглядели вот так:

Первый день после блефаропластики
Заметила, что часть головы была онемевшей, из-за отеков, стоило помассировать эти части - и я начинала чувствовать. Причем с правой стороны это было гораздо заметнее. Затылок тоже немел. К этому была готова. Виски сильно болели, опять же, из-за сильных отеков. Могу предположить, что без фиксации бровей все прошло бы гораздо легче, поскольку весь основной отек у меня шел именно с них.

К вечеру стало заметно хуже. Появился очень сильный отек, брови набухли и раздулись. В голове было сильное ощущение давления, будто бы мою голову зажали в тисках. В глазах начало плыть, я с трудом видела, приходилось сильно задирать голову. Глаза стали как щелочки. Появилась слабость, так что я поспешила поскорее лечь спать.

День второй.

На утро стало... не лучше. Только чуть меньше стало давить голову, но тем не менее, давление было. Под глазами стали появляться синяки. Мазала их Траумелем. Капала капли и закладывала гель.

Второй день после блефаропластики
Изображение было размазанным, будто бы в глаза постоянно что-то попадало. К вечеру ниточка от шва попала в глаз и стало ну прямо очень некомфортно. Очень аккуратно, я ее поправила и стало легче. Отек чуть-чуть спал, но брови по прежнему были раздутыми. Чувствовала себя как хелл бой. У него вместо бровей были тоже какие то непонятные штуки Smile

День третий.

Наконец то начались явные улучшения. Отек стал заметно спадать, синяки стали желтеть. Поспеваю, как груша))

На 10 утра мне было назначено явиться в РАН на замену пластырей и частично снять швы. Многих интересует, болезненная ли это процедура. Что я могу сказать на данном этапе - было неприятно, но терпимо. Думаю, что снимать основные швы будет больнее, но ничего, можно потерпеть.Через день было сказано прийти на снятие остальных швов. В поликлинику с ребенком я ходила в очках, дабы не пугать народ своим видом. Смотрели странно, но мне то что. Их психику ж берегу))

Третий день после блефаропластики
Вечером появился дискомфорт в левом глазу, пластырь сильно тянул. Даже не знала, усну ли. Глаз до конца не закрывался. Но все же, уснула. Давить голову стало поменьше.

День четвертый.

Отек на бровях по прежнему сохраняется, особенно на левой - он очень большой и болезненный. Правая бровь чувствует себя гораздо лучше.

Четвертый день после блефаропластики
Помыла голову первый раз после операции, откинула назад. Проблем не возникло. Постепенно ушло онемение с правой части голову, чему очень рада.

Вечером были гости. Замазала синяки корректором + bb крем + пудра. Вполне нормально выглядела, не считая пластырей. По крайней мере никто не подавился едой при виде меня и не убегал Smile

День пятый. Снятие швов.

Проснулась совсем желтой. Как спелая груша))

Пятый день после блефаропластики
Поехала в РАН на снятие швов. Было не страшно. Настраивала себя, что все будет хорошо, пару минут потерплю и пойду домой. Легла на кушетку, пластыри отклеили, швы протерли, это было неприятно. Потом что-то еще сделали, доктор(не мой) сказал, сейчас нужно будет немного потерпеть. Я сказала хорошо, приготовилась и после этого стали тащить за ниточки и... было вообще не больно. Даже мне, с моим низким болевым и очень сильными отеками.

Так смело могу вам сказать, что снимать швы не больно!

После этого пошла с ребенком в детскую поликлинику, где у меня украли мой новый телефон. Я постаралась максимально просто отнестись к этой ситуации, но на нервной почве почувствовала, как брови отекли еще сильнее. Будто бы их залили цементом. Давило. Это чувство сохранялось до ночи, хотелось поскорее лечь спать, чтобы это прошло.

Так что мой главный совет: во время реабилитации - ни в коем случае не нервничайте!

День шестой.

К сожалению, на утро ощущения давления и присутствия маски в районе бровей осталось и никуда не ушло, хотя с утра встала уже с другим настроением. Синяки стали еще меньше, в целом, я вижу явные улучшения. Не терпится увидеть брови без отека.

Шестой день после блефаропластики

День седьмой.

