Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 22:00

один раз
    2500 руб

О процедуре криолиполиза я начала задумываться еще будучи беременной, набрала я за беременность около 14 килограмм, три с половиной из которых весило мое маленькое чудо.
Вообще во время беременности у меня был несколько пессимистичный настрой, готовила я себя морально к худшему, заранее смирившись с растяжками на животе, лишним весом и «унылой» грудью. Растяжки мне удалось предотвратить с помощью хорошего крема против растяжек, вес чудом растаял и я стала весить еще меньше, чем до беременности, грудь я привела в порядок с помощью подтяжки лазером СО-2. Но вот животик уходить не торопился... к слову после родов прошел почти год!
📍 Подробнее о мой «проблеме»:

К сожалению, мои роды происходили путем кесарева сечения (КС). Над швом, как это очень часто бывает при КС, появилась нависшая складка, жировые отложения в этом месте уходить не торопятся. Как мне объяснила моя косметолог (а у нее мед. образование), - мышцы мне сшили не правильно и исправить эту проблему может только пластический хирург, он сделает свежий надрез, иссечет место шрама и заново сошьет мышечные ткани. Но к этому я пока не готова. Ни физически, ни морально, ни материально. По этому убрать животик решила щадящим способом, используя метод криолиполиза.

▪️Фото ДО:

Фотографии я делала в течении недели ДО процедуры, делала я их в разное время и в разном ракурсе, по одному фото в одном положении трудно судить о «проблеме», с утра, например, животик выглядит немного аккуратнее. Живот расслаблен, хотя автоматически хотелось его втянуть во время съемки.

До процедуры
До процедуры
ДО процедуры
ДО процедуры

Отмечу, что в живот округлый не от еды, ем я небольшими, но калорийными порциями, быстро наедаюсь. В течении дня окружность живота меняется максимум на 1,5 см.
▪️Замеры: диаметр живота, замеряла по выпирающим косточкам - 81,5- 82 см. (Замеры так же делала в разные дни и в разное время).
Замеры
Замеры

▪️Мое питание. Мое питание ДО и ПОСЛЕ процедуры не поменялось. Я практически не ем сладкое, так как не люблю его. Наедаюсь маленькими порциями и налегаю на жирное (мясо, сало, орехи) - то, что люблю. Очень хочу в уелом набрать вес.
📍Как я докатилась дошла до этой клиники/салона красоты:

Я понимаю, что многие скажут, что я преувеличиваю масштабы трагедии, что живот выглядит более чем прилично, и они будут правы, мне в целом очень повезло и могло бы быть в разы хуже после родов. Но все же я решила испытать процедуру криолиполиза на себе, слишком заманчивыми оказались преимущества от проведения процедуры:

1. Стоимость процедуры в разы меньше, по сравнению с комплексом процедур антицеллюлитного массажа, о котором я мечтала, стоимость которого от 7000 руб. за курс;
  2. Салон, в котором я делала процедуру, находится в соседнем здании рядом с моей работой;
  3. У процедуры фактически нет противопоказаний и побочных эффектов.
  4. Частота проведения процедуры - 1 раз в месяц и реже.

📍Очная консультация и противопоказания:

С учетом того, что салон расположен рядом с работой, в обеденный перерыв я зашла на личную консультацию к специалисту салона. Откровенно говоря меня смущал мой бараний вес в 47 кг. Специалист меня встретила, проводила за ширму, показала стоящий там аппарат и 3 насадки к нему разных размеров, в зависимости от зоны воздействия и жировых объемов размер насадки можно менять. Самой маленькой насадкой можно воздействовать на область второго подбородка. Далее косметолог, назовем ее так, поинтересовалась какой у меня рост и вес, взглянула на мой животик, резюмировала, что жировой объем есть и с ним можно работать. Сообщила о противопоказаниях:

1. варикозное расширение вен третьей степени;
  2. женские заболевания, такие как миома матки, воспаления и тд., даже поинтересовалась, нет ли у меня цистита;
  3. после кесарево сечения должно пройти не менее шести месяцев;
  4. грудью кормить нельзя, по крайней мере две недели после процедуры;
  5. менструальный цикл так же является противопоказанием.

На счет моих переживаний по поводу веса заверили, что аппарат никак не затрагивает ни мышечную ткань ни внутренние органы, вес по сути роли не играет.

📍Подробнее о Криолиполизе:

▪️Принцип воздействия:

Криолиполиз - (Cryolipolysis, происходит от «cryogenic» и «lipolysis») — метод воздействия на подкожно-жировую клетчатку с целью истончения жирового слоя и коррекции фигуры. Неинвазивный метод разработан гарвардскими учёными Роксом Андерсоном и Дитером Манштейном.

