Опубликовано 23 Май, 2016 - 12:23

В человеке все должно быть прекрасно, а руки у девушки- это ее визитная карточка! Достаточно долго я делала в салоне маникюр, покрывала гель-лаком. Эффектно, красиво, но есть и свои минусы. Минусы салонного маникюра:

• твой мастер может быть занят в ответственный момент
  • салонный маникюр- это трата из бюджета
  • материалы не всегда высокого качества
  • требует много свободного времени.

Взвесив все за и все против, я решила перейти полностью на домашний уход за ногтями. Я лакоманьячка, поэтому, когда я ходила только с салонным гель-лаком, то я с грустью и тоской смотрела на витрины с лаками.

Для себя я вывела несколько основных принципов маникюра. Основные принципы маникюра:

• Маникюр- это не только ногти и кутикула, но и уход за кожей рук
  • Чтобы руки всегда были ухожены, необходимо систематизировать уход за руками.
  • Ухоженные, но голые ногти, лучше смотрятся, чем неухоженные, но ярко накрашены.
  • Чтобы ногти были здоровыми и хорошо росли, необходимо употреблять больше витаминов в пищу.
  • Обязательно всегда покрывать базовым покрытием ногти.

Более подробно опишу Стандартный сеанс домашнего маникюра.

Стандартный арсенал продуктов и инструментов для маникюра

Маникюр я делю на несколько фаз.

1 Фаза- это ванночка, пилинг/маска. Перед ванночкой снимаю покрытие с ногтя. Ванночку для маникюра я покупала в ашане за смешную цену, мне хватает одной ванночки. В основном для ванночки я использую соль для маникюра, а также добавляю некоторые ингредиенты по настроению:эфирные масла, лимонный сок, йод.

Соль для ванночек для рук

Пилинг может быть абсолютно любой (начиная от простых скрабов для лица, заканчивая специализированными пилингами для рук), после пилинга идет маска увлажняющая и питающая (маска может быть специализированная для рук и ногтей или любая маска для лица), также если в наличии нет маски, то толстым слоем питательный крем наношу на ногти и на кожу рук. Последнее время мне нравится вот такое средство от Eveline- Sos пилинг и маска, мне хватает одного саше на 2-3 применения, цена в магнит косметик 36 рублей.

Пиллинг+маска

2 Фаза- это удаление кутикулы. Сначала отодвигаю апельсиновыми палочками +пушером кутикулу. После наношу любое средство для удаления кутикулы. После работы средства подрезаю остатки кутикулы специальными кусачками (продаются в любом магазине косметики, у меня Zinger).

Удалитель кутикулы
3 Фаза- придание формы ногтям. После ухода за кутикулой, перехожу к форме ногтей, использую средней жесткости пилочки, пилочки использую любые, кроме железных (хотя хочется попробовать железную пилочку, которая запаивает края ногтя). У меня форма мягкого квадрата, поэтому подпиливаю и по бокам ногтя. Пилочки в основном использую бюджетные, типа essence и victoria shu.

Пилочки

4 Фаза- запаивание воском ногтей.После придания формы, обязательно всегда запаиваю края ногтя воском. Также периодически полностью затираю воском ноготь. Для запаивания воском натираю ноготь, края ногтя воском (использую воск DNC) и полировочной пилочкой втираю воск.

Воск для ногтей DNC
Полировочные пилочки+ воск

5 Фаза- покрытие ногтей. После полного ухода ногти покрываю лечебной базой (у меня severina, умная эмаль, eveline, sally hansen). Лечебные базы есть у любого производителя, но достаточно бюджетные типа "Умная эмаль" хорошо справляются со своими задачами- защита ногтя и питание. Также для кутикулы использую масло, у меня маслу много лет, фирма Alessandro, справляется со своей задачей идеально плюс очень экономичное. Также в сумочке лежит вот такое удобное масло.

В конце отзыва хотелось бы добавить, что возраст женщины всегда выдают руки, поэтому всем желаю заранее позаботиться об уходе за своими ручками!

На данный момент, на весну 2017 года, я полностью перещла на форму ногтей овал или миндаль, также стараюсь экспериментировать с длиной и оформлением ногтей. Маникюр и покрытие гель-лаком я делаю дома сама. Вот так выглядят мои ногти сейчас:

Покрытие гель лаком с дизайном блестками
Покрытие гель-лаком со слайдер дизайном
Покрытие гель лаком с дизайном блестками

Домашний уход за ногтями я несомненно всем рекомендую, конечно требует опыта, но это стоит того!

Достоинства
  • Дешево и сердито
  • Доступные ингридиенты для приготовления ванночки
  • Натурально
  • Не требует больших усилий
  • Питает
Недостатки
  • Дешевле чем салон
  • Потребуются самостоятельные эксперименты
  • Регулярность и терпение
Garmonochkaрекомендует
Очень информативный отзыв Smile
Спасибо Shy
Хороший отзыв Innocent
Очень интересно было почитать Laughing out loud
Wink
23.05.2016
Интересный отзыв! Ручки аккуратные и ухоженные!
спасибо Wink
24.05.2016
Всё просто и понятно Smile у меня такое же беленькое покрытие от eveline, очень нравится! хоть и в составе фармальдегид есть Sad а ещё нравятся покрытия от platinum
24.05.2016
Да, я пробовала платинум- тоже ничего))) у меня сложилось о всех покрытиях положительное впечатление.
24.05.2016
Ты молодец,а я вот лентяйка Laughing out loud
Спасибо Smile
25.05.2016
Полезный отзыв Smile
16.06.2016
У вас ухоженные ручки)) возьму на заметку пилинг и маску от Eveline- Sos
08.07.2016
Полезный отзыв, спасибо! Мне только Eveline с Вашего фото не подошел, ногти какие-то флюоресцентные были Laughing out loud