Наконец то с бровей начал сходить отек, хотя бы немного. Очень этому рада. Выходя на улицу очень сильно его ощущаю, область вокруг глаз и брови становятся как маска и чувствуется давление в этих местах. Пыталась заглянуть под пластыри - местами они отходят, но ничего так и не увидела. Интрига по поводу швов будет сохраняться до понедельника (сегодня пятница). Очень надеюсь, что к этому времени синяки уже полностью уйдут. Сегодня глазки выглядят вот так:

Седьмой день после блефаропластики

В следующие три дня никаких явных изменений не было, синяки с каждым днем становились чуть меньше, как и отеки на бровях, поэтому не вижу смысла выкладывать однотипные фотографии.

День десятый. Снятие пластырей.

С нетерпением ждала этого дня Smile Сделала фотографию утром:

Десятый день после блефаропластики
Синяки еще имеются, но в целом, картина уже хорошая. Корейский корректор мне в помощь!

Приехала в РАН, пластыри сняли, доктор Р. из процедурного осмотрел швы, сказал, что все хорошо, и предложил посмотреться в зеркало. И вот он, этот волнительный момент, которого ждет каждая девушка после операции. Я взяла зеркало, посмотрела в него и ... обалдела. Первое, что я сказала, было : "Господи, ну наконец-то у меня нормальные глаза!" На меня из зеркала смотрели очень красивые молодые глазки, на которых не было ни грамма лишней кожи! Было очень непривычно. Поблагодарила персонал, сказал, что буду по ним скучать - уж очень хорошие люди там работают, и ходить на перевязки было удовольствием. Приятные люди и приятные беседы. В гардеробе я еще долго стояла у зеркала, рассматривая себя, и не веря, что это мои глаза. Я видела открытые веки, какое же это счастье! Даже не смотря на отеки, красные швы, разные глаза и брови, помятость от пластырей - я была довольна! И теперь я покажу то, ради чего все затевалось.

• До | После •

Итак, на фото вы увидите результат всего 10 дней:

Результат спустя 10 дней после блефаропластики
Да, это еще не окончательный результат, но разница очевидна. Я в восторге! Очень довольна своими глазками! Любуюсь ими каждый день. А еще, после операции оказалось, что свои реснички у меня очень даже ничего!) Думаю, что я не вернусь к повторному наращиванию! Тем более, с этой сывороткой они выглядят просто супер!

Да, глаза пока немного разные, швы тоже. Но я терпеливая и буду ждать, когда глазки станут одинаковыми, а швы - незаметными. Обязательно покажусь вам на сроке в 1 месяц.

Месяц после операции

Результат блефаропластики
На боковых фото, сделанных несколько дней назад, шовчики я замазала, а вот на среднем фото, которое я сделала сегодня отчетливо видно, что швы еще красненькие. Отеки на бровях еще имеются, глазки немного разные. Но я терпеливо жду, ведь окончательный результат можно будет оценить полностью только спустя 6 месяцев после операции.
Мои глазки теперь открытые, ничего не висит, взгляд стал гораздо лучше, больше нет угрюмого вида. Я очень рада, что решилась на операцию, и когда придет время, не задумываясь пойду на повторную пластику век, ведь результат, к сожалению, не на всегда.

Результат через 6 месяцев

Результат блефаропластики

Все шикарно, я довольна!

Уход за глазами после операции

На фото ниже представлен весь арсенал лекарственных средств, которые были мне рекомендованы врачом и которыми я пользовалась в течении двух недель после операции.

• Тобрадекс (капли)
  • Корнерегель - глазной гель
  • Траумель - гомеопатические таблетки
  • Ромашка аптечная

Каждое утро начиналось с промывания глаз раствором заваренной аптечной ромашки. После этого я капала в глаза Тобрадекс, и через какое то время, я закладывала Корнерегель. Таблетки рассасывала перед едой, 3 раза в день.

Стоимость всех препаратов составила примерно 1650 рублей.

Так же я сейчас активно пользуюсь солнцезащитным стиком Avene, который идеально подходит для век и шрамов после операции, ведь на солнце очень легко получить пигментацию. А ходить с коричневыми швами я не хочу.

Общие рекомендации

Ограничение физических нагрузок. Максимально разрешено поднимать не более 3-5 кг. Спортом заниматься можно не ранее, чем через месяц после операции. В первые дни после операции ни в коем случае не наклоняйте голову вниз - этим вы увеличите давление и отеки.

У меня маленький ребенок, весом в 16 кг. и я старалась максимально соблюдать рекомендации. Первую неделю ребенка в ванную ставил и доставал муж. После 10 дней я стала это делать сама. Постепенно увеличивала нагрузку. Не наклонялась, если нужно было что-либо поднять, присаживалась и поднимала.

