Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 16:51

В современную информационную эпоху конкурируют между собой не такси, не автопарки, а сервисы, говоря проще, приложения, а точнее, те, кто эти приложения разрабатывает и решает, какой функционал сервис и его приложение будут иметь. С этой точки зрения каждое последующее приложение и сервис лучше предыдущих. Впрочем, так и должно быть.

Раньше я пользовался сервисами Яндекс и Максим. Но в одной организации мне любезно сообщили, что у нас есть уже оказывается Uber Russian, и стоимость поездки рублей на двадцать дешевле. Предложили проверить. И точно, экономим 20 рублей.

Парам-пам-пам... скачиваем приложение, выполненное в минималистичных тонах, открываем.

Если вы пользовались Яндекс такси, можете заметить, что приложение Uber ничем не отличается. Впрочем, это и хорошо, не надо осваиваться с новым интерфейсом.

Кроме того, сотрудничая с Яндексом, я постоянно сталкивался с тем, что машины зачастую приезжали с обратной стороны дома, видите ли, навигатор их туда "тащит", при этом некоторые водители мне доказывали, что они-то стоят там, где надо. С Uberom такой проблемы нет.

Как-то завершив поездку водитель спросил:

- Вы что, Uber вызывали?

- Да

- Вызывайте Яндекс!

Но при прочих равных клиент выбирает, где дешевле. Да здравствует конкуренция!

Достоинства
  • Комфортно
  • Недорого по городу
  • Удобно
  • Удобное приложение
Владькарекомендует
Значит, у водителей тоже есть и Яндекс и Убер Wink
Да, так и есть.
06.12.2019
Я так привыкла к Яндексу, что даже не знала про Юбер. Или Убер. Как правильно?
06.12.2019
Я называю Убер. Я тоже привык к Яндексу. Попробуйте установить приложение Убер Рашн и сравните цены.
08.12.2019
Попробую. Спасибо!
06.12.2019
Пользовались одно время, сейчас яндекс такси стал выгоднее (в основном пользуемся на дальние расстояния).
11.12.2019
Помню в том году у Убера были скидки хорошие, по городу можно было за 50 рублей доехать до места назначения)
13.12.2019
Мне говорили, если оплачивать через гугл пей, первая поездка вообще будет 1 рубль.
13.12.2019
Пока не пользовался этим сервисом, беру на заметку Hat
Чаще выбираем Яндекс
14.12.2019
УБЕР и Яндекс работают на одной системе. разница в цене 5%.
Используют движок яндекса и машины часто приезжают яндекса. и владеет в россии им яндекс.
Но UBER мне нравится больше цветовой гаммой в приложении и оформлением машин.
15.12.2019
Я это всё понимаю, но и 5% тоже на дороге не валяются;)
У меня тоже самое! Заказала такси Яндекс в лютый мороз, а мне водитель говорит подходите к другому концу длиннющего дома, отменила заказ и поехала на более сговорчивом операторе такси (местном)
16.12.2019
Спасибо за инфо! А что безопаснее?
16.12.2019
Я с проблемами, слава Богу, не сталкивался ни там, ни там.
17.12.2019
А я готова заплатить подороже за гарантию безопасности Smile