Опубликовано 31 Январь, 2024 - 09:16

Всем большой привет!)

Волосы это моя постоянная головная боль и я всегда ищу что - то что сохранит их на голове и позволит выглядеть хорошо. По рекомердации одной девушки на айреке, которую я читаю я присмотрелась к masil, до этого у меня не было ни одного средства от этого бренда и я, почитав отзывы, приобрела три наверно самых рейтинговых средства, в числе которых был и этот шампунь:

Стоимость: 716 рублей, по современным меркам вполне доступно.

Объем: 300ml

Описание:

Красивые волосы и здоровая кожа головы вместе с брендом MASIL.

Шампунь для сухой и нормальной кожи головы обеспечивает профессиональный уход, очищает, увлажняет, наполняет питательными веществами, уплотняет и укрепляет корни волос.

17 аминокислот, церамиды, масла, растительные экстракты и протеины восстанавливают, возвращают плотность, облегчают расчесывание, предотвращают ломкость. Аллантоин смягчает кожу головы и успокаивает. За 3 мытья волосы становятся здоровыми на вид, гладкими и шелковистыми. Шампунь защищает от ультрафиолета, воздействия горячего утюжка, плойки и фена. Оставляет на волосах приятный аромат.

Water, Ammonium Lauryl Sulfate, PEG-8, Ammonium Laureth Sulfate, Glycerin, Urea, Cocamidopropyl betaine, Disodium laureth sulfosuccinate, Cocamide MEA, Propylene Glycol, Fragrance, Sodium benzoate, Betaine, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Chloride, Menthol, Salicylic acid, Panthenol, Phenoxyethanol, Citric Acid, Butylene Glycol, Allantoin, Disodium EDTA, Hydrolyzed Collagen, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Gelatin, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Keratin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glycine, 1,2-Hexanediol, Serine, Glutamic Acid, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Aspartic Acid, Leucine, Ceramide 3, Alanine, Arginine, Lysine, Isoleucine, Phenylalanine, Proline, Threonine, Tyrosine, Valine, Ceramide 1, Histidine, Ceramide 2, Ceramide 4, Ceramide 6II, Cysteine, Methionine.

Упаковка

Шампунь находится в матовой, слегка как будто прорезиненной упаковке, тактильно приятной:

Информация с обратной стороны будет понятна только носителям языка:

Крышка не заедает, открывается легко.

Консистенция не очень жидкая, по цвету прозрачный, аромат насыщенный косметический, так пахли шампуни в 90х по моим личным восприятиям, напоминает что - то из той эпохи.

Применение

Мои волосы: пористые, ломкие, тонкие плюсом ко всему у меня еще АГА и я лечу долгое время постковидную алопецию, в общем в плане волос я вытянула 'счастливый' генетический билет.

Пенится шампунь очень хорошо, видно что сульфатов не пожалели, пена очень густая и объемная, после смывки шампуня волосы сразу ощущаются гладкими и скользкими,

Нет ощущения скрипа и мочалки.

После сушки волосы очень блестящие, гладкие и мягкие, прямые, кончики напитанные и упругие.

Мои пористые и пушистые волосы выглядят гладкими, без ощущения пересиликонистости, сохраняют рассыпчатость:

У меня после алопеции волосы отрастают неравномерно по всей длине поэтому есть елка, но она как - то приглаживается и становится менее заметной.

У волос появляется блекс, особенно у корней, волосы так сияют как ни сияют после других шампуней, разница ощутима.

Концы живые, не торчат в стороны, упруго провисают под тяжестью волоса.

Не смотря на то, что шампунь явно богат силиконами, потому что такой эффект дают только такие шампуни ощущения перегруженности нет, голова к вечеру не выглядит жирной и грязной. Да и целом волосы чистыми сохраняются столько же сколько и при использовании других шампуней.

Шампунь подходит для постоянного применения, со временем волосы не привыкают и не ухудшается качество.

Расход у шампуня небольшой, хватает надолго, на одно применение нужно совсем чуть - чуть так как он достаточно мылкий и поэтому его хватает на приличное время.

На кожу головы влияет хорошо, не сушит, не вызывает раздражений, перхоть не появляется, в общем кожа максимально чистая и чувствует себя комфортно.

Этот шампунь однозначно вошел в мой личный рейтинг шампуней, это один из лучших, после которых я вижу эффект на волосах. Да и в целом средства от масил мне понравились, несмываемый крем тоже прекрасен, я часто не использую сейчас бальзам или маску просто мою волосы этим шампунем и наношу крем несмываемый тоже от масил, сушу феном и волосы шелковые, гладкие и идеально уложенные.

Вывод

Я очень довольна, что благодаря авторам irec я открыла ранее незамеченную мною косметику для волос от masil. Это тот случай когда меня впечатлило все и все подошло. Возможно по фото не создается вау эффекта, но у меня правда волосы сложные и еще восстанавливаются после алопеции поэтому пока это их максимум.

Я рекомендую Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo потому что:

• Бюджетный;
  • Волосы после него мягкие и гладкие;
  • Волосы начинают сиять;
  • Не жирнит и не перегружает волосы;
  • Не раздражает кожу головы.

Я очень довольна этим шампунем,к покупке рекомендую, для пористых волос это идеальное решение.

Всем удачных покупок!)

mua_backstageрекомендует
Какие гладкие и блестящие волосы😍
Мне очень понравилась несмывашка и маска с вашего фото, они прям классные. Несмывашку думаю повторить даже))
А вот шампуни от Масил не пробовала, купила для нейтрализации желтизны, но руки пока не дошли потестить.
31.01.2024
Спасибо) этот шампунь очень рекомендую попробовать, он прям действительно работающий
31.01.2024
У меня именно такой тип волос. Не крашусь, держусь. Но мороки не меньше, чем у девушек с коробочками краски. Очень капризные.
01.02.2024
Я ещё не пробовала этот шампунь, но обязательно возьму на заметку 👍🏼