Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 09:29

104 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добро пожаловать!

Тканевая маска Petitfee с Иерихонской розой привлекла мое внимание не только ярким дизайном упаковки, но и возможным успокаивающим эффектом, который является очень ценным для моей склонной к куперозу кожи. Маска, безусловно, порадовала воздействием на кожу, а также приятно удивила необычной гелевой пропиткой.

Цена: 104 рубля

Вес: 30 г

Тип кожи: для всех типов кожи

Место покупки: Hollyshop

Описание:

Успокаивающая тканевая маска с Иерихонской розой Petitfee Resurrection Plant Soothing Gel Mask интенсивно наполняет кожу влагой, восстанавливает успокаивает, снимает зуд и раздражения и устраняет красноту.

Маска активно увлажняет, восполняет недостаток влаги, предупреждает обезвоживание кожи, устраняет сухость, шелушение и чувство стянутости. Обладает ярко выраженным успокаивающим действием, снимает воспаления, зуд и раздражения.

Выравнивает тон кожи и уменьшает выраженность купероза.

Обладает осветляющим действием, устраняет покраснения и помогает борьбе с пост-акне и пигментацией.

Особая ультратонкая основа маски, выполненная из эвкалипта, даёт успокаивающий и антибактериальный эффект, мягко и деликатно воздействует на поверхность эпидермиса и подходит даже для чувствительной кожи.

Упаковка

Саше из пластика, оформлено очень ярко и привлекательно. Упаковка несет всю необходимую информацию.

Есть русифицированная наклейка от импортера - магазина Hollyshop.

А также указан состав эссенции, пропитывающей тканевую основу.

По краям саше имеются надрезы для удобного вскрытия упаковки.

Лекало, эссенция

Основа маски Petitfee тончайшая, но очень прочная. Мне нравятся подобные маски, т.к. они максимально плотно прилегают к лицу. Основа хороша по размеру и вырезы совпадают с анатомией лица. Также мне по душе тот факт, что вырезы для глаз не слишком крупные и, благодаря этому, зоне под глазами уделяется достаточно внимания.

Эссенция необычная, она представляет собой густой прозрачный гель с тонким и нежным цветочным ароматом (классической розой, кстати, совсем не пахнет).

Сыворотка имеет легкую увлажняющую текстуру, не имеющую липкости или жирности. Не могу не отметить ее количество в упаковке, пропитана маска была от души и, кроме того, оставшегося в саше геля, мне хватило еще на два применения в качестве ухода за телом.

Применение

Маску Petitfee Resurrection Plant Soothing Gel Mask я использовала утром перед нанесением макияжа. Именно утром, успокаивающий и выравнивающий цвет лица эффект, как нельзя кстати. Я очистила кожу, нанесла увлажняющий тонер, затем нанесла маску.

Маска очень приятна в использовании, она здорово охлаждает кожу. Неприятных опций в виде пощипывания не было, маска, действительно, очень бережно относится к чувствительной и раздраженной коже. Как я уже упоминала, благодаря тончайшей основе и щедрой пропитке, маска идеально плотно прилегает к коже. Я оставила маску на коже на 25 минут и сняла ее во влажном состоянии. После снятия, остатки эссенции-геля я распределила по коже мягкими массажными движениями.

Результат

Немного о моей коже:

• 32 года;
  • комбинированного типа, склонная к сухости;
  • купероз;
  • тусклый цвет лица;
  • расширенные поры;
  • мимические морщины.

Маска Petitfee с Иерихонской розой оставила сплошь положительные впечатления:

• Увлажнение. Максимальное, глубокое, качественное. Маска отлично увлажняет кожу, устраняет сухость и стянутость. Эффект длительный. После применения маски я не наносила более никакого ухода, кожа выглядела достойно и по ощущениям был абсолютный комфорт в течение всего дня.
  • Питание. Кроме глубокого увлажнения, маска также оказывает и питающее действие. Конечно, оно не так ярко выражено, как увлажняющее, но имеет место быть и очень кстати, особенно в холодный период года.
  • Разглаживание. После маски кожа неплохо подтянулась, разгладились заломы от сухости и мелкие морщинки. Эффект, конечно, временный, но мне он очень по душе.

