Опубликовано 4 Август, 2021 - 15:12

Доброго времени суток!

Данный отзыв будет о новинке (правда на август 2021 это уже далеко не новинка, но отзыв я начинала готовить ещё в апреле месяце 🙈) от Pampers - подгузниках-трусиках Pampers Pants.

С тех пор у меня уже появилась и вторая коробочка трусиков - 5 размера.

Что могу отметить про данные трусики 4 и 5 размеров: они - маломерки. В настоящий момент мой ребёнок весит 10,5 килограммов и его рост составляет порядка 82 см. Так вот четвёртый размер еле-еле налазит на его попу. В пятёрке ребёнок чувствует себя более комфортно, трусики сидят свободней, резинка не так впивается по окружности живота. Что касается наполняемости подгузника, то четвёрку нужно менять после каждого «пописа» ребёнка, пятёрки же хватает на несколько раз.

Теперь хочу привести сравнительные характеристики данных подгузников старого и нового образца.

Коробка. Внешний вид остался приблизительно такой же.

Внутри находятся по две упаковки подгузников 4 или 5 размера соответственно.

Запах парфюма как в старых так и в новых подгузниках присутствует, также и в старых и в новых моделях есть какой-то химический, непонятный мне запах. В подгузниках других фирм данного запаха нет.

Сравним старую и новую модель и самих трусиков.

На фото слева старая модель четвёртого размера, а на фото справа новая модель пятого размера (к сожалению старых моделей пятёрки и новой четвёрки у меня не осталось).

1. Сразу бросается в глаза первое отличие - это появление полоски индикации наполняемости подгузника.

2. Второе - резиночка на животике теперь сделана из более мягкого материала, чем раньше, тянется он немного лучше. Соответственно и боковые швы стали значительно мягче.

3. Резиночки, которые идут по ножкам, теперь сделаны тоже из более мягкого материала, причём этот материал двойной.

4. Ну и да, новый дизайн - новые картинки: самолётик или лисичка.

В остальном подгузники остались такими же. Больше существенных отличий лично я не увидела.

Точно так же как и старая модель они:

1. Маломерят;
  2. Имеют парфюмерную отдушку;
  3. Источают химический запах при наполнении;
  4. Толщина подгузника, впитываемый объем и равномерность наполнения такие же;
  5. Внешний и внутренний материал подгузников (за исключением новых резиночек) точно такой же.

Что касаемо различных раздражений, то у моего ребёнка памперсы раздражения не вызвали, но сразу же оговорюсь, что ребёнок не аллергичный, вообще не было раздражений ни на одну из марок подгузников.

Если оценивать их «надёжность», то ни ночью ни днём данные подгузники ни разу не протекли. Никаких неудобств и проблем в этой части у нас не возникло. Опять же этот момент у каждого индивидуальный: кто-то ночью писает мало, а кто-то наоборот много. Впитывает подгузник достаточно большое количество жидкости.

Попа ребёнка остается относительно сухой, не могу сказать, что идеально сухой, но и не влажной, как это бывает от некоторых других подгузников. Никаких раздражений от «сырости» не было.

Некоторые пишут, что попа при использовании данных подгузников влажная. Ну конечно, если подгузник «загрузить» до предела, то попа будет влажной. Если же его вовремя менять (в зависимости от потребляемой и вводимой ребёнком жидкостью), то данной проблемы не возникает.

Ещё один из минусов подгузников: они действительно «висят» на попе при впитывании большого количества влаги. Тут я считаю проблема в самой форме трусиков, ведь у японских и китайских аналогов такой проблемы не возникает вне зависимости от того как сильно подгузник наполнен. У них сами трусики более широкие, более широкие резинки, и на попе это всё сидит как-то более красиво, удобно, комфортно и эстетично что ли.

Честно сказать памперс не являются моими фаворитами, мне больше нравятся другие производители: японские, китайские и корейские. Памперс выигрывает своей ценой.
Если взять последние покупки:

• коробка памперс четвёртого размера 90 штук обошлась мне в 1299 руб. (14,43 за штуку),
  • пятого размера 152 штуки 2599 руб. (17.10 за штуку)
  • Китайские размера L 44 штуки - 799 - 949 руб. и дороже (18,16 - 21, 57 за штуку).

ИТОГ.
Памперс беру исключительно по каким-то супер акциям, за полную стоимость брать не буду, лучше куплю японские или китайские.

Что меня особенно раздражает в памперсах - так это парфюмерная отдушка и непонятный химический запах, который исходит от памперса при его наполнении.

В общем, учитывая качество, цену и частоту акций, которые проводит памперс, рекомендовать данные подгузники буду.

Спасибо за внимание!

Lena_Goрекомендует
Официальный представитель Pampers_expert
02.09.2021
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв!

Pampers использует только те компоненты и материалы, которые прошли строгий контроль качества и многочисленные дерматологические тестирования, и безопасность которых для малышей подтверждена. Вы могли столкнуться с остаточным запахом производства, так как трусики транспортируются в закрытых упаковках, плотно прилегая друг к другу, и запах не всегда успевает выветриться за время доставки от завода к покупателю. Если запах показался Вам слишком сильным, стоит просто достать все трусики из упаковки на некоторое время, чтобы запах быстрее выветрился.

Мы проводим большую работу, чтобы сделать наш продукт подходящим по размеру большинству малышей. Мы рекомендуем переходить на больший размер при достижении его нижней границы, которая определяется по весу ребенка. Вместе с тем, у всех деток индивидуальные форма и строение тела, поэтому иногда не следует стараться уложиться строго в рамки веса, указанные на упаковке, а вместо этого перейти на больший размер немного раньше.

Желаем всего наилучшего Вам и Вашему малышу!