В его основе лежит контролируемое неинвазивное местное охлаждение жировой прослойки. Длительное (в течение 1 часа) охлаждение жировых клеток вызывает их гибель, причём окружающие ткани не страдают. Это связано с избирательной чувствительностью жировых клеток к холоду, так называемым парадоксом белой жировой ткани. Гибель жировых клеток происходит естественным путём — через процесс апоптоза. Такая гибель считается безопасной для организма, поскольку не сопровождается выраженной воспалительной реакцией и выходом в лимфатическую и кровеносную системы продуктов распада жировых клеток — собственно жиров. Процедура криолиполиза считается нехирургической альтернативой липосакции. Криолиполиз позволяет сократить объём жировой складки, измеряемой предварительно специальным инструментом, до 40 %.

▪️Периодичность курса процедур криолиполиза:

Информация по частоте проводимых процедур различна, на просторах интернета в разных клиниках преподносят разную информацию. Возможно дело в разных аппаратах, на одних аппаратах достаточно трех процедур, на других количество процедур может доходить до десяти.

На мой взгляд оптимальный вариант - одна-три процедуры, сделанные с периодичностью раз в два месяца (именно за этот срок полностью закрепляется окончательный результат). Но некоторые советуют делать от трех до десяти процедур, с интервалом в месяц.

В клинике, в которой процедуру делала я, рекомендовали курс из трех-четырех процедур, с периодичностью раз в месяц.

▪️Подготовка к процедуре. За час до процедуры нельзя есть и пить.
Непосредственно перед процедурой выяснилось, что в день месячных процедуру не выполняют, но узнав, что у меня уже 4-й день цикла, меня допустили до процедуры.

📍Мой опыт проведения процедуры.

▪️Аппарат. Аппарат, на котором мне делали процедур назывался - ETG50 Freezefat (3 насадки), производство BECO. Его стоимость всего около 350 тыс. рублей.
Кстати, именно его изображение присутствует в ветке этого отзыва на процедуру криолиполиза.

Сам аппарат
Сам аппарат

А теперь поэтапное прохождение процедуры криолиполиза:
1️⃣ Первым делом косметолог нанесла на мою проблемную область (живот) специальный прозрачный гель, к слову очень липким и как будто бы жирный (но косметолог заверила, что если даже одежду ненароком запачкаю, гель легко смывается в прохладной воде без чистящих средств). На гель положили тканевую салфетку.

2️⃣ Поверх салфетки и геля косметолог разместила манипулу, включила аппарат и тут же по воздействием силы вакуума кожа и подкожная жировая клетчатка втянулись внутрь манипулы. Фактически это было не больно, но достаточно не приятно.

Практически сразу появились неприятные тянущие ощущения внутри насадки, но я решила потерпеть. На данном этапе насадка теплая, индикатор пульсирует красным светом. Косметолог сообщила, что гель пару минут будет нагреваться, затем последует звуковой сигнал, индикатор загорится зеленым светом и начнется охлаждение.
3️⃣ Действительно, через две минуты аппарат издал сигнал и мунипула начала мигать зеленым светом и тут же появилось ощущение покалывания на коже.
Манипула в режиме нагрева и охлаждения.
Манипула в режиме нагрева и охлаждения.
Стало еще более дискомфортно, но скорее не от охлаждения, а от чрезмерного всасывание кожи вакуумом, мне начало казаться, что кожу живота я прищемила дверью, где обещанные безболезненные ощущения? Температура с момента включения охлаждения в манипуле падала со стремительной скоростью, всего за пять минут она упала до минус шести.
Наконец-то, минут через десять косметолог спросила у меня, как я себя чувствую и я пожаловалась, что тянущие ощущения очень неприятные, она тут же что-то изменила настройках и меня сразу «расслабило» во всех смыслах слова, тянуть так сильно перестало, при этом кожа визуально в том же объёме осталась втянутой в манипулу, но неприятные ощущения практически исчезли, осталось только чувство покалывания от охлаждения.
Вид манипулы сверху
Вид манипулы сверху

Я обратила внимание, что на панели прибора значение индикатора всасывания кожи в вакуум изначально было - 21 kpa, а после изменения косметологом стало - 16 , потом 13 Паскаль, а к концу процедуры так вообще упало до 4 kpa.То ли косметолог случайно поставила изначально так много, то ли подумала, что мой маленький кусочек кожи требует большей мощности всасывания. Ладно, главное вовремя заметили. Последующие полчаса процедура была вполне комфортной. Температура в манипуле, кстати, опустилась до минус 6 градусов, хотя на панели управления стояло значение - минус 5 градусов.
Изменение давления в процессе процедуры
Изменение давления в процессе процедуры

kpa - Паскаль - единица измерения давления

4️⃣ Наконец мои 40 минут подошли к концу, косметолог сняла манипулу, убрала салфетки, стерла гель и 3-4 минуты массировала живот.

