Опубликовано 17 Июль, 2015 - 11:12

Всем доброго дня! Поговорим о насущном хозяйки - о меню. Нет, не о меню. А о том, чем бы побаловать в очередной раз свое семейство. Вы увидели на прилавке журнал-коллекцию "Изысканная выпечка", и задумались, а стоит ли вообще это покупать? Я сразу скажу, что стоит. Но давайте подумаем вместе. Минусы ведь тоже имеются.

Предисловие от меня:

Я никогда ничего не пекла ранее. Этим баловалась у нас бабушка, пока была в здравии, потом её не стало. Мама моя с духовкой не дружила. Соответственно,формы для выпечки у нас было две: противень и сковородка Wink Поэтому когда я как-то решилась спечь кекс, то нашла рецепт в интернете и управлялась с ним в сковородке. Примерно в то же время -ориентировочно 2011 год - в продаже стали появляться и эти коллекции по цене 199 руб. Первый выпуск вообще был 99 рублей. А так как в то время наш отдел на работе имел как бы небольшое отношение к их реализации через нашу сеть, то они, можно сказать, красовались почти у меня перед носом и активно манили. Так я покусилась приобрела себе первый номер журнала. Энтузиазм - он такой, он активно у меня попер и я приобрела себе и последующие выпуски. Потом что-то не купила - из-за формочки неподходящей - потом опять купила.... Потом цену подняли, потом журнала не досталось...Потом случайно увидела в продаже и снова купила номерочек. Smile Вот такая вот у нас с ними песня. А теперь по существу.

Что из себя представляет?

Журнал с рецептами плюс силиконовая форма для выпечки. Форма может быть как одна, так и несколько поменьше. Например, у меня есть партия из тех стаканчиков и новая совсем - три..э..блюдечка )) Не открывала даже.

Формы из хорошего силикона. По крайней мере, ещё на работе одна вечно всем недовольная мадам хвалила, что вот, мол, за руб с хвостиком и форма и журнал и силикон хороший, европейский, не то, что в магазинах. Не с чем сравнить поэтому утверждать не буду. Но надпись - "сделано в Китае". Впрочем, я лично знаю, что Китай Китаю рознь.

О формах .

Спокойно переносят температуру до 240 градусов и заморозку до минус 40, можно даже мыть в посудомоечной машине. Лично я мою, как и все обычные люди, руками. Это немного забавно, учитывая, мягкость изделия. Попробуйте вымыть посудинку, которая вечно вечно выгибается как хочет ))

Я использую форму только под выпечку, но те же коллеги делали запеканки из мяса и прочее и все было отлично. Я как бы "не смешиваю напитки" Wink

Что, увы, мне не нравится в формах, это то, что они быстро теряют цвет. На фото можно увидеть что многие уже "не товарные". Это не значит, что я их не мою. Просто силикон как бы впитывает себя сок с ягод, к примеру, или пригоревший продукт, и под его влиянием темнеет. Но свойства формы это не влияет, это указывает даже сам производитель. Никаких посторонних запахов лично я за эти несколько лет не увидела. Форма, как форма. Только с виду грязненькая, хотя я знаю, что она чистая. Как-то так.

И ещё: лично меня стали немного утомлять дубли. То есть, ну есть у меня форма размером, к примеру, 20 на 18,5 см, и бортиками 4,5 см ага, все хорошо. Но тут хоп, новый выпуск выходит и там другого цвета принципе такая же форма, только бортики на сантиметр повыше или пониже. Или, к примеру, у меня есть под печенья форма с 16 одинаковыми ..э...формами для них, а тут новую выпускают, печенья типа будут не круглые, а звездочками и не 16, а 18 штук.

Я не знаю, девушки, вот вам сильно принципиально?? Мне нет. Я могу кекс уместить и в форму поменьше, и печенья могу сделать такие,а не такие. У меня нет свирепого принципа, что конкретный рецепт для конкретной формы и не дай Бог, я поменяю их местами. Поэтому я сейчас и перестала покупать эти журналы, потому что я собрала неплохую коллекцию разных форм для выпечки и добавлять к своим трем стаканчикам пять - только поменьше, не вижу необходимости.

О журнале.

Эстетически очень приятная вещь отличного качества бумага, в конце даже указываются советы по выбору и хранению некоторых продуктов. Журнал оформлен очень красочно. Обязательно один рецепт дается для конкретной формы к этому выпуску, остальные- прочие. Один рецепт - описан подробно, остальные - в общих словах. Примерно шесть рецептов в каждом журнале. На последней странице дается анонс следующего номера, включая и фото новой формы. То есть, вы можете сразу для себя решить, будете ли ловить в продаже его или пропустите.

Рецепты, конечно, далеко не все подходящие. Да, это справедливо, ведь нам рассказывают, как приготовить блюда их кухни другой страны, но часть продуктов либо слишком дорого для среднестатистической российской семьи, либо я лично я ограниченная, видать, борщом даже не знаю, где это купить. Киньте в меня тапком, но когда я прочитала, что нужна банка каперсов, возник только один вопрос - ху из ит.... Адонде вас...То есть, короче, наверное, я могу это купить, знать бы, что это и как выглядит..это чудо в банке. Признаюсь - не узнавала, и купить не пыталась. Рецепт проехал мимо меня. Laughing out loud

Вот вроде бы и все, что я хотела рассказать об этом. На ваши вопросы отвечу с удовольствием. Журнал к покупке рекомендую!

