Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 22:40

Пенку для умывания Clinique для проблемной кожи я ухватила как-то в duty-free, пока мы ожидали запоздавший вылет нашего самолета. До этого периодически пользовалась другим средством из знаменитой трехступенчатой системы ухода Clinique – жидкое мыло для лица 3,4 (для жирной и комбинированной кожи), была им весьма довольна, но тут решила попробовать штучку помощнее, чтобы она помогла мне победить все мои ненавистные прыщи.

Пенка для умывания CLINIQUE Anti-Blemish Solution Cleansing Foam

Начну, пожалуй, с того, что мне понравилось в пенке для лица Clinique:

Действительно побеждает прыщи! Я счастлива Smile Такое ощущение, что пенка их просто убивает – находит, усушивает до смерти, и на утро остается лишь подсохший кружочек. Если прыщик слишком могучий, то пропадает он, конечно не за один день, но это все равно победа!

Очень и очень удобно пользоваться. Пару нажатий на дозатор – и на ладошке появляется нежное облачко, которое вмиг смывает с лица все загрязнения.

Никаких отдушек. Ну это фишка всех средств Clinique, и хотя я не аллергик, все равно очень круто, когда знаешь, что кожу никакие агрессивные вещества не будут раздражать.

Гладкая, бархатная кожа после применения. Такое ощущение бывает после некоторых скрабов – ходишь потом и трогаешь кожу, и удивляешься, какая же она гладенькая Smile

Пенка для умывания лица CLINIQUE - на один раз хватает совсем немного :)

А теперь о недостатках пенки для умывания Клиник:

1. – Цена. Флакончик 125мл стоит около 900 рублей – для меня, как и для многих жительниц нашей страны, это дороговато, поэтому на постоянное проживание в моей ванной я пенку Clinique, к сожалению, пока пустить не могу.

2. – По сравнению с жидким мылом для лица (Liquid Facial Soap) пенка (Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam ) Clinique оказалась менее экономичной. Т.е. жидкого мыла хватает на подольше. Ну это опять же все про деньги, так что если их достаточно, то минусов у этой пенки, можно сказать, и нету вовсе Smile

Пенка для умывания лица и матирующее средство, сужающее поры Clinique - напарники :)

Для интересующихся косметикой Clinique приглашаю всех почитать также:

Мой отзыв об увлажняющем средстве для лица, уменьшающем видимость пор Clinique.

Надеюсь, мои отзывы будут для вас полезными!Smile

Достоинства
  • . экономичное средство
  • Борется с покраснениями
  • Не сушит!
  • Сохраняет ощущение свежести
  • Убирает прыщи
Недостатки
  • Дороговато
Sportsmenkaрекомендует