Ни в коем случае не нервничайте! Этим вы сделаете только хуже и увеличите свою реабилитацию.

Избегайте солнца первые полгода, а лучше - год. Солнцезащитные средства и очки - теперь ваши друзья надолго. Помните, что обычные солнцезащитные средства нельзя наносить на зову вокруг глаз, выше я дала ссылку на стик, который можно использовать на веках.

Итог

Операцию я конечно же рекомендую, но только у профессионалов! Еще вы должны понимать, что этот результат не на всегда. Я не питаю иллюзий, и рассчитываю отходить хотя бы лет 5, в идеале 10. Потом я сделаю повторную операцию, без лишних раздумий. Да, она не дешевая, но она того стоит. В магазинах мы оставляем гораздо большие суммы. Лучше ограничить себя в чем-то, но сделать операцию и быть счастливым и жизнерадостным человеком. Бояться операции не нужно, это не страшно и не больно! Реабилитация легкая и довольно быстрая.

Всем красоты! Smile

Девочки, захожу редко... Пожалуйста, не отвечайте на другие комментарии, чтобы я могла быстрее увидеть ваш запрос, используйте кнопку "Оставить комментарий". А лучше, пишите сразу в личные сообщения!)

Достоинства
  • Быстрая реабилитация
  • Красивые глазки
  • Хорошее настроение
Недостатки
  • Для меня их нет
❤♥LisenOK♥❤рекомендует
взгляд сразу открылся)) очень классно
16.04.2019
Да, совсем другое дело! Smile Спасибо!
28.07.2020
Здравствуйте, а можно вашего врача фио и контакты 🙏🏼
26.03.2021
Можно контакты пластического хирурга?
10.11.2021
Какая Вы красивая, взгляд стал открытым)
Правильно, что решились на операцию!
12.12.2021
Здравствуйте, можно, пожалуйста, узнать ФИО вашего врача?
21.12.2021
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, контактами вашего пластического хирурга. Потрясающий результат Love
01.02.2022
Как красиво! Тоже мечтаю об операции, но не могу найти «своего» врача. Подскажите, пжл, ФИО Вашего врача!
07.09.2023
Здравствуйте, можно ФИО врача, контакты, и какие форумы изучали. Спасибо!!!
Глазки действительно помолодели!
Они снова как в 20 лет Love
22.03.2021
Здравствуйте! У вас потрясающий результат. Могу узнать вашего доктора. Скоро буду в Питере, хотелось бы попасть на консультацию. Благодарю 🌷
Результат огонь ? выглядишь отлично
16.04.2019
Результат потрясающий! А я вот трусиха, не решусь
16.04.2019
Я жуткая трусиха! Big smile но у меня уже просто накипело сильно... Sad(
10.09.2022
Напишите пожалуйста Фамилию врача и клинику в личные сообщения )
16.04.2019
Красавица! И героическая девушка, столько мучений приняли ?
16.04.2019
Спасибо большое Love на самом деле это легкая реабилитация Shy я не жалуюсь. Самый тяжёлый день был второй. Ну и спать неудобно... Но все позади Smile
16.04.2019
Почитала ваши отзывы о родах...теперь понятно, что вы просто герой...столько вытерпели ? малышка прелесть
23.02.2020
Здравствуйте,скажите пожалуйста, фамилию врача,у которого оперировались)))
27.04.2020
Здравствуйте,прекрасный результат ,можно узнать контакты врача?
Дайте, пжл, контакты вашего врачу. Заранее благодарю. Тоже хочу такую красоту.
Главное решиться, остальное в руках доктора, отличный результат, а через полгода еще лучше будет.
А проблема нависающего века имеет обыкновение возвращаться?
16.04.2019
К сожалению, да. Земное притяжение никто не отменял. Личико ползет вниз... Бровки.. Веки... Овал лица меняется ... Но сейчас все можно исправить, были бы финансы. Ну и важно не доходить до крайностей, конечно. Я то просто хотела вернуть свои глазки Shy
16.04.2019
вот я поэтому и не делаю, что все возвращается и надо снова и снова .... Да и здоровье не позволяет тоже
16.04.2019
Очень хороший отзыв. Буду следить... Мне тоже предстоит. Возможно, с вашей помощью, решусь быстрее.
16.04.2019
Решайтесь! Ничего страшного нет, это вам пишет трусиха и паникер 80-го уровня Big smile если делать без фиксации бровей, то реабилитация наилегчайшая! Да и я не жалуюсь, все прошло очень лайтово. А результат потом будет радовать вас Smile
Спасибо за оценку отзыва, я старалась Shy
16.04.2019
cмело! результат действительно есть. поздравляю!
16.04.2019
Вы мужественный человек) я к ортодонту-то никак не соберусь ?
16.04.2019
Эм...я перед операцией зуб выдрала, причем в бесплатной поликлинике. Big smile Разболелся жутко, лечить - не вариант был, нечего, скажем так... Все времени не могла найти решить вопрос. Так вот побоялась, что на операцию не возьмут. Пошла, нет, побежала, и вырвала Laughing out loud и вопрос решила и на операцию взяли Big smile
Хороший результат. Глазки прям засветились
16.04.2019
Так и есть, спасибо большое Shy
16.04.2019
После конечно классно) но у вас и до была интересная внешность очень)) я думаю тоже над подобной операцией. Так как разрез глаз чувашский и имеются нависшие веки. Но больше всего боюсь что мне мало ли не пойдёт... А фотку заранее не увидить как будет)
Спасибо Love
Можно бровь поднять и посмотреть, как примерно будет веко смотреться. Я так и делала)) Я не боялась открытого и даже круглого глаза, ну, как у Валерии например) Если не готовы принять себя с чуть другими глазками - лучше не делать. Нужно идти, когда сомнений нет вообще... Но это имхо, конечно)
16.04.2019
Спасибо за такой подробный отзыв, результат просто отличный! Сама мечтаю о блефоропластике, надеюсь когда-нибудь решусь?
16.04.2019
Спасибо Shy Я вас очень понимаю! Решайтесь, ничего страшного, ничего ужасного нет. Реабилитация лёгкая, а результат очевидный. Wink
11.09.2020
Добрый день!Можно и мне контакты доктора.Спасибо!
16.04.2019
Круто! Роды вообще многое в организме меняют ?