• Выравнивание рельефа кожи присутствует. После маски немного сузились поры и в целом, кожа стала более гладкой и ровной. Идеальная база под макияж.
  • Успокаивающий эффект. Маска хорошо работает с чувствительной кожей, успокаивает покраснения, выравнивает общий тон лица, делая его однородным.

• Сияние. Маска не способствует матовости кожи, напротив, она делает ее сияющей. Не знаю, понравится ли это обладателям жирной кожи, но моей комбинированной очень даже. Жирного блеска в Т-зоне не было, просто кожа выглядела максимально свежей и увлажненной с глоу-эффектом.
  • Комфорт. Порадовало полнейшее отсутствие липкости на коже после снятия маски. Также, очень понравилось качество тканевой основы и эссенции. Считаю, стоимость маски Petitfee абсолютно оправданной.

У меня в запасах лежит еще одна новинка от Petitfee - маска с протеинами шелка. Надеюсь, она окажется такой же удачной, как маска с Иерихонской розой, которую я, несомненно, буду повторять. Посоветую ее всем типам кожи, нуждающимся в увлажнении, а особенно чувствительной и склонной к куперозу.

Итог

Плюсы:

• качественная основа;
  • много эссенции;
  • отсутствие липкости;
  • увлажнение;
  • питание;
  • выравнивание тона кожи;
  • сияние;
  • успокаивающий эффект.

Минусов для себя не отметила.

Рекомендую Успокаивающую тканевую маску с Иерихонской розой Petitfee Resurrection Plant Soothing Gel Mask. Отличная ультраувлажняющая маска для чувствительной кожи. Успокаивает и готовит лицо к макияжу, выравнивает цвет и текстуру. Твердая пятерка и рекомендации.

Спасибо, что читаете!

natalya_lamash

Еще немного о тканевых масках:

natalya_lamashрекомендует
05.12.2019
Эта фирма что - то кроме патчей выпускает? Big smile . Вообще моя кожа не особо любит питание, но в тканевых масках самое то Smile , да и тут судя по фото питание не "жесткое".
05.12.2019
Да, расширили ассортимент Big smile Здесь, действительно, питание легкое, без перебора)
05.12.2019
прекрасный результат! кожа аж светится)) Innocent
Спасибо)
05.12.2019
Иногда использую, но все реде и реже. Я больше заинтересована в накопительном эффекте.
05.12.2019
Накопительный эффект получается при комплексном уходе, я раньше к тряпочкам тоже несерьезно относилась, но, если регулярно использовать, эффект есть и не только мгновенный )
05.12.2019
В последнее время подсела на тканевые маски... увижу в продаже - приобрету и эту)))
06.12.2019
А мне кажется, что маска сделала личико свеженьким и отдохнувшим
Очень люблю тканевые маски, которые способны за 20 минут снять покраснения и успокоить кожу

А насчет гелевой пропитки
Она мне полюбилась в последнее время
Увлажнения от нее больше, этот эффект более ощутимый, а липкости обычно не оставляют
12.12.2019
Согласна, пропитка отличная, но мне раньше не встречались настолько густые)
Очень хочется попробовать теперь маски этой фирмы Smile
Только патчи пока пробовала. Эффект по описанию мне нравится.
12.12.2019
Патчи Petitfee - это классика, я с них начинала Laughing out loud
14.12.2019
почему все на айреке так любят тканевые маски* я пытаюсь разгадать секрет* Big smile
15.12.2019
Эх, если б не моя лень и я писала бы на все тканевые маски, что использую - озолотилась бы Big smile