Опубликовано 22 Март, 2019 - 17:53

Впервые сталкнулась с этим чудо-средством (раньше я не обращала внимание, что есть пятновыводители в форме мыла) и решила попробовать.

Применение:

Застирывать вещи Антипятином оказалось очень удобно - мыло удобно держать и оно хорошо пенится, напоминает обычное хозяйственное мыло.

​​​​​​

Справляется с пятнами отлично - не нужно долго тереть и чаще всего даже нет необходимости выдерживать рекомендуемый интервал в 10-15 минут. Единственный недостаток - чтоб вывести устаревшие пятна, приходится перестирывать несколько раз (но это скорее следствие ошибок в уходе за вещью).

Муж, после моего инструктажа, так же охотно использует Антипятин (что удивительно!?), когда ему что-то нужно срочно застирать. При чем использует он его не с целью выведения пятен, а просто как хозяйственное мыло для стирки...

От детей я его прячу - состав хоть и щадящий, но при попадании на слизистую мало не покажется!

Мои впечатления после стирки:

Руки практически не страдают (хотя на бытовую химию и особенно на стиральные порошки у меня всегда моментальная реакция - пересушенная и огрубевшая кожа), ощущения как после использования обычного мыла. Постиранны вещи не имеют специфического запаха - он практически отсутствует. Пятна (кроме тяжелых и старых) отстируются с первого раза.

Сравнение:

Ничуть не уступает дорогим пятновыводителям, расходуется гараздо экономнее жидких или порошковых аналогов.

Всем советую обзавестись этим средством! Эффективно, универсально и по хорошей цене!?

Достоинства
  • Дешевое
  • Достойный аналог дорогим пятновыводителям
  • Минимум химии в составе
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Низкая цена
  • Удаляет все виды пятен
  • Удаляет почти все виды пятен
  • Хорошо удаляет пятна
  • Экономичный
Недостатки
  • Содержит желчь
Olivia_089рекомендует