Всем известная палетка - шоколадка. Ну как тут устоять?
Особенностью данного продукта является сочетание в себе матовых и сатиновых оттенков. Эта палетка универсальна. Ее можно использовать как для дневного-повседневного, так и для вечернего макияжа.
И конечно же оформление здесь сыграло важную роль, ведь каждая девушка хочет побаловать себя чем-то интересным.
Информация от производителя:
Палетка включает в себя 16 потрясающих оттенков, как матовых так и сатиновых. Благодаря экстракту какао, тени ухаживают за нежной кожей век, увлажняя и разглаживая ее. Кроме того палетка выполнена в форме шоколадной плитки и имеет восхитительный аромат шоколада. Тени имеют отличную пигментацию и высокую стойкость, они легко и равномерно ложатся на веки, обеспечивая насыщенный цвет и безупречный макияж на целый день. Состав: Экстракт какао: Обеспечивает антиоксидантные свойства и служит хорошим антисептиком. Вес: 0.85 гр. x 14 2 гр. x 2 Страна производитель: США
Начнем с упаковки.
Металлический box, крышка которого устойчиво закрывается на магнит, с характерным щелчком.
На коробке мы также видим надпись логотипа фирмы Too Faced и название самой палетки соответственно.
Внутри вставлено зеркало (не очень удобно в использовании, т.к. крышка не закрепляется в одном положении), над ним дублируется логотип, а под ним опять надпись с названием Chocolate bar (т.е. плитка шоколада).
Еще немного информации на обратной стороне.
При покупке палетки тени покрывала пластиковая защитная пленка, на которой были обозначены называния каждого из оттенков.
В палетке 16 оттенков.
6 матовых и 10 сатиновых.
2 рефила чуть большего размера, чем другие 14.
По нанесению на кисть, пигментации и стойкости тени имеют разные показатели.
Рассмотрим каждый оттенок по отдельности.
Названия здесь говорят сами за себя - каждый оттенок представляет собой определенную сладость.
Названия оттенков и их описание:
Верхний ряд:
Gilded Ganache. Сатиновый оттенок медно-золотого цвета. Имеет слегка рассыпчатую текстуру. Пигментация хорошая. Цвет достойно передается без дополнительных средств.
White Chocolate. Матовый оттенок, тени имеют нежно-молочный цвет, производитель учел, что светлые тени самые ходовые всего и добавил их в большем объеме. У меня слабо пигментированы, наношу в основном под бровь или использую как общий тон. При наборе на кисть пылят.
Milk Chocolate. Еще один матовый оттенок, который соответствует своему названию и действительно имеет цвет молочного шоколада (я бы даже сказала горячего шоколада). Наносятся легко, без базы под тени держатся недолго. Можно использовать в складку века.
Black Forest Truffle. Сатиновый оттенок. Имеет цвет темно-розового металла с переходом в фиолетовую гамму. Самые слабопигментированные тени из сатиновых. На кисть наносятся хорошо, не пылят.
Triple Fudge. Матовый оттенок, который, к сожалению, у меня "не пошел". Пигментация очень хорошая, по сравнению с другими матовыми оттенками этой палетки, но цвет, я считаю, неудачный. Какой-то он грязный, в макияже использую очень редко.
Средний ряд:
Salted Caramel. Матовый оттенок бежевого цвета, переходящего в персиковый. Пигментация плохая, сам оттенок не видно, даже когда набираю тени пальцем. Очень сухие. Однако именно этот матовый оттенок не пылит при нанесении на кисть, по сравнению с White Chocolate (Верхний ряд №2) и Chocolate Milk (Верхний ряд №3).
Marzipan. Сатиновый оттенок. Имеет нежный кремовый цвет. Пигментация слабее, чем у оттенка Gilded Ganache (Верхний ряд №1), но лучше, чем у Black Forest Truffle (Верхний ряд №4).При нанесении на кисть не пылит.
Semi-Sweet. Матовый оттенок темно-коричневого цвета. На мой взгляд самый лучший из матовых теней, представленных в этой палетке. Более пигментированный и мягкий, чем Milk Chocolate (Верхний ряд №3), но немного темнее. На кисть набирается хорошо.
Strawberry Bon Bon. Матовый оттенок нежно-розового, клубничного цвета. Пигментация слабая, полупрозрачные, однако все равно лучше, чем White Chocolate (Верхний ряд №2). Немного пылят, но в целом неплохие. На втором месте из матовых оттенков после Semi-Sweet (Средний ряд №3).
Candied Violet. Сатиновый оттенок с рассыпчатой текстурой. Представлен в сливово-фиолетовом цвете. Тени очень хорошо пигментированы, мягкие и легко тушуются. На веке не осыпаются и держатся с базой достаточно долго. Один из самых удачных оттенков, на мой взгляд.
6. Amaretto. Сатиновый оттенок, напоминающий медь с каким-то коричнево-красным подтоном, смотрится очень красиво. Пигментация практически наравне с другими сатиновыми оттенками, но немного уступает Gilded Ganache(Верхний ряд №1) иCandied Violet(Средний ряд №5). Тени шелковистые и мягкие, но на кисть набираются тяжело.
Нижний ряд: (полностью состоит из сатиновых оттенков):
Хочется отметить, что по своим свойствам весь нижний ряд оттенков идентичен.
Тени хорошо пигментированы. При нанесении на веко не скатываются и не осыпаются, хорошо поддаются растушевке. Даже без базы цвета выглядят ярко и насыщенно, перелив сохраняется. На кисть наносятся без пыли.
Hazelnut. Сатиновый оттенок. Имеет бронзовый цвет с оранжево-коричневым подтоном. Хорошо пигментирован (как в принципе весь нижний ряд).
Creme Brulle. Сатиновый оттенок роскошного золотого цвета. Очень красиво смотрится на веке, пигментация хорошая, цвет насыщенный.
Haute Chocolate. Сатиновый оттенок, практически ни чем не отличается от Hazelnut (Нижний ряд №1)из этого же ряда, единственное: он лишь немного темнее, по свойствам абсолютно схожи.
Cherry Cordial. Сатиновый оттенок бордового цвета. Схож с Amaretto (Средний ряд №6), но имеет более выраженный уход в розовую гамму.
Champagne Truffle. Завершающий сатиновый оттенок в палетке, представлен в большем объеме.Имеет нежно-розовый кремовый цвет (почему-то хочется сказать, что это цвет шампанского). Хорошо подойдет для высветления тона или в сочетании с другими оттенками в качестве дополнения. Пигментирован хорошо, правда на веке лежит чуть хуже, чем другие оттенки из этого ряда.
Давайте подытожим:
♥ Сама палетка по внешнему виду и оформлению выглядит прекрасно, дизайнеры действительно постарались и привлекли внимание этим приемом.
♥ Состоит из универсальных оттенков, которые можно использовать как повседневно, так и для вечернего макияжа.
♥ Сатиновые тени в целом неплохи: пигментация, легко ложатся на веко и тушуются без проблем.
♥ Некоторые матовые оттенки мне показались слабоватыми. Тени сыпучие, при нанесении на кисть пылят, без базы держатся короткий промежуток времени.
В целом палетка хорошо подойдет новичкам, ведь в ней есть все необходимое для создания различных образов. Потренироваться и поэкспериментировать стоит.
Я очень долго выбрала палетку от Too Faced под себя, эта мне показалась наиболее скучной чтоли. Да, на каждый день - супер, но иногда хочется чего-нибудь нетривиального, хотя бы одного супер-яркого оттенка. А качество мне все же нравится у марки.