Смотришь на фото после, и кажется что так было всегда ?
16.04.2019
Как же вы правы. Помню, когда надо было сдавать кровь из вены, со мной ездил муж, я вся тряслась от страха и почти рыдала. Сидела с ношатырем Big smile Сейчас с меня перед операцией взяли 6 пробирок крови, и мы мило шутили с медсестрой. Но вот смотреть на такое я не могу - отворачиваюсь. А вот болевой походу дела после родов немного повысился Laughing out loud но все равно на уровне плохом уровне Big smile
16.04.2019
Это моя мечта! Эти татарские веки - какое-то проклятье всей моей жизни. Я только ресницы не наращивала, а накладные приклеивала?
16.04.2019
Что я только не делала, и приклеивала, и наращивала и тенями красила, брови поднимала постоянно. Но они все равно висели )) Очень вас понимаю)) вот и решилась... Очень этому рада)
Я брови доподнималась до того, что с 25-ти лет на ботоксе??‍♀️
24.04.2019
только сейчас увидела этот комментарий,почему-то Big smile Почему сразу проклятье-то? Татарские веки - это круто, горжусь своими веками, например Big smile :bigsmile:
24.04.2019
Ну у тебя так сильно не нависают, даже стрелки можно нарисовать)) а если нарисую я, то о них и знать буду только я????
16.04.2019
Вот это результат Love ! Очень здорово, вы молодец, что решились)) Тоже хотела бы в будущем сделать такую операцию..мне 24, веки сами по себе от природы нависшие, поэтому по привычке всегда приподнимаю брови, когда общаюсь с людьми)) возьму ваш отзыв в закладки, т.к. тоже из Спб, может, когда-то решусь)
16.04.2019
Как сказал мой врач, у пластики нет возраста. Он смотрит на проблему, а не на года) Сказал, что и в 18 лет бывают проблемы. Так что насчёт возраста вообще не заморачивайтесь, есть проблема - есть решение Big smile
16.04.2019
Да, согласна, веки дело такое..они могут нависать и в 18) я бы и в 20 такую операцию сделала, если бы была посмелее))
Добрый день! Пожалуйста, подскажите контакты врача? спасибо огромное! результат очень впечатляет!
18.04.2021
Здравствуйте, подскажите данные врача! Шикарный результат, заранее спасибо
17.08.2021
Здравствуйте! Просто превосходный результат! И прошу дайте полные контакты с телефонами у кого делали? И сориентируйте на скидку ск-ко стоит там остаться в стационаре на 3дня для иногородних, если знаете? Спасибо заранее
16.04.2019
Даже и не знала о проведении таких операций. Очень информативно. Красота требует жертв! ?
Спасибо! Надеялась, что кто-то для себя узнает что-то новое Smile
09.06.2019
Я тоже сделала круговую блефаропластику. Долго решалась, не только лет... Решилась, выбрала, сделала, Теперь уже неделю вою.... Разные глаза и опущение нижнего века. . Теперь надо исправлять работу хирурга.... Очень прошу контакты Вашего доктора.... Заранее спасибо.
Красотка!
Спасибо Shy
Эффект конечно впечатляет Smile
16.04.2019
Я сама ещё до сих пор привыкаю и не могу поверить своему счастью Smile
16.04.2019
Молодец, что решились. Результат потрясающий. Глазки просто супер и очень вам идут. Я три года назад делала эту операцию и очень довольна до сих пор. Супер супер!!! Love
16.04.2019
О, скажите пожалуйста, хоть что-то изменилось за три года, или все по прежнему пока? И спасибо большое! Love
16.04.2019
Какая же ты молодец ✊героиня в моих глазах ?и красивая, что до, что после. Сейчас вообще супер стало, очень идёт. И такая симметрия глаз тоже идёт, глаза могут быть и не совсем одинаковыми, всё равно красиво ?
16.04.2019
