Опубликовано 20 Март, 2018 - 05:26

Сегодня хотелось бы затронуть тему тканевых масок Гарньер, в частности, увлажняющую АКВА бомбу с очень спорным действием.

• Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение + "АКВА БОМБА" супер увлажняющая и тонизирующая

У всех масок этой серии фольгированные вакуумные пакетики с привлекательным дизайном. Мимо них равнодушно не проходят Wink Не раз замечала в магазинах, что кто-то вертит подобные тканевые маски в руках.

Внутри - одна маска. К тому же, маска одноразовая, учтите этот момент при покупке за полную стоимость без скидки.

У маски Аква-бомба очень необычный и до боли знакомый запах... Наверное, гамамелис смешался с грейпфрутом, и получилось что-то нестандартное, но приятное. А еще стало интересно, зачем здесь анисовая кислота и что она должна замаскировать в запахе? Компонент редко встретишь в подобных продуктах, и он тут явно неспроста.

Моя кожа:

• Кожа комбинированного типа (летом - уходит к жирной; зимой - к сухой). Склонна к высыпаниям, появлениям черных точек. При этом, "пергаментная", часто шелушится.

Тоники и сыворотки с гамамелисом моей коже подходят (не раз покупала на айхерб), так что и с тканевой маской Гарньер не ожидала подвоха.

На цитрусы (грейпфрут) она тоже хорошо реагирует.

При распределении тканевой маски дискомфорта не было, правда, через пару минут она слегка пощипывала на раздраженных участках...

На удивление, оказалась вполне "носибельная" выкройка.

Хотя сначала, когда положила маску на очищенную кожу, она никак не хотела подстраиваться под глаза, нос и т.д. Но стоило снять синюю защитную пленку (что обязательно нужно сделать), и маска хорошо распределилась. Да, получается несколько заломов - или на щеках, или на бороде - когда как. К тому же, мне лично нужно подворачивать маску у линии роста волос, думаю, с лицом покрупнее таких проблем не возникнет.

Но, сравнивая с теми тканевыми масками, что я пробовала (были и китайцы, и корейцы, и японцы...ударилась я в тканево-масочный разгул))) ), именно эта маска Гарньер еще неплохо ложится на европейское лицо Wink

Хорошо держится на лице. Согласна, что с тканевой маской лучше лечь и расслабиться Wink Но это не всегда получается сделать))

Пропитки не мало, но и не скажу, что маска прям плавает в ней - после того, как маску извлекаешь с пакета, на его дне почти ничего не остается.

Так же, пропитка маски очень быстро втягивается в кожу - за 15 минут впитывается так, что после снятия ткани ничего не нужно вбивать в кожу пальцами. Возможно, это еще моя обезвоженная кожа так с целлюлозы вытягивает соки Wink

Смывать ничего не надо, да и просто нет необходимости.

Думаю, за счет быстрого впитывания (именно на моей коже) я даже ненавистной липкости не успеваю почувствовать))

Снятие отечности?

Данное средство обладает эффектом компресса. Она устраняет припухлости, снимает признаки усталости и придает лицу роскошное сияние.

Все лицо у меня отекает очень редко, а вот припухлость под глазами бывает. Иногда - от самых неожиданных средств. Да, тканевая маска, при желании, покроет и зону под глазами, но там она - слабый работник. Для снятия припухлости лучше использовать профильные средства - патчи, компрессы под глаза и т.д., тут одна тканевая маска не справится.

Эффект АКВА-бомбы?

По ощущениям - слабая такая бомбочка.... В том плане, что снимаешь маску, и прям остро чувствуешь, что коже еще хочется влаги. Хотя бы какой-то "бестолковый" увлажняющий кремушек, ну хоть что-то, да нанести поверх.

Жирная кожа ее больше оценит - никаких дополнительных манипуляций не понадобится. Для лета - отличный вариант...но вот в жаркое время года редко необходимо экстренно устранять сухость Wink разве что после интенсивных солнечных ванн

А намешали-то, наобещали: и натуральный экстракт граната, и гиалуроновая кислота... И какая-то увлажняющая сыворотка что за зверь такой?

И все это сверху спиртиком денатуратным приправили Smile

Полный состав:

Aqua / Water, Propylene, Glycol, Glycerin, Alcohol, p-Anisic Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Glyceryl Acrylate / Acrylic Acid Copolymer, Hamamelis Virginiana Leaf Water / Witch Hazel Leaf Water, Hydroxyethylcellulose, Limonene, Mannose, Methylparaben, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Hydroxide, Potassium Sorbate, Propylparaben, Punica Granatum Fruit Extract, PVM/MA Copolymer, Sodium Benzoate, Sodium Hyaluronate, Sorbic Acid, Sorbitol, Xanthan Gum, Parfum/Fragrance

Заметили что-то необычное, кроме анисовой кислоты, на которой я заострила внимание в начале отзыва?