Живот сразу после проуедуры.
Живот сразу после проуедуры.

▪️Рекомендации после процедуры.

В течении целого месяца придерживаться следующих рекомендаций (хотя мне кажется месяц, это перебор).

• Пить много жидкости, потому что она оседает в опустевших участках, где находился жир. Лучше всего, что бы это была чистая вода;
  • Избегать перегрева (горячая ванна, солярий, сауна);
  • Не есть жирную и жаренную пищу;
  • Ежедневно делать растирания и массаж затронутого участка кожи;
  • Не пить кофе и спиртные напитки.

Ладно, с остальными рекомендациями я согласна, но как не пить кофе целый месяц. Меня даже на сутки не хватило.

▪️Осложнения, которые могут возникнуть:

среди ожидаемых побочных эффектов временное покалывание, покраснение кожи, появление поверхностных гематом и непродолжительное онемение, потеря чувствительности кожи, которое проходит в течение двух недель после процедуры.

Лично у меня было лишь временное покраснение кожи, которое быстро прошло.

📍РЕЗУЛЬТАТ

1️⃣ Спустя месяц. Результаты мне обещали не ранее, чем через месяц. И я терпеливо ждала, не нарушая рекомендаций, правда кофе я пила в том же объеме, что и раньше. Наконец через месяц я сделала первые замеры, а так как визуально я видела изменения, или мне просто очень хотелось их видеть, я к удивлению обнаружила, что ничего не изменилось, все те же значения, что бы ли ДО процедуры. Значит нужно подождать еще, решила я…

до процедуры/спустя месяц/спустя два месяца
до процедуры/спустя месяц/спустя два месяца

2️⃣ Спустя два месяца. Я не делала замеры еще месяц, намеренно не брала сантиметр в руки, что бы «не торопить» события и по итогу обрадовать себя исчезнувшим сантиметром… но увы, замеры в утренние и вечерние часы подтвердили, что средние показания не поменялись, все те же 81,5 - 82 см.
Но справедливости ради нужно сказать, что кое что все таки изменилось! Мой вес. Я наконец-то поправилась примерно на 1,5 кг. за этот период (2 месяца), чему очень рада. Конечно столь незначительная прибавка в весе вряд ли сильно сказалась на сантиметрах в «боках», но все же меня радует, что ни в талии ни в животике сантиметры не добавились.

📍Выводы.
Процедура очень разрекламирована, обещания косметологов фантастические и отзывы, кстати говоря, тоже впечатляющие, но на деле результаты оказались намного более скромными, если они вообще были. К слову говоря жирок у меня мягкий, он не фиброзный, такой вид жира легко поддается коррекции. А результатов нет, если судить по замерам, но в то же время визуально мне кажется, что стало лучше. По этому мое мнение противоречивое. Скорее я все же не сожалею о том, что пошла на процедуру.

Еще отзывы:

