Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 10:24

Привет, красотки!❤

Признайтесь, кто кроме меня часто игнорировал уход за телом? Я долгое время уделяла больше внимания лицу, а для тела считала достаточным мягкий гель для душа. Но дама я уже не молодая почти 28 летняя, в какой-то момент поняла, что сухость тела особенно после депиляции причиняет мне дискомфорт.

Попробовала я разные средства, но моими фаворитами стали средства для тела Ив Роше-большой выбор, интересные ароматы, увлажняют хорошо. Но ехать в бутик не всегда сподручно, а я живу на окраине города, за моим окном почти степь гуляет?

История покупки?

Как-то раз кончилось у меня молочко Ив Роше, а около моего дома есть магазинчик "Радужный". Зашла я туда и схватила фитобальзам "Чистая линия" с ирисом.

Забегая вперёд скажу, что потом ещё раз купила его в "О'кее", это мой второй тюбик.

Цена вопроса?

Всего лишь 139 рублей! На пробу совсем не жалко взять!

Где купить??

Гипермаркеты О'кей, Лента, скорее всего есть в Ашане, маленькие сетевые магазинчики (у нас в городе "Радужный", бывший "Стандарт"), в ИМ Ozon.

Объём 200 мл.

Упаковка?

Пластиковое милашество в позитивных красках! Мне очень нравится нежно-сиреневый фон и ирисы на травке!

Пы.сы. Сорри за ногти, отдыхаю от гелевого наращивания?

С обратной стороны обещания производителя и состав.

Что обещает нам производитель:

Фитобальзам для тела, повышающий упругость и питание. Мгновенно впитывается, нежная текстура устраняет сухость и стянутость кожи, не оставляя чувства

Соответствуют ли обещания реальности, напишу чуть ниже.

Aqua, Glycerin, Dimethicone, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Zea Mays (Corn) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Stearate, Iris Versicolor Extract (экстракт ириса)*, Iris Pallida Root Extract (масло ириса)*, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Parfum (содержит фитокомплекс эфирных масел: апельсин, лавандин, кедр, полынь, шалфей, анис, душица, туя, мята, иланг, базилик, можжевельник), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Triethanolamine, Xanthan Gum, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

На третьем месте диметикон-многие его не любят, но я не вижу в нём ничего страшного, он помогает образовывать защитную плёнку. Комплексы эфирных масел в середине состава-что ж, не плохо. За 139 рублей так даже отлично. Но Экоголик, конечно, не одобрил ?

Крышечка отвинчивающаяся.

Знаю, что раньше была откидная флип-топ. Считаю откручивающуюся удобнее, такая точно не сломается.

Аромат?

Он просто офигительный! Представьте себе запах ириса, смешанный с пудрой и еле уловимыми травянистыми нотками. Готова обнюхивать фитобальзам вдыхать аромат и релаксировать часами!

Консистенция?

Густой (если "фитобальзам" слишком мудрёно, пусть будет кремушек) белого цвета. Если выдавить каплю, будет так сказать "держать форму". При этом легко и быстро впитывается, не оставляя разводов. Похож на питательный крем для лица, при этом не жирный!

Как видите, впитывается мгновенно!

Мои впечатления от использования?

✅ Фитобальзам действительно увлажняет, моя кожа с благодарностью чувствует это! Не ожидала от средства супер-бюджетного класса.

✅ Привлекательная цена!

✅ Миленькая упаковка и удобная крышка. Некоторые девочки пишут, что флакон скользит. У меня с этим всё было в норме?

✅ Аромат! Просто кайф кайфовый.

✅ Многофункциональность. Когда под рукой ничего не было, использовала как крем для бритья ног. С задачей фитобальзам с блеском справился.

➖ Насчёт повышения упругости производитель загнул, конечно. Не замечено.

➖ Зимой, в период отопления, нужно средство попитательнее. От фитобальзама я заметила больше увлажнения, чем питания

Но за такую бюджетную цену считаю эти "недостатки" каплей в море!

Всем добра и красоты!❤?

Возможно вам будет интересно:

Масло-эссенция Collistar

Эксфолиант Clinique

Питательный крем Dove

Достоинства
  • *быстро впитывается в кожу
  • - Доступная цена
  • Увлажняет
  • Хороший объем продукта
Недостатки
  • Для зимы слабоват
Irene astraрекомендует