Доброго времени суток, дорогой читатель!
Уже достаточно долгое время я пользуюсь энзимной пудрой для умывания Likato ENZYME POWDER papain. Отзыв о ней можете прочитать (тут). Месяц назад решила попробовать что-нибудь новенькое, и мое внимание пало на обновляющую пилинг-пудру для лица Natura Siberica Oblepikha C-BERRICA.
Рекламу энзимной пудры я видела давно у бьюти-блогеров, рекламирующих различные эффективные средства, также она периодически появлялась в рекомендациях на WB. Но решение попробовать ее появилось только недавно.
Общая информация
Тип: пилинг
Объем: 35 мл
Производитель: Россия
Ориентировочная стоимость: 350-420 рублей
Упаковка и дизайн
Дизайн флакончика самый узнаваемый у бренда Natura Siberica. Флакончик с откручивающейся крышечкой, выполнен в милом оранжево-пудровом цвете с симпатичной наклейкой, на которой изображены листочки и ягодки облепихи. Флакончик полностью изготовлен из переработанного пластика. На этикетке есть вся необходимая информация: описание продукта, состав, способ применения и информация о производителе. Очень порадовала защитная мембрана под крышечкой. Но все же, формат флакона очень неудобен для транспортировки из-за высыпания пудры из дырочек в область крышки, поэтому пудру я не беру с собой в поездки, а пользуюсь дома.
Состав
Состав указан на обратной стороне флакона. Достаточно неплохой, простой и понятный. В составе натуральные (растительные) компоненты (кроме красителя) и салициловая кислота. Пользовалась с осторожностью из-за салициловой кислоты, так как у меня очень сухая кожа.
Консистенция, цвет и запах
Пудра белая с оранжевыми (или красными?) вкраплениями. Имеет аромат чем-то похожий на облепиху с цитрусом. Аромат ощущается только во время умывания. После на коже не остается. При реакции с водой пудра образует нежную пену. Вкрапления при использовании ощущаются на коже легким пилингом, не травмируют кожу, растворяются. Используется пудра экономично.
Способ применения
Способ применения очень простой и удобный: на мокрую ладонь высыпается небольшое количество пудры, вспенивается и массажными движениями наносится на лицо, избегая кожи вокруг глаз. Смыть теплой водой.
Результат
Пудрой я сначала пользовалась ежедневно вечером перед сном. Сейчас использую 3 раза в неделю. Использую ее после обычного геля для умывания. Пудра очень хорошо отчищает кожу, удаляет загрязнения и остатки макияжа. После нее я использую обновляющие очищающие пилинг-диски для лица от Natura Siberica. Затем обязательно увлажняю кожу кремом.
Кожа очень мягкая, нежная, гладкая. После 5 применений заметен эффект осветления. Улучшился цвет лица, уменьшились воспаления и поры стали уже. Появился здоровый блеск. Но все-таки пудра немного сушит кожу.
Преимущества
- хорошо очищает;
- мягко отшелушивает;
- выравнивает цвет кожи;
- осветляет пост-акне;
- уменьшает воспаления;
- придает сияние;
- делает кожу гладкой и упругой;
- хороший состав;
- экономичное использование.
Недостатки
- объем и цена (для такого объема цена все-таки дороговата);
- неудобный флакон;
- сушит кожу.
Вывод: в целом пудра очень хорошая, плюсов в ней больше, чем минусов. Думаю, не смотря на то, что она не сильно подходит моей сухой коже, я буду периодически пользоваться ей дальше.
Желаю всем красоты и здоровья =)
Надеюсь, что мой отзыв был кому-то полезен.