Да-да, манноза.

Раньше я к моно-и полисахаридам относилась с недоверием. Для меня это было на уровень ниже гомеопатии. Это было сродни про- и пребиотикам. Даже нет, еще хуже))

Но несколько препаратов смогли полностью перевернуть мое восприятие сахаридов - тот же хваленый Эпикор оказался далеко не пустышкой, но пока заморская баночка к нам доходит, уже все успевают разболеться(( И тот же энтерол в свое время стал просто спасением. Поэтому сахариды в тканевой маске была рада видеть Wink Хотя это и было неожиданно. Но:

Манноза обладает антиадгезивными свойствами.

Да, сахариды (в частности, и маннозу), применяют больше вовнутрь. А почему-бы и лицу в такой способ не помочь внешне? Кстати... надо будет ее заказать понятно где в капсулах соло ближе к осени - пусть стоит на случай рецидивирующих циститов. Хм, отвлеклась Wink

А вот касторку в составе не удивлена увидеть Smile Она-то везде.

Думаю, вот такая стянутость (которую я часто наблюдаю от продуктов с гиалуронкой в составе) - как раз и есть обещанное тонизирование Wink

Но маску ведь есть и за что похвалить Wink

Я использовала тканевую маску Гарньер в период, когда моя кожа не просто бунтовала, а старалась добить хозяйку - и внешний видок был такой, словно это не кожа, а поле боевых действий. И ощущения вечного зуда, жжения и раздражения делали жизнь невыносимой.

А маска Гарньер снимала эти ощущения:

щадящие компоненты, которые бережно ухаживают за эпидермисом, как рукой снимая воспалительные процессы, раздражение, покраснение и ощущение дискомфорта

Тут - соглашусь. Для чувствительной кожи масочка подходит. И это не смотря на легкие пощипывания через пару минут. Но это пощипывание - "лечебное", кожа не раздражена, а наоборот успокоена.

Снятие сухости?

Тут маска тоже работает, вопреки всем ощущениям:

Признаки обезвоживания кожи – сухость, шелушение и стянутость.

Например, на этом фото видно, что на коже есть сухие участки. Так вот, тканевая маска Гарньер Аква-бомба помогла их убрать. Да, не без помощи других средств, но кожа и правда пришла в норму.

После маски кожа - словно совсем другая. но о присутствии кремика тоже не забываем))

На фото - только эссенция из тканевой маски Гарньер, без крема.

Я очень долго думала насчет оценки, разрываясь между ☆☆☆ и ☆☆☆☆ звездами.

В один день понимала, что надо было бы "по-чесному" влепить ☆☆☆ за то, что увлажнение какое-то уж очень странное получилось. Так увлажняет, увлажняет, что без крема просто не обойтись))))... Но на следующий день "оправдывала" маску - ведь и сухие участки помогает убирать, и раздраженную кожу успокаивает.

Объективно - 3*

Субъективно - 4*

За что 4? Потому что, не смотря на все танцы с бубнами, маска устроила своим эффектом и была куплена повторно не раз.

Да, ежики плакали и жрали кактус Wink И, при всей моей нелюбви наносить крем после масок, пришлось пойти на поводу у тканевой Гарньер для получения нужного эффекта без ощущения стянутости.

В общем, от меня - оценка 4. Но с жирнющим минусом. Такой себе, карманный вариант АКВА-бомбочки со слишком маленьким зарядом)

А каждый для себя решит надо/не надо ее покупать.

Вес - 32 г.

Цена в Украине - 44 грн. без скидок (чаще всего 30-35 грн.), сейчас цена на них значительно упала.

В любом случае - до 100 руб. за 1 шт.

Производитель: Китай (?) Почему не Корея? Smile

Рекомендую, но с некой опаской.

Если вы готовы потерпеть те ощущения, что она дарит после использования и "помочь" маске другими средствами сработать на полную - вперед, покупайте. Если хотите экстра-увлажнения - лучше не берите.

