Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 12:13

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Я очень люблю морепродукты, в особенности мидии и креветки.
Недавно я открыла для себя новую, довольно необычную вкусняшку, которую готова есть каждый день.

И это Улитка в горчичном соусе «пикантная» от производителя Азов Трейд. Сразу скажу, что этот деликатес на большого любителя - например, мне понравился очень сильно, а вот муж оказался не в особом восторге.)

Цена: 270 рублей

Вес: 170 грамм

Где купить? Я покупала в местном продуктовом магазине, возможно этот продукт можно встретить в крупных гипермаркетах ( смотреть в холодильниках).

УПАКОВКА.

Улиточки находятся в круглом лотке из фольги, сверху он запечатан прозрачной пленкой, на неё нанесена круглая наклейка с информацией о продукте.

У меня улитки в горчичном соусе и я всегда покупаю именно этот вкус, поскольку они уж очень мне понравились, хотя в продаже имеются и другие улитки - под чесночным соусом, улитки по-бургунгски, по-лимузински, в общем вкусов очень много, но я пока что боюсь экспериментировать.)

ООО "Азов Трейд" Улитки Пикантные в горчичном соусе

Состав отличный, нет никаких лишних и вредных добавок.
Способ приготовления максимально простой и незатейливый. Можно приготовить улиток в духовке, время приготовления около 10 минут, но я предпочитаю более быстрый способ - поставить тарелку с улитками в микроволновку на 3 минуты.

ООО "Азов Трейд" Улитки Пикантные в горчичном соусе

Всего в упаковке 170 грамм и для меня эта порция оказалась маловата, хотелось бы порцию побольше.

Срок годности: год с даты производства.

УЛИТКИ.

В упаковке 12 улиток в красивых панцирях. Все они довольно крупные, но по размеру могут немного отличаться, сильно мелких улиток не бывает.
При первичном осмотре мы не видим само мясо улиток, оно находится внутри ракушек, ракушка плотно начинена тем самым горчичным соусом белого цвета.

Так же в наборе с улитками есть две пластиковые палочки, с помощью которых нужно есть улиток, очень кстати удобно, ведь не каждая вилка сможет залезть в ракушку.)

ООО "Азов Трейд" Улитки Пикантные в горчичном соусе

После трёх минут «готовки» в микроволновой печи весь соус из ракушек оседает на дне лотка и лишь небольшая часть остаётся внутри.

ООО "Азов Трейд" Улитки Пикантные в горчичном соусе

КАК ЕСТЬ УЛИТОК? КАКОЙ ВКУС? ИТОГ.

Мясо выглядит не очень аппетитно, оно темно-серого цвета. Сначала может показаться, что мясо прям резиновое, но это не совсем так, жуется оно легко и неприятных ощущений во рту не вызывает.
Вкус мяса улиток очень необычный и непривычный, но его можно сравнить со вкусом грибов (шампиньоны, шиитаке), пожалуй, есть у них что-то схожее.

Есть улиток очень просто, при помощи палочки нужно достать мясо из ракушки. Можно есть голое мясо, а можно хорошенько макнуть его в растаявший соус и выпить остатки из ракушки (именно так я и делаю), так намного вкуснее.

Горчичный соус выше всяких похвал! Он безумно вкусный, в меру солёный и в нем ощущается чесночная нотка, с мясом улиток соус сочетается просто идеально.

Я обожаю эту непривычную многим вкусняшку и однозначно рекомендую ее к покупке, думаю , любители подобных продуктов точно оценят!