Спасибо большое Love глаза и не будут совсем одинаковыми, конечно, ведь от природы мы все ассиметричны. Правда есть девушки, которые считают, что после пластики все будет абсолютно зеркально Big smile мне док сразу сказал, что природная ассиметрия останется. Но это совершенно не беспокоит Laughing out loud
Да, здорово!
Спасибо! Smile
16.04.2019
Шикарный результат, совсем другой взгляд, свежий.
16.04.2019
Да, именно свежий!) Правильно подобрали слово. До этого был измождённый, усталый и грустный) да и настроение было соответствующее... Спасибо! Shy
16.04.2019
У вас великолепный результат! Думаю, я понимаю, о каком форуме вы упомянули. Я тоже частенько там бываю, но в качестве читателя. В ветке про блефаропластику, мне показалось, больше недовольных, чем тех, кого полностью устроил результат. Это меня и пугает, не смотря на простоту самой операции.
Я абсолютно спокойно отношусь к различным процедурам, в том числе пластическим операциям. Никогда не испытывала страха и была уверена, что сделаю себе грудь и верхние веки.В итоге грудь сделала 4 месяца назад безо всяких сомнений и раздумий. Врача, кстати, нашла здесь, на Айреке в одном из отзывов. Да и на том самом форуме его все хвалят. В итоге получившийся результат принес мне потрепанные нервы и некоторое разочарование в работе врача. Хотя я и довольна тем, что наконец-то у меня появилась грудь. Но теперь решимость делать веки улетучилась. Хотя с каждым годом меня все больше беспокоит опущение век и бровей. Глядя на ваш результат, я опять загорелась.
16.04.2019
Спасибо! Love Если вы про зелёный форум, там я только читала и не общалась. Там как то много недовольных, я общалась на другом форуме - лв. Там и атмосфера более дружественная и недовольных единицы. С зелёным у нас как то не сложились отношения Smile но надо отдать должное, полезной информации там много.
Я очень хотела грудь, но как узнала, что это на 10 лет, так расстроилась. Не хочу снова потом делать, снова реаба... Думала о липофиле, но там тоже не все гладко. Пока отложила этот вопрос. Но вот грудь у своего врача не делала бы. Я считаю, что каждый врач хорош в чем то одном. Мой - в блефаро и что касается лица. Это имхо.
Красота!!!
Спасибо! Smile
15.01.2020
Скажите пожалуйста телефон и данные Хирурга где делали может тоже решусь
16.04.2019
Вам очень хороший врач попался.
Мне шрам от падения убирали и мой доктор советовал мазь медерму. Реально все хорошо прошло. Это если Вы хотите убрать шовчики побыстрее, то советую.
16.04.2019
Спасибо большое! Да просто ответственно подошла к выбору врача. Да и опыт у него все же больше 20 лет. А вот по поводу кремов мне сказано ничем не мазать, ткани размягчатся и шов станет шире - этого мне бы не хотелось. Буду ждать, пока все естественным путем придет в норму Smile
16.04.2019
Сейчас нельзя Вы правы. Как рубец сформируется то медерма хорошо все это убирает. Спросите у врача на осмотре.
16.04.2019
Я живу в Башкирии, и когда посмотрела фото "до", подумала, что вы башкирка. У нас каждый третий с такими глазами ходит и никто по этому поводу не переживает.
Но после операции совсем другое дело, конечно, вам так лучше.
16.04.2019
В том то и дело, что нет Big smile может быть в Башкирии я бы даже гордилась такими глазами Laughing out loud но когда у тебя были открытые глазки и потом за пару лет все портится, это очень грустно Sad спасибо! Smile
16.04.2019
Над левым глазом виден шрамик, над правым нет.почему так?
