Опубликовано 30 Август, 2021 - 18:33

8.60 бел.руб ( ~ 3.5 $ )

​​​​​​Ближе к концу лета белорусские бренды решили расширить свой ассортимент. Много всего интересного вышло, как из уходовой, так и из декоративной косметики. Я особо много не крашусь, можно сказать самый минимум: ВВ-крем, тушь, иногда консилер и маркер ( карандаш ) для бровей. Изредка могу наносить блески, помады. Ну вот мимо тушей для ресниц пройти мимо не могу, мне всегда интересно, что же нового могут сотворить белорусские бренды. От Luxvisage и Relouis новинки я уже попробовала, не особо впечатлилась, сейчас же дала шанс новинки от BelorDesing Nude Harmony...

🔖Общая информация

🏪Место покупки: сеть магазинов "Остров чистоты", Витебск, РБ

💳Цена: 8.60 бел.руб ( ~ 3.5 $ )

Масса: 9.3 г

🇧🇾Изготовитель: СООО "Белор-Дизайн", Минск, РБ

⏳Срок годности: 2.5 года с даты изготовления, 6 месяцев после вскрытия

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🔖Внешний вид

Оформление здесь мне нравится, тушь представили в пудровом, матовом цвете. На лицевой стороне золотыми буквами прописано название туши, указан бренд-изготовитель. Тактильно очень приятные ощущения, да и визуальная подача очень нежная, минимализтичная. Всё что матовое и с минимализмом меня уже привлекает внимание 😁, ну правда, выглядит более презентабельно что ли, нежели глянцевый, разрисованный пластик.

С обратной стороны информации не много, указано, что это тушь для ресниц с её названием на трёх языках. Надписи со временем не затираются, сам пластик не царапается, всё остаётся как в первоначальном виде. Также здесь есть дополнительная наклейка от бренда, на которой уже можно ознакомиться со штрих-кодом, датой изготовления и сроком годности, ГОСТом. Внутри прописан состав, полные реквизиты изготовителя и сноска, какой срок годности после вскрытия.

🔖Защиты от первого вскрытия как таковой предусмотрено не было. Но наконец-то производитель проклеил её так, что она по сути и является первым контролем вскрытия. Т.е. крепится как на самой тубе, так и на держатели кисточки. Вскрыть без дефектов наклейки не получится. Вот здесь, я наконец-то уверена, что до меня тушь никто не вскрывал.

🔖Открывается тушь стандартный, поворотным движением. На резьбу садится ровно с первого раза, прокрутов нет. Фиксация плотная, момента с более быстрым подсыханием я не вижу.

Ограничитель здесь удачный, внутри посажен глубоко, сама внешняя горловина в меру широкая. В момент извлечения кисточки остаются внутри, внешнюю сторону не пачкает, также и на саму кисточку набирается не в большом количестве. Здесь молодцы, сумели создать оптимальный габарит, при котором нет необходимости каждый раз после использования вытирать.

🔖Запах практически отсутствует, чуть уловимая, косметическая, мягкая. Нет резкости, химозности, вполне приятна для обоняния. Совсем немного ощущается при нанесении.

🔖Кисточка здесь силиконовая, конусной формы, двусторонняя. Щетинки не очень частые, сами по себе средней мягкости. В момент нанесения кожу не царапают, я бы даже сказала не ощутимы при прикосновении с ней. Не могу назвать кисточку очень удобной, так как одна с одной стороны практически "голая", нужно ворочить и смотреть, где находится более широкая сторона, но зато конусная форма позволяет аккуратно подлезть к самым крайним ресницам. Но сам формат мне понравился, подобные щетинки уже были в кисточках, как минимум рассчитывала на хорошее разделение ресниц.

🔖Цвет и консистенция

Оттенок у туши насыщенно-черный, угольный, глубокий, но имеет чуть лёгкий, сероватый, холодный подтон. Пигментация здесь отличная, уже с первого раза перекрывает родной оттенок ресниц.

Консистенция мягкая, когда пробовала её на коже руки, прям ощущается её восковость что ли, но и крепость присутствует. Надеясь, что пластмассовой, жёсткой замазки я в ней не встречу. И да, этой туши не нужно время отлежаться, она по своей текстуры идеальна сразу. Она не жидкая, но и не сухая, в общем, комфортная с первого применения.

