Опубликовано 20 Май, 2018 - 11:27

Всем привет. Продолжаем путешествовать по Кубе, и сегодня я приглашаю вас погулять в самый посещаемый парк курортного городка Варадеро. Парк Хосоне - это островок буйной зелени у водной глади и излюбленное место для прогулок и отдыха многочисленных туристов. Но не думайте, что там многолюдно и шумно, нет, напротив, в парке тихо и уютно, никто не помешает вам наслаждаться уединением. Вход в парк бесплатный. Попасть внутрь можно через несколько входов.

Парк Хосоне открыл свои двери для массового посещения в 1942 году. В этом зеленом оазисе произрастает огромное количество цветов, кустов и деревьев, многие из них растут только на Кубе.

Мелководное озеро манит, предлагая присесть на скамейку у воды, полюбоваться на обитающих тут птиц. Берега озера связывают ажурные мостики.

По озеру можно поплавать на взятой напрокат лодке.

А потом заказать себе вкуснейшую пина коладу.

На территории парка расположились несколько кафе и ресторанов, в том числе - и знаменитый бар "Bittles", где по вечерам звучит живая музыка. Каждый ресторан имеет свой индивидуальный стиль и специализируется на конкретной кухне.

Мы облюбовали уютный ресторанчик с другой стороны озера.

Готовят тут просто превосходно, а с террасы открываются красивые виды на озеро.

Нередко в парке можно встретить прогуливающихся молодоженов, тут устраивают тематические фотосессии жених с невестой. Неудивительно, ведь здесь множество живописных уголков.

Голубятня в этот раз была пуста, ее обитатели рассыпались по окрестностям.

За несколько лет, что мы ездим отдыхать на Кубу, в парке заметны изменения к лучшему. Старые мостики заменили, построили новую террасу у итальянского ресторана. Отдельное место отведено для любителей пикников.

Некоторые уголки парка выглядят несколько запущенными, но это лишь добавляет им очарования.

Парк Хосоне расположен в самом центре Варадеро, поэтому доступен большинству отдыхающих в городской черте. Тем же, чьи отели находятся на значительном удалении, добираться сюда придется на такси или туристическом автобусе. Мы всегда выбираем первый вариант, очень уж приятно прокатиться с ветерком на стареньком кабриолете. От нашего любимого отеля до парка всего 10 минут езды. И вот уже мы идем по тропинкам в тени деревьев...

Еще немного кубинских каникул:

Моя любимая Куба