Опубликовано 22 Январь, 2021 - 08:56

145 руб

Всем привет. Мне нравится декоративная косметика Люксвизаж. Действительно есть из чего выбрать, и цена даже ниже, чем средняя. А некоторые продукты стали уже чуть ли не культовыми. А вот о герое сегодняшнего отзыва я ничего не слышала, да и как-то в продаже не видела или не обращала внимание. В Острове чистоты эта тушь была на скидке, и я не удержалась, взяла на пробу, тем более моя предыдущая уже подходит к концу.

Название продукта - Тушь для ресниц LUXVISAGE секрет роскошных ресниц.

Цена - 4,90 бел.руб (145 российских)

Объем - 12 мл

Срок годности - 24 месяцев.

Цена с 50% скидкой -

Тушь LUXVISAGE Секрет роскошных ресниц гарантирует эффект открытого выразительного взгляда. Делает ресницы пышными, густыми, объемными. Уникальная щеточка отлично разделяет, подкручивает и равномерно прокрашивает.

Материал щеточки: силикон.

Дизайн. Тут мне все нравится. Тушь находится в пузатеньком флаконе из глянцевого черного пластика. Черный цвет дополнен розово-фиолетовыми элементами. Все это смотрится сдержанно, но красиво.

Крышка скошена вверху, на скошенной части имеется наклейка с указанием цвета туши. У меня классический черный цвет. Так же на флаконе есть и стандартная информация о весе, сроке годности и составе.

Если говорить о цвете, то тут придраться не к чему, цвет как и заявлен - черный, может и не угольный, но пигмента точно хватает.

AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA, GLYCERYL STEARATE, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, HYDROGENATED rice bran wax, ORYZA SATIVA BRAN WAX, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MYRISTIC ACID, ARACHIDIC ACID, BEHENIC ACID, OLEIC ACID, CI 77499.

Щёточка - самая важная часть туши. Такая, как я люблю - она силиконовая, с мелкими частыми щетинками, по форме напоминает конус. Очень удачного размера. Щёточка не большая, что не знаешь с какой стороны к ней подойти и не маленькая. Она именно оптимального среднего размера, как раз подходит для моих небольших глаз.

Консистенция. Тушь оптимальной густоты, и если многие экземпляры сразу после покупки грешат излишней жидкостью , то тут такого нет, я бы назвала консистенцию кремовой, если такое сравнение уместно .

Дозатор тоже не выдает неприятных фокусов, горлышко хоть и довольно широкое, видно внутренняя узкая часть сдерживает излишки массы, и на щёточка нет ничего лишнего, хотя нет, иногда можно заметить налипшие комочки, но не часто. И тут дело, по-моему, не в дозаторе, а просто в качестве самой туши для ресниц.

Теперь о моих ресницах. Тонкие, как и волосы, невзрачные, средней длины и густоты.

Ресницы на разных глазах отличаются. На одном расположены более ли менее равномерно, на другом растут скученно, и прокрасить их намного сложнее.

Кроме того, ресницам не хватает и изгиба тоже, хоть и совсем прямыми их не назовешь. Поэтому я не выбираю тушь конкретного назначения - удлинение там, или объем, или изгиб, мне бы всего и побольше.

В один слой

Эффект. Первое что мне не понравилось в туши, что вместо ожидающего разделения ресничек, ведь силиконовая щёточка делает обычно это лучше других, я получила нечто невразумительное. Что-то разделит, а что-то отвратительно склеит, да так, что и не расклеить потом.

В один слой

Смотрится это по меньшей мере неряшливо. Мой левый глаз особенно страдает в этой ситуации, и если эта кучка ресниц склеится в одну, то получается вообще жалкая картина.

Удлинение. Здесь тоже фиаско, тушь не удлиняет, совсем.

К тому же тушь не даёт эффекта распахнутого взгляда, ресницы довольно таки унылы и невзрачны, несмотря на то, что стали черными и чуть утолщенными. Вот из за утолщения ресничек есть некое подобие объема, но он тоже корявый, совсем не такой, какой может быть. Опять же, всему виной, что тушь склеивает ресницы, скорее они выглядят тяжёлыми, а не объемными.

В два слоя - ресницы склеились

И ещё один камень в огород - при прокрашивании ресничек, тушь всегда пачкает верхнее веко. Конечно, это можно списать на мою криворукость, но предыдущая моя тушь, и предпредыдущая, этого не делали, а здесь что ни попытка - всегда выпачканное веко. Приходится использовать ватные палочки, а это, как известно время, которого и так утром не хватает.

В остальном (а что-нибудь ещё осталось?) нормально. Тушь в течение дня не течет, не отпечатывается на веках, не размазывается, хоть она и не водостойкая. Не вызвала аллергии.

Обычно с накрашенными глазами я нахожусь часов 12, не меньше. В носке тушь не преподнесла неприятных сюрпризов, но я в принципе не склонна к каким-то негативным реакциям от косметики, в данной ситуации для меня важен визуальный эффект, который ужасен.

Удаляю тушь с ресниц мицеллярной водой, смывается нормально, но не скажу, что легко. От себя данный продукт не рекомендую, есть миллион тушей для ресниц, которые в десятки раз лучше.

Итак, подытожим:

+ цена

+ не размазывается и не осыпается в течение дня

- щеточка пачкает верхнее веко

- очень плохо разделяет ресницы

- склеивает ресницы, особенно в два слоя

- накладывает комочки

- утяжеляет ресницы

- не удлиняет

- сомнительный объем

На этом все, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-не рекомендует
У меня была такая. Она на глазах по цвету была такой, как у Вас свотч на руе
Laughing out loud
Ну и тушь! 2 слоя на фото просто Tired
22.01.2021
Тот случай, когда ресниц не видно, все слиплись в одну. Big smile