🔖Состав:

Aqua, CI 77499, Glyceryl Stearate, Copernicia Cerifera Cera, Cera Microcristallina, Ricinus Communis Seed Oil, Polyvinyl Alcohol, Propylene Glycol, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Dehydroacetate, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid.

Состав небольшой и очень приличный, можно сказать на 98% состоит из натуральных компонентов. Честно, я практически никогда не обращаю внимание на состав в тушах, хотя наверное зря, ведь не мало экземпляров, которые могут вызвать аллергическую реакцию, а здесь же всё-таки глаза.

Оттенок

🔖Мои ресницы

В нормальном состоянии, в меру длинные, в меру густые, имеют чуть лёгкий изгиб. По оттенку бледно-чёрные, с холодным, серым подтоном. Каких-либо проблем не доставляют, не выпадают, но слегка имеют свойство путаться между собой, особенно ближе к внутренней части глаза.

На момент начала использования аллергической реакции на коже и на слизистой не было.

🔖Нанесение и ощущения

Я люблю туши наносить в один слой, скажем так, просто придать чуть больше яркости и выразительности взгляду. Я не люблю перегруженности, эффект "драмы". От туши я хочу видеть разделения, удлинение, изгиб ( хотя бы родной ) и чтобы отсутствовали склееность и комочки.

Наношу тушь я всегда одинаково, начинаю от основания ресниц приподнимаясь вверх чуть пружинистыми движениями из стороны в сторону. Как и упоминала ранее, к кисточки нужно привыкнуть и искать ту сторону, в которой находятся длинные щетинки.

Наносится тушь комфортно, мягко обволакивает каждую ресничку, оттенок передаётся сразу, но здесь загвоздка именно в её нежной текстуре. Вот вроде и щетинки правильные и текстура восковая, но нужно несколько раз возюкать туда-сюда, но здесь дело видимо в количестве, которое набирается сразу на кисточку. Вот вам и удачный ограничитель 😁. Но зато можно получить естественный взгляд без комочков и склеенности.

Есть ещё одна проблема, данная кисточка изрядно так пачкает веко, что в один слой, что в два. И самое интересное, этого момента при нанесении я не ощущаю, вижу результат уже после. Естественно неприятно каждый раз убирать излишки.

Но знаете, несмотря на эти пункты, результат мне в один слой сначала в зеркале нравиться. Тушь выглядела на ресницах очень естественно...

В один слой при открытом взгляде вполне себе нормально. Конечно, здесь нет колоссального удлинения, объёма, но свою естественность тушь подчеркнула. Но опять я увидела не совсем приятное зрелище, когда стала делать фото сбоку и при опущенном взгляде. Даже в очень слой ресницы склеены у основания, лежат неровно, есть пустые пробелы между ними.

Тушь для ресниц BelorDesign Nude Harmony в один слой

В два слоя ситуация естественно ещё больше усугубляется. Для начала её ещё надо умудриться наслоить, делать это надо, пока тушь не застала на ресницах, так как фиксация у туши довольно плотная, кисточка нежная, не очень то и хочет она наслаиваться.

Ну что же я увидела в два слоя!? Да, взгляд стал более открытым, ресницы чуть прибавили в длине и изгибе, появился объём, но лишь у основания ресниц. Да даже скорее не объём, а склееность... Я не могу сказать, что при открытом взгляде они совсем плохо выглядят, но стоит лишь опустить веки вниз, как ситуация уже более плачевная. Склеенная "каша" не только у основания, но и по длине, местами есть комочки, они, кстати, легко убираются.

Тушь для ресниц BelorDesign Nude Harmony в два слоя

🔖Ощущения в носке, стойкость

​​​​​​Поведение у туши идеальное в течение всего дня. Она совершенно не ощущается на глазах, даже в два слоя. Во время дня не видоизменяется, от перепадов температурного режима не опадают вниз, она не течёт, даже успела с ней попасть под дождь, ниже фото в полном образе. Фломастер потёк, а тушь нет. Также ни разу не увидела осыпания, здесь нет необходимости судорожно смотреться в зеркало, дабы убрать остатки.