16.04.2019
Классика жанра - один глаз всегда хуже, другой лучше заживает Smile
Взгляд такой открытый стал Smile
16.04.2019
Да да Smile намного лучше, чем до)
16.04.2019
Хороший результат, и очень быстро реабилитация прошла, я думала около месяца-двух будет сходить ??
16.04.2019
Без фиксации бровей было бы гораздо быстрее. У меня ещё все заживает очень плохо и долго. Но вообще, весь отек шел с бровей - это 100%. Спасибо! Smile
16.04.2019
Необыкновенная умница и красавица! И смелая!!!
16.04.2019
Спасибо вам Smile когда накипает - страхи исчезают. Видишь цель, не видишь препятствий Smile
17.04.2019
Какие красивые открылись глаза! Здорово, что решились
Спасибо большое Shy
Спасибо за толковый отзыв) Все по делу. Ваше фото после - прям моя мечта Love
Вы красавица!
17.04.2019
Спасибо за оценку моего отзыва, всегда приятно, когда хорошо оценивают Shy
Понимаю вас. Сама так же смотрела на фотографии других девушек после операции в этой ветке...
17.04.2019
Я пол ночи уснуть не могла, настраивалась на операцию. Только гв надо закончить.
Нашла в своем городе частную клинику и ещё в городской больнице есть отделение, там вообще за 11 тыщ делают. Вот не знаю, вроде, операция рядовая, стоит ли переплачивать...и отзывов по моему городу нет.
Будьте добры, напишите, пожалуйста, фио хирурга и телефон, поздновато ваш пост прочитала, но прям загорелась Smile
17.04.2019
Отличный результат! Тоже мечтаю сделать, но все в деньги упирается. А так хочется открытый взгляд
17.04.2019
Спасибо Love да, не дёшево. Но кстати, всегда есть рассрочка. Где я делала - на год Wink Я же просто копила.
Здорово! Отличный результат!
17.04.2019
Я фото глаз до операции увидела и думала, что вы восточная девушка, ан нет)
17.04.2019
Да, на форуме тоже так подумали. А нет, просто мои веки стали косить под восток, что шло в разрез с моими желаниями Big smile
17.04.2019
У вас замечательный позитивный взгляд на жизнь, у таких людей и заживает всё быстро, и люди на пути попадаются хорошие, и вообще всё вам на руку всегда играет Party
17.04.2019
Спасибо большое за добрые слова Shy
Очень подробный отзыв! Спасибо
Рада, что оказался полезным Smile
19.04.2019
Ждала ваш отзыв с 15 марта) Наконец дождалась)
19.04.2019
Я сама его очень ждала Big smile
Какая вы молодец! Я просто безмерно рада за вас!! Я тоже очень хочу избавиться от нависших век, тяжелый взгляд, глаза-щелечки по утрам... Надеюсь и я решусь)
23.04.2019
Спасибо большое! Решайтесь! Ничего ужасного и страшного нет, а результат вас очень порадует Smile
Добрый день,
прекрасный отзыв! Нахожусь в поиске "своего" врача. Можете скинуть в личку данные доктора?
23.04.2019
Спасибо! Конечно! Я вам в личку сейчас напишу.
03.05.2019
И мне скиньте, пожалуйста. И поделитесь, о каких форумах Вы упомянули? Я планирую летом сделать в Спб, но я не жительница этого города и если решусь, то придётся всё самой организовывать.
09.12.2019
Здравствуйте. Я тоже хотела бы попросить у вас контакты доктора. Нахожусь в поиске, а ваш отзыв настолько подробный и результат такой превосходный, что просто загляденье!!
15.09.2023
Здравствуйте. Очень рада за вас. Сама очень хочу сделать блефопластику, но ищу варианты . В зеркале глаза не радуют веки верхрии навесают делают вид уставший . Напишите пожалуйста в личку данные доктора и.ф. о ,адрес если не трудно. Отзыв действительно очень развёрнутый спасибо вам
Ещё 172 комментария