Достоинства
  • Дает надежду
  • Нет синяков и отеков
  • Процедура практически безболезненна
Yany999рекомендует
Мне кажется тут больше сыграло правильное питание, нежели процедура)
18.06.2021
Ой, если бы. Колбаса и мясо мои друзья)) И вообще я постоянно на бутербродах, так как на готовку времени практически нет(
Не плохой результат
18.06.2021
Визуально - да. А сантиметр наверное врет)) Сама бы не поверила, если бы не столкнулась с таким несоответствием
Необычная процедура
18.06.2021
Ощущения от процедуры и правда необычные
18.06.2021
Вот не подумала бы, что замеры те же остались... Визуально живот и правда выглядит гораздо стройнее, красивее. Всё-таки результат есть)))
18.06.2021
Сегодня вечером сделаю еще один замер)) ну мало ли, вдруг ошиблась где-то… самой интересно
23.06.2021
Даже по фото, явно видно, что живот стал намного меньше!!!
  • 25.04.2014 - 14:29
    Криолиполиз - не верьте всему, что пишут в интернете! Я начиталась кошмариков и шла на процедуру с ужасом, а оказалось все МИЛО и БЕЗБОЛЕЗНЕННО! Жаль только, что малоэффективно((( Отзыв ДОПОЛНЕН!
    Привет всем! После родов в борьбе за былую фигуру пустилась во все тяжкие)))) Спорт и диета сделали свое дело, но ненавистная складка внизу живота все равно осталась. Этот жир убрать с помощью фитнес-клуба практически нереально! И я стала задумываться об аппаратных процедурах.
  • 30.05.2016 - 19:23
  • 21.02.2014 - 21:02
    Дабур есть нельзя
    Люди чаванпраш дабур есть нельзя! Внесу каплю дегтя в бочку всеобщего ликования этим продуктом))) Чаванпраш крутая штука, но фирма дабур это фармацевтический монстр у которых в одной Индии по моему только 9 заводов. На таком массовом производстве не рально выдержать рецептуру.
  • 17.03.2012 - 11:10
    полная фигня!!!!!!!!!!!!!!!
    Прочла много комментариев на этом сайте, и хочу отметить, что удивлена. Тот кто здесь пишет, что этот крем хороший, навряд ли пробовали КАКИЕ-НИБУДЬ другие средста против целлюлита.Начну по порядку:1) Открываю упаковку.
  • 23.03.2015 - 22:41
    Лети, лети, жирок....
    Здравствуйте, дамы и господа. Разбирала я недавно свой старый шкаф и наткнулась на совершенно забытый миостимулятор "Бабочка". Вспомнилось мне, что одиннадцать лет назад (а именно тогда, в 2004-м году, он был куплен) я активно этой ерунденью пользовалась (да и не только я, а вся семья).
  • 09.06.2020 - 17:48
  • 10.08.2012 - 17:12
    действенно )не ожидала даже
    почему то этой торговой марке никогда не доверяла .какая то скучная у этого брендан коробочка, то есть оформление такое средненькое и цены те ещё, вот я и думала за что здесь платить то . Пока не увидела у своей подруги на ванной полочке . Ну и как ,- поинтересовалась я .
  • Tsy аватар
    30.03.2013 - 16:06
    лежит пылится на полке (+фото)٩(͡๏̯͡๏)۶
    Года 3 назад рекламировали Вибратон на одном из музыкальных каналов. Решили с мамой подарить отцу на день рождение. Думали пускай погоняет свой пивной животик. Как красиво описывали: Хотите достичь фигуры, о которой всегда мечтали?
  • 21.01.2012 - 21:01
    Отличная маска
    Попробовала эту маску по рекомендации и совсем не пожалела. Эффект потрясающий. Я сделала сначала 6 масок подряд. Каждый вечер находила для себя любимой 15-30 мин., и поняла, что есть счастье в жизни. После каждой процедуры лицо становится свежим и приятным.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 03.07.2021 - 15:54
    Хлоя, твои тренировки супер, но, кажется, мы скоро попрощаемся...
  • 08.05.2021 - 00:58
    Без труда не выловить и рыбку из пруда!
  • 22.06.2021 - 05:31
    Боковые мышцы пресса вошли в чат! А ещё минус 1,4 кг веса, 4 см в талии, 2 см в бёдрах и 5 см живота - и всё это за 4 недели!
    Добрый день!Прошло еще 4 недели тренировок с Хлоей Тинг и в этот раз я спешу поделиться отзывом о ее марафоне Summer Shred Challenge. Начинала я этот марафон со следующими параметрами: Я среднего роста. вес 51,8 кг.
  • 03.05.2021 - 21:04
  • 04.06.2021 - 10:26
    Мой путь от Альфы до Гаммы за три месяца. Краткий обзор всех тренировок. Результаты каждого этапа. Можно ли пройти уровни быстрее? Как добавить нагрузку к гантелям?
    В эту весну сбрасывать мне надо было много, и я решилась на длинный курс тренировок с Шоном Ти. Давно "облизывалась", но отпугивала сложность (3 уровня, 5-6 разных тренировок в каждом, график). На самом деле не так страшен черт, как его малюют. Итак, начнем.
  • 30.05.2021 - 10:45
    Ну что, будем худеть?🫕 Минус 2 кг за пять дней без мучений и голода - ура, я достигла своей цели! 🥛Мой пятидневный эксперимент, ощущения и выводы! 🫕
    Хочу сразу предупредить, отзыв получился длинным, даже очень-очень длинным! Длиннее моих самых длинных отзывов, написанных за все шесть лет на сайте. Если вам интересен только результат - сразу листайте вниз к выводу. Остальным - приятного чтения, надеюсь оно будет интересным и полезным!
  • Суперфуд по цене бич-пакета. Раньше использовала чиа для похудения, потом от ожирения, теперь здоровья для, покупаю килограммами
    У меня от них ТАКИЕ запоры - сказала подруга. Я удивилась, на меня семечки действуют абсолютно по-другому. Я познакомилась с чиа очень давно, когда начала фрилансить, наверное, это был 2014 год. Поступил заказ сделать описание для интернет-магазина.
  • 30.04.2021 - 21:02
    История о том как я похудела за неделю и насколько! Полное описание того чем питалась и как себя чувствовала!
    Доброго времени суток, красотки!   Начну с цели покупки данной корочки Леовит "худеем за неделю" Очищение организма. Цель: 1. Наладить свое питание! 2. Исключить из питания все вредное! 3. Сбросить лишние кг! Если честно я и диета совершенно не совместимы.