А теперь, худеющие все вышли из отзыва? Ну, как хотите. Показываю некоторые фото своих экспериментов! Где помню название, подписывала Smile Приятного аппетита. Wink

**Кому интересно - мой отзыв о сайте Айрекомменд. Три вида информации на сайте и почему я здесь. **

французские маденки
кексики с кокосовой стружкой
печенья с кунжутом
мраморное кольцо
слоеные пирожные с клубникой
Бабка с какао

Достоинства
  • Журанал содержит рекомендации и советы
  • Красочный, познавательный журнал
  • Очень хорошее качество
  • Полезный
  • Разнообразие формочек
  • Силиконовые формы
Недостатки
  • Большей частью однообразные рецепты
  • Возможны повторы форм
  • Рецепты с ингредиентами,которых не достать
Маргарита85рекомендует
17.07.2015
какаЯ красота!! Выпечка просто шикарная!
Я вот люблю готовить, но то что касается теста - не мой конек ) Респект Вам большой!
17.07.2015
ВкуснотищАА неописуемая)) Drunk Love хоть я и " худющая ", но с большим удовольствием готовлю часто и употребляю выпечку .. в меру))
Я тоже когда то покупала такого рода журналы, потом бегала в поисках ингредиентов и т.д. , но сейчас всё проще - я смотрю ,что у меня уже есть в холодильнике и ввожу в Гугл "что можно из этого приготовить?!" Laughing out loud Big smile Выпечка это моё! с неё проще , главное смешать подходящие продукты и "грамотно" запечь без горелого дна !) Love а вот пельмени , вареники - не моё (( Tired хочется повеситься .. ещё на начальном процессе - замешивая тесто)) Sick Wink
М-М-М,как аппетитно. Smile
Нет слов, как все вкусно выглядит. Конечно, удобно иметь под рукой такой журнал.
17.07.2015
Вот это шедевры кулинарии!
Какая аппетитная выпечка! Love
Пойду поем Laughing out loud
juli la folie, тоже всегда боялась теста. Потому что думала, что это обзятелеьно надо замешивать с дрожжами и плакать, если оно не так поднимается, оказалось, что нет Laughing out loud

iNESSA World, Laughing out loud я вареники и пельмени вообще тупо покупаю Laughing out loud А я вот сейчас полистала как раз журнальчики и подобрала пару рецептикв. На выбор, либо апельсин купить и орешки, либо шоколад. А так тоже все под рукой. Рецепт с полкило лосося, банкой каперсов и пучком шнитт-лука Steve обхожу стороной Laughing out loud

sakshenceva , Лесная Фиалка , Юлия Савенкова спасибо Laughing out loud как бы не собиралась писать этот отзыв, а потом вот увидела случайно здесь тему Wink

Sunshine Sunshine приятного аппетита Laughing out loud
как все аппетитно Love пойду чай с пахлавой попью)
пальчики оближешь Love
Сколько все вкусненького Smile
Девочки, спасибо Innocent
18.07.2015
Сестра брала иногда. Очень вкусный отзыв. Laughing out loud
Grunez , благодарю))
18.07.2015
Отличные формы оказывается в этих журналах! А я думала они совсем тонкие, одноразовые. И цена совсем не большая - заказывала формы на Алиэкспресс - так там одна около 250 рублей выходила. Интересно, еще есть эти журналы в продаже?
19.07.2015
Какой полезный журнал) сколько выпечки Love
Пойду поем Laughing out loud
Valexiya, я ещё ничего не выбросила.На фото видно, что некоторые внешне уже страшненькие от регулярного использования, но они функционируют, ничем не воняют и так далее. Я покупала первые выпуски примерно по 200 руб, в прошлом году случайно увидела в продаже сорок какой-то номер уже за 250. Я думаю, что есть, в киосках поспрашивать, на точках смотреть.Я один раз в киоске с газетками увидела рядом и номер тридцать какой-то и двадцать какой-то Laughing out loud залежи. А лично в нашем регионе поставщик, выкупивший это, но не реализовавший в сроки через сети, даже через Авито все продавал. Я знаю , потому что мы косвенно с этим работали... Oups

Ekaterina1708, вчера маффины с малиной пекла Laughing out loud фото сюда уже не попало.
Самый главный плюс коллекции - ваши кулинарные шедевры!) вот тоже совсем недавно дашла до выпечки (у меня ни мама, ни бабушки не балуются таким). Журналы видела, но не брала, но теперь точно пару номерков прикуплю, если попадутся, конечно))
Наталья Вяземская спасибо. Да я бы вряд ли сильно подсела на выпечку такого рода, если б не этот журнал Laughing out loud Потому что мне всегда казалось, что выпечка это тазик теста на дрожжах, которое не поднимается или растекается. А оказалось,что ничуть ))
Ой, какие вкусняшки!Smile
Божечки Love Вкуснятина какая Love
АсяПростоАся, Настасья Беззаботная, благодарю Shy
06.08.2015
у меня такая же коллекция собирала до 27 номера , уже в шкафу не помещается а так конечно баловство столько формочеек не нужно я часть отдала сестре,
аппетитная выпечка Tongue Exclamation Mark