Опубликовано 26 Январь, 2018 - 10:02

Обычно я пользуюсь обыкновеным маслом для ресниц, а тут вроде как новинка, да ещё и от отечественного производителя, и стоила недорого - вот я и взяла на пробу. Покупала в "Подружке".

Упаковка - небольшая карточнная коробочка

Состав на коробочке:

Состав с сайта продавца

Aqua, Sea Water (Морская Вода), Organic Prunus Persica (Peach) Kernel Oil (Органическое масло Персика), Centaurea Cyanus (Cornflower) Flowers Extract, Centaurea Cyanus (Cornflower) Flowers Extract (Экстракт Цветков Василька Синего), Hydrolyzed Lupine Protein (Протеины Люпина), Organic Prunus Amygdalus Dulcis Extract (Органическое масло Миндаля), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil (Органическое масло Жожоба), Butylene Glycol - Water (Aqua) –PPG- 26-Вuteth-26-PEG-40 Hudrogenated Castor Oil – Apiginin – Oleanolic Acid- Biotinoyl Tripeptide- 1 (Комплекс Прокапил), Polyvinylpyrrolidone, D-Panthenol, Propylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Retinyl Palmitate (Vitamin A), Ascorbic acid (Vitamin C), Riboflavin (Vitamin B), Linoleic acid, Lenolenic acid (Vitamin F), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid

То есть на самом деле нельзя сказать, что это масло, если на первом месте стоит вода, потом ещё раз вода и только потом масла с эмульгаторами. С другой стороны много натуральных и приятных полезностей.

Обещания производителя на коробочке:

Обычно такие средства запаковывают как тушь - флакончик и щёточка для нанесения, однако в нашем случае это небольшой тюбик зелёного цвета с тонким носиком:

По консистенции это текучий и жидкий, однако достаточно плотный крем. Вот честно - язык не поворачивается назвать маслом. Крем они есть крем.

Наносить очень удобно. Буквально по капельке на брови и потом весьма удобно смазывать веки по линии роста ресниц. Ничего не склеивается, глаза не раздражает, веки не опухают. И честно заметно, что реснички становятся тоще и темнее уже через пару недель использования. И лезут меньше, даже сейчас зимой.

Что ещё оказалось очень важно для меня - использование этого масла не вызывает появления прыщей. Потому что обычно как только начинаешь брови смазывать маслом, всё, привет, вокруг расцветает и воспаляется. А вот в случае этого продукта - ни одного не выскочило.

Рекомендую.

Достоинства
  • * отечественный производитель
  • Есть результат после использования
  • Экономичность
Кабанова Ксения...рекомендует
26.01.2018
Можно попробовать, тем более, что цена приемлемая. Smile
26.01.2018
Наносить было бы удобно кисточкой, но и так норм, тем более, что за такую цену!
26.01.2018
Я такое масло в продаже пока не видела, консистенция оч удобная у него Cool
надо поискать такое)
надо попробовать его
Гм. Не знаю. Зачем там на втором месте после обычной воды морская? Puzzled
чтобы подчеркнуть, что вода особенная
Для бровей мне бы пригодилось.
28.01.2018
попробовать давно хочу подобное средство, только никак не решусь)