Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 15:21

Перевозили вещи из одного города в другой в связи с переездом в Санкт-Петербург. Заранее все было оплачено, была согласована дата доставки, но по причине того, что филиал "деловых" линий в городе отправления неправильно указал габариты груза, дата доставки переносилась ПЯТЬ РАЗ в самый последний момент (то есть в те часы, когда груз должен был приехать на адрес получения). Каждый раз нам согласовывали дату и время, мы отпрашивались с работы и приезжали, а в последний момент доставку груза переносили, не объясняя внятно, в чем причина. Постоянно приходилось звонить на горячую линию и связываться с менеджерами, которые постоянно меняются и вообще не в курсе проблем по конкретному заказу. Каждый раз менеджер по телефону говорил, что они все решат и менеджер, ответственный за наш груз, перезвонит, но естественно, что никто не перезванивал, приходилось звонить самим и решать вопрос с очередным менеджером, который ничего не знает, ни за что не хочет отвечать, а иногда откровенно хамит и вальяжно общается по телефону.

После пяти раз, когда компания не смогла найти водителя и перевезти груз, менеджер еще и указал на то, что за каждый дополнительный день хранения груза будут взыскивать пени, при том, что груз не был доставлен по вине компании. Только коллективным давлением отправителя и получателя удалось решить эту проблему.

После пяти неудачных попыток горе-компании найти машину и привезти груз решили заказать грузовик и грузчиков у другой компании и самим забрать груз со склада.

Склад (в Парнасе, Санкт-Петербург) также не подвел и не уронил высокую планку качества компании. Чтобы добраться до него, нужно потратить много времени, найти конкретный вход, при том, что есть путь напрямую для транспорта, но охрана в крайне грубой и хамской манере не пустила пройти по нему 50 метров, пришлось долго идти в обход. Сначала нам выдали не те документы (перепутали, куда же без этого), потом вещи очень грубо и неряшливо выкатили и буквально вышвырнули со склада.

Отдельно хочется отметить, что перевозили много вещей, среди которых был холодильник. Отправитель заплатил за деревянную упаковку для него, чтобы холодильник не повредился, но деревянная "упаковка" оказалась наспех и неряшливо сколоченными досками, которые покрывали только углы холодильника. Разумеется, это великолепие прикладного искусства сразу же разлетелось при отгрузке со склада под смех и улыбки гостей из ближнего зарубежья, из которых чуть менее чем полностью состоит "рабочий персонал" этой замечательной компании.

В общем, данную компанию не рекомендую ни при каких обстоятельствах, везде, где можно сделать плохо и халтурно, они обязательно сделают, даже не сомневайтесь в их способностях.

P.S. Позже получали другой груз от другого отправителя, среди груза был диван, который, естественно, от столь качественной работы транспортной компании развалился и загрязнился, несмотря на упаковку и все возможные меры для его сохранности. Шок и ужас, в этой компании все настолько плохо, что даже смешно, если бы не было так грустно за впустую потраченные время, деньги и нервы.

Достоинства
  • Возможность отслеживать груз
  • Вы поймёте что это первый и последний раз
Недостатки
  • Не отвечают за сохраность груза
  • Некооперативное поведение
  • Сервис на нуле
vasandrew195не рекомендует
Официальный представитель ГК Деловые линии
23.11.2022
Здравствуйте!
Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Мы стараемся улучшить качество сервиса и разобраться с каждым подобным случаем, для этого нам нужно, чтобы вы оставили номер накладной/заказа.