Мне действие диковинных ингредиентов понравилось, но вот эффект от тканевой маски Гареньер немного отличалось от обещаний производителя. Когда же меня такое перестанет удивлять Wink

Достоинства
  • Адекватная выкройка
  • Необычный приятный запах
  • Снимает сухость
  • Тонизирует
Недостатки
  • Стягивает кожу
  • Требуется дополнительно крем
palmeroрекомендует
20.03.2018
самое главное, чтобы сухость снимала Smile
20.03.2018
Если скидку вижу, то беру сразу парочку. Без скидки все таки дороговато
Очень хороший эффект Smile
Классный подробный отзыв!
20.03.2018
Брала такую, не могу сказать что совсем не понравилась, но рука в магазине не тянуться к ней))весьма посредственный эффект как мне показалось эта маска даёт на сухой коже в зимний период
20.03.2018
Лицо выглядит очень хорошо после маски. Значит, она достойна внимания.
20.03.2018
Мой любимый гарньер! Неплохой результат после маски
20.03.2018
Не брала ни разу, тк цену всегда в магазинах заламывают, а по сути средняя маска Smile
20.03.2018
Была такая, но моей коже не подошла)
Для обезвоженной кожи слабовата будет. Разве что на лето. Хорошо Вы ее приладили, я в подобных масках встать и сфоткаться не могу- все куда-то уползает
20.03.2018
Я пробовала эти маски и осталась равнодушной.?
Обычно очищающими масками пользуюсь, но когда нужна увлажнялка, хочется более эффективного действия.?☺
20.03.2018
Купила недавно такую, буду пробовать)
Результат неплохой, ещё не пробовала эту популярную маску Smile
20.03.2018
Ну такая аква-петардочка Laughing out loud а вообще Гарньер я недолюбливаю
20.03.2018
Хм, ну не знаю, я бы лучше взяла каких-нибудь корейцев, хотя и это не совсем бесполезный продукт, но ведь и лучше есть.
Можно ее купить на раз.
20.03.2018
В таких отзывах всегда пугают лица в масках)) Тебя даже не узнала сначала Laughing out loud
Была идея попробовать эту масочку!
20.03.2018
делала после морозов зимой, вполне себе ничего, особенно с питательным кремом в тандеме
20.03.2018
Была в использовании эта маска, очень нравилась, не знаю за что все ее хают Stare Smile
20.03.2018
Давно хочу попробовать эти маски от Гарньер, но что-то пока не покупается))
Маска на любые объёмы лица)
20.03.2018
Не видела в продаже этих масок, думаю если бы увидела, врят ли ли бы прошла мимо Smile
20.03.2018
Неплохая маска, попробую. Тем более что купить будет не проблема. Smile
20.03.2018
не люблю тканевый масс и не брать не стану,Ваш отзыв тому подтверждение! Big smile
Раз купили ни раз , значит маска не плохая Smile
20.03.2018
я никогда вот не понимала этой мании у гарнье пихать спирт во все, куда не попадя.. увлажняющая маска для сухой кожи, для сухой, Карл О_о я пробовала вот эту синюю аква-бомбу (на жирной коже, кстати, эффект увлажнения тоже практически не ощутим) и зеленую для комбикожи - разницы не заметила между ними, обе две мне показались посредственными, если покупать по полной цене на курс из 10-15 масок, можно конкретно так подразочароваться, наверное Laughing out loud вот не знаю, чето не то у гарнье с уходом, как по мне и все тут Stare
20.03.2018
засматривалась на нее в магазинах, но смутил алкоголь и глицерин на первых местах в составе, теперь поняла что мне бы не хватило от нее увлажнения. Спасибо за отзыв Wink
20.03.2018
А я все-таки только корейские маски беру)) и по фоткам показалось уже больно большевата маска, и этот второй слой только мешает её нормально сразу положить на лицо
20.03.2018
Со скидкой можно купить на пробу
20.03.2018
Неплохая маска но со своими минусами
20.03.2018
я с ней еще не знакома, но видимо на меня она подействует также Smile
20.03.2018
Вот уж не знала, что эти гарньеровские маски сделаны в Китае!
20.03.2018
Че то я совсем растерялась, хочу или не хочу Puzzled Пока не попробуешь, не поймёшь Smile
20.03.2018
По сути надо было трояк ставить.
20.03.2018
Видела эту маску за цену более ста рублей. Поэтому и не купила, дороговато за одну процедуру Puzzled
Результат вполне неплох, надо брать, дайте 2 Big smile
Я тоже пробовала эту маску - на удивление мне она мне подошла на все 100%
20.03.2018
Просто обожаю такие масочки!!!!
20.03.2018
Эффект превзошел мои ожидания!
20.03.2018
Мне она не очень понравилась, особого эффекта не заметила)
Ещё 89 комментариев