ООО "Азов Трейд" Улитки Пикантные в горчичном соусе

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
08.09.2021
Никогда не пробовала улиток, но выглядят аппетитно!
08.09.2021
ВСегда вижу эту упаковку и жутко хочу купить, но потом вспоминаю что ненавижу улиток
08.09.2021
Люблю морепродукты, интересно попробовать конечно.
интересно было бы попробовать
08.09.2021
Не видела таких улиток! И ни разу не пробовала! Но очень хотела бы.😍
08.09.2021
Пока не пробовала улиток, думаю, что стоит попробовать)
Похожи на виноградных улиток, у бабушки в саду много их было) Очень люблю морепродукты и грибы, думаю, этот деликатес мне бы понравился.
Если любите грибы и морепродукты , то точно понравится 🌷
08.09.2021
Отпадное блюдо. Надо мне для начала найти магазин. Я бы все вкусы попробовала
08.09.2021
Рекомендую начать знакомство именно с улиток в горчичном соусе 🔥
08.09.2021
Ну не знаю. Я горчицу не особо люблю, а вот ее зерна вкусные. Вот вкус горчичного соуса на что похожь? Именно пасту или зернышки?
08.09.2021
Вот даже не знаю, с одной стороны аппетитно, с другой очень опасно(
Было бы интересно попробовать Love
08.09.2021
Пробовать интересно и страшно одновременно Big smile
Ой, я тоже такое люблю.
08.09.2021
Улиток один раз пробовала в кафе Smile
08.09.2021
Мой тоже такое есть не будет, а вот я бы не отказалась))
Я фанатка мидий, креветок и прочего.. наверное и улитки понравятся!
08.09.2021
Зачем вводить людей в заблуждение? Helix aspersa - виноградная улитка, к морепродуктам отношения не имеет никакого.
Хотя вкус интересный, да.
08.09.2021
Я не говорила, что это морепродукт )
Не пробовала)
08.09.2021
Так как я испытываю симпатию к улиткам, даже привезла как-то раз их с моря и держала дома- съесть бы их не смогла...
Обожаю улиток - поищу в продаже
Гэрри!? Smile
неее, слишком для меня экзотично
08.09.2021
И мне они нравятся! Впервые попробовала их во Франции лет 15 назад и до сих пор люблю.)))
ох, совсем не мое)
Очень интересное блюдо))
Как интересно. Я все не решаюсь попробовать 🤗
09.09.2021
Вот чего чего, а улиток я не пробовала Laughing out loud
09.09.2021
Никогда не пробовала! Очень интересно))
09.09.2021
Лет 9 назад увлекалась этими улитками, они тогда диковинкой были. А потом отпустило и больше не хочется вообще. Как то не вошло в привычку.
Интересный необычный продукт.
10.09.2021
У меня во дворе после дождя таких деликатесов десятками ползает.. а если серьезно то ни разу улиток не пробовала, вот не не знаю решусь ли когда-нибудь их отведать
10.09.2021
Интересное блюдо, я бы рискнула попробовать))
13.09.2021
Давно на них смотрю, но муж блин постоянно фукает😄
16.09.2021
Вот речные и морские мидии ем спокойно, а таких жалко 😊 Наверное потому, что они напоминают мне любимцев ахатмнов, которые долгое время жили у меня в аквариуме. А то, что я выращиваю, есть уже не могу.
  • 23.01.2018 - 09:55
    🐌Улитки из Краснодарского края: наслаждение или отвращение? 🥗Что иностранцу деликатес, то нам...странная еда.🥗 Особенности вкуса, сочетание улитки + чеснок, что сказал муж и вообще, СЪЕДОБНО ЛИ ЭТО? 🐌 Фото могут вызвать отвращение, осторожно!🐌
    Добро пожаловать!   Улитки я пробую не впервые, два раза до этого я их точно употребляла. Помню, что удовольствия от неземного вкуса я точно не ощутила и рука за второй порцией не тянулась - в этом я уверена, тогда я их пробовала чисто из приличия. Но те были без соуса, кажется - просто в масле.
  • 21.08.2013 - 23:19
    Улитка под лимузиновым соусом =))) (+ фото)
    Здравствуйте!   Гуляла вчера по улице и увидела стоящий на обочине белый лимузин. Да, не так часто эту машинку встретишь на просторах нашего города. Но меня этим всё равно не удивишь, просто обратила внимание.)) Потом вдруг пришла мысль сходить в гипермаркет и побаловаться чем-то новеньким из еды,…
  • 12.11.2017 - 22:20
    Хоть и твердая, но троечка
    Пожалуй, я начну с главного. "Образец", о котором пойдет речь, был найден мной в морозильной камере домашнего холодильника. Иногда я покупаю улитки, обычно в чесночном соусе, и обычно, глядя только на цену - более 300 рублей не плачу никогда. Всегда удовлетворена.
  • 05.09.2017 - 15:32
    Их едят, а они глядят! Улитки в грибном соусе "Конфунги".
    Раньше я всегда брала улиток по-бургундски, но в этот раз, добрые люди присылающие мне еду для отзывов решили разнообразить моё меню и прислали мне улиток в грибном соусе чтобы я не умерла с голоду. Спасибо, дорогие читатели, что кормите меня!
  • Братская могила. Очень вкусный борщ получается.
    Бычки обжаренные в томатном соусе ООО «ИСТОК» Украина в 250 г. жестяной банке самые покупаемые нашей семьей консервы. И не в приемлемой и символической цене дело. Чуть больше 24 рублей стоят. Вкусные консервы и очень. Не портит аппетит и внешний вид бычков мятых, поломанных, причем всегда.
  • 14.07.2021 - 19:41
