Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 24.2
Оптическое увеличение (zoom): -
Подробности
Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 00:19

Я хотела давно хороший полупрофессианальный фотик. У меня когда то был Canon 600D, и хотелось найти что то похожее, но уже по лучше. Потому как новые фотики этой фирмы в бюджетном сегменте мягко говоря не очень. Вроде ж время идет вперед, а, не назад, но фотики почему то в настоящее время стали выпускать хуже, чем были раньше. И, вот, мой выбор пал на это чудо, а, именно Canon 200D. Взяла я его год назад за 22000 гривен с официальной гарантией. Официальная гарантия важный аргумент при покупке данной техники. Без нее цена данного аппарата почти на половину меньше. Не дешево, но и не дорого. Средняя цена. Сейчас его цена около 16-18 тыс. грн.
Его плюсы:

1. Просто изумительный дизайн. У меня он белого цвета. Сам фотоаппарат очень компактный и красивенный. Удобно держать в руке. Не стыдно "показать". Легкий. Носить с собой очень легко.

2. У него поворотный дисплей. Это очень крутая штучка. Дисплей сенсорный. И, это мне очень нравится, так как очень быстро можно настроить или что то переключить. В нем есть два меню, обычное или упрощенное (для чайников, с подсказками).

3. Цветопередача просто шикарнейшая. Цвета передаются как я вижу. Все как есть. Яркость и цвет отличные. Я практически не делаю цветокоррекцию и не обрабатываю фото после съемки. Малейшие корректировки. Это просто космос.

4. Подключение по wi-fi. Скидываю фотки на телефон, очень удобно.

5. Видео снимает в HD качестве, можно выставлять разную фокусировку, реагирует быстро и легко фокусируется. Можно выставлять постоянный фокус на объекте. Я снимаю видео с куклами Барби для своего ютуб канала, и фотик с этим легко справляется. Качество видео на ура. Видео можно обрабатывать в самом фотике, делать монтаж, резать. Вообще классная фишка, но долго думает, если резать. С этим разбиралась. Поэтому не особо пользуюсь этим.

6. Колесико с разными режимами, на P, я к примеру выставляю нужную яркость, контрастность, свет, исо, и прочее, именно P я выбрала для работы предметной съемки. Так как я делаю украшения ручной работы, то фотик покупала именно для своей творческой работы. У него все получается на ура. Есть классные разные режимы о которых можно много писать. Режим ночной съемки очень порадовал. Цвета не размытые контуры объекта четкие. Почти нет шума. А, вот макро немного подводит, хочется ближе, ближе, но видимо это зависит от объектива?! Но почему то 600д макро делал вроде как получше с тем же китовым 18-55. Ну, что поделать. Надо изучать.
И, минусы, куда ж без них?!

1. Бывает подглючивает. Было пару раз, что я хотела удалить фото, а, на нем стояла якобы защита карты, ключ, и пока не вытаскивала аккумулятор раза два, ничего не происходило, и светилось слово Защита. А, и как то обнаружила, что удалились некоторые фото. Сами! Обидно было. Ведь когда я смогла бы еще сфоткать красную луну, ночью, которая садится в море?!. Было фото, и нет его. Доступ к фотику только у меня. Вот такая странность была. Урок мне теперь, делать не одно фото, а, сразу штук десять.
2. Аккумулятор слабоват. Это факт. Нужена второй. Но пока еще не попадала с ним в такие ситуации, что прям быстро сел после видео и фото. На последнем издыхании делал много фото на удивление.
Интерфейс удобный. Все на уровне. Все легко. Кэнон есть кэнон.
Смотрите фото, делайте выводы.
Лично я этим фотоаппаратом очень довольна и рекомендую его к покупке. Пять баллов. Люблю свой фотик.

Достоинства
  • Wi-Fi, NFC, Bluetooth
  • Быстрая фокусировка
  • Неплохой комплектный объектив
  • Поворотный сенсорный дисплей
  • Скорость работы
  • Хорошие цвета
Недостатки
  • Для себя их не нашла.
  • Малая емкость аккумулятора
  • Стоимость
Bertinaрекомендует