    Почему производитель регулярно меняет дизайн банки и ООО? Не настолько их консервы ужасны
    После случайной покупки этой банки консервов увидела очень плохие отзывы на нее - а это замечательный повод написать о ней отзыв самой, ведь плохие отзывы часто пишутся легче и писательского вдохновения больше. Как вы могли заметить, банка выглядит совсем не так, как в других отзывах на нее.
  • 31.07.2015 - 14:04
    Нормальная килька
    Я уже писала здесь о супе с килькой в томатном соусе, который обосновался в моем рационе из-за скорости приготовления, дешевизны и возможности хоть как-то употреблять пшенную крупу (каши не варю). Не скажу, что в этот раз я внимательнее отнеслась к выбору консервы...
  • 23.05.2019 - 17:32
    Неоднозначные впечатления... Ожидание/реальность...
    Всем привет! Я из тех людей кто относится к любителям рыбки. Ее могу есть в любом виде жареную, соленую, тушеную, копченую и люблю ее в консервном виде. В этот раз мне захотелось именно кильку в томате. В магазине выбора не было абсолютно никакого, поэтому взяла что было на полке.
  • 30.06.2017 - 20:08
    Хороший продукт без крахмала и уксуса
    Я перепробовала лечо от многих производителей, и на этот раз решила попробовать лечо "Помидорка". Прежде всего понравилось,что в составе нет крахмала и уксуса, как у большинства мною опробованных, и, поэтому оно очень напоминает домашнее лечо.
  • 22.11.2021 - 17:34
    Килька-НеКилька в томатном соусе. И ни одна рыбка здесь не пострадала! А похоже ли получилось?
    Всем привет, мои дорогие читатели Пробовали ли вы рыбные консервы, но только без рыбы? Ещё нет? И очень зря. Этот вкус должен попробовать каждый, кто любит рыбу, и кто нет.
  • 22.11.2021 - 09:05
    Раз на раз не приходится. В первый раз я была очень довольна результатом, а во второй вся еда в итоге отправилась в мусорку, так как есть это было невозможно
    Я люблю разнообразие в питании, но зачастую у меня нет фантазии и желания выдумывать, что именно приготовить. Поэтому я часто пользуюсь разными готовыми наборами приправ, которые помогают разнообразить привычные ужины, и при этом сделать их очень вкусными.
  • 02.11.2021 - 04:56
    Начитавшись отзывов, искала 2 месяца такую экзотику.
    Всем привет! Я регулярно читаю экзотические кулинарные отзывы и после начинаются поиски такого продукта. Наименование: Улитки Aqua Produkt в масляном соусе "По-бургундски" Стоимость: 199 руб Масса: 150 гр Место покупки: супермаркет Komarova Plaza г.
  • 24.12.2021 - 21:50
    Добралась до кукурузы и от "Краснодарочки" 💛 Расскажу про два своих любимых салата на повседневный и праздничный стол с консервированным ингредиентом
    ПРИВЕТ! Я всегда считала консервированную кукурузу в зернышках одним из лучших продуктов для готовых салатов, которыми можно украсить не только повседневный, но и праздничный стол. В целом никогда не была равнодушна к данному продукту.
  • 09.11.2021 - 14:02
    Кефир стоимостью 286 рублей за литр существует? Мои Гуччи и Прада срочно потребовали его 🐮
    Держа путь на своём велосипеде из ЦУМа в ГУМ, я подумал, а не испить ли мне премиальный органический кефирчик, который совсем недёшев. Я не загрязняю окружающую среду и вообще экоактивист, значит, заслужил.
  • 16.11.2021 - 06:32
    MAGGIческое решение, что приготовить на ужин - вкусно , быстро и полезно вместе с готовой приправой.
      Как часто такой вопрос вас заставал врасплох? Чтобы такое приготовить побыстрее, повкуснее и не избитое на ужин?   Мне порой вообще ничего не хочется готовить - была бы скатерть самобранка развернул и все готово.
  • 20.01.2022 - 10:46
    Китайская версия блюда китайской кухни. Ананасы и рис с приправами оказались настолько не друзья, что пришлось их разделять вручную.
    Здравствуй, читатель! Очень странно для человека, который любит готовить, купить это нечто для быстрой готовки. Но я купила) Это всё ананасы виноваты, ведь их-то я тоже люблю.   Возможно, вы тоже купили эту безусловно красивую коробку от бренда Увелка и не понимаете "зачем"?
  • 13.01.2022 - 13:18
    Неплохая, мы съели быстро)
    Перед Новым Годом искала недорогую качественную красную икру. А до этого почитала отзывы) Несмотря на большое количество отрицательных отзывов именно на эту Икру лососевую зернистую Камчатское Море,     всё же решила купить её, т.к.
  • Полезная вкусность в шоколадной глазури: вкус лета в нарядной пачке
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим! Этот отзыв посвящен натуральным конфетам "Абрикос в шоколаде" ООО "Столбушенский продукт".
  • 26.10.2021 - 21:58
    И снова счастье у меня в руках✨ Пралине с кешью и розеллой в молочном шоколаде от «Фабрики счастья»🌸
    Счастье и радость принимаю в любом формате Слишком уж много негатива вокруг(( И неважно, что это будет: сувенир, подаренный близким человеком, рисунок от ребёнка, текстиль с вышивкой… Это однозначно дарит положительные эмоции!