Стойкость отличная, на протяжении 12 часов выглядит так, как сразу после нанесения. Аллергической реакции ( жжения, пощипывания, слезоточивости, покраснения, эффекта "песка") в глазах ни разу не ощутила.

🔖Описание от производителя

Объемная тушь Nude Harmony гармонично вытягивает и подкручивает каждую ресничку от корня, создавая желаемый объем.

Угольно-черный пигмент, входящий в состав туши, делает взгляд ярким и выразительным.

Ресницы остаются пластичными, «живыми», без утяжеления и эффекта накладных ресниц.

Щеточка

Удобная двусторонняя силиконовая щеточка в виде конуса идеально распределяет тушь по всей длине ресниц, равномерно прокрашивая даже самые короткие, легко позволяет формировать объем и удлинение ресницам. Повторяет форму каждой реснички, делая ее более выразительной. Идеально разделяет, вытягивает и подкручивает ресницы.

Формула

Инновационная текстура угольно-черного цвета делает взгляд ярким и выразительным. Микс натуральных восков, входящий в формулу, укрепляют ресницы, защищают их от ломкости. Придает текстуре туши пластичность, делая ее мягкой и кремовой. Касторовое масло - питает и смягчает ресницы, придавая им ухоженный и дорогой вид.

Без парабенов

Тушь для ресниц BelorDesign Nude Harmony в полном образе в один слой

🔖Расход здесь выше среднего. Как и упонимала ранее, в минимальном количестве тушь плохо передаётся ресницам, нужно опускать кисточку в тубу чаще. И опять-таки момент, кто-то любит как и я естественный взгляд, кто-то хочет добиться более яркой выразительности.

🔖Демаяж не требует двухвазных средств, в 0 смывается обычной мицеллярной водой. Остатков в межресничном пространстве и "панды" под глазами я не увидела. Но тоже не стоит забывать, мицеллярные воды бывают разными по свойствам.

Демаяж

🔖Заключение

​​​​​​Не впечатлила меня эта новинка, мне вообще кажется, что последние новинки от белорусских брендов очень упали в качестве. Нет, претензий по дискомфорту здесь нет, но результат на ресницах не радует. У этого бренда есть намного лучше туши. Я не могу сказать, что данный формат полностью провальный, но порадует он не всех, если пологаться именно на объём, ведь бренд заявляет о ней, именно как объёмной туши, точно мимо, а тот кто ищет более натуральный результат, может "зайти" данный вариант.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🔖💔

MarikaGSне рекомендует
30.08.2021
Реснички склеивает, но в общем неплохо)
30.08.2021
Смотря какого результата от неё ждать Smile
30.08.2021
Читала отзывы на эту тушь - мало кому она нравится 😏
30.08.2021
Ты знаешь, она сама по себе не плохая, идеально ведёт себя в течение всего дня. Надо попробовать наносить её другой кисточкой, может результат другой будет Laughing out loud
30.08.2021
Ой, жаль, что она тебе не понравилась( Я тоже сейчас ей пользуюсь, мне она как-то зашла. Особенно после того как я разок попробовала миниатюрку от Tarte, и вот там... ты не поверишь.. вот там тушь, которая не делает просто ни-че-го. Это ппц. После такой подставы я ещё раз оценила наши белорусские туши))
30.08.2021
Ты понимаешь, я вроде и ношу её каждый день в один слой. Вроде и норм, но вижу как она склеивает ресницы у основания, и понимаю, что коряво всё выглядит.
И да, я пользуюсь только белорусскими тушами, они крутые, но что-то последние новинки у трёх брендов меня разочаровывают, у них есть туши намного круче.
Щёточка визуально понравилась.
30.08.2021
Ну да, не заезженный вариант Smile
30.08.2021
В общем на рисницах выглядит хорошо
31.08.2021
Печалька 😔. А упаковка и щеточка симпатичные!
31.08.2021
Не ищу натуральный вариант ( мне надо, чтоб сначала появлялись ресницы, а потом я из-за угла Big smile Crazy ), но соблазняла надпись " угольно-черная". Однако печально как-то у производителей действительно, почти каждый накосячил Puzzled
01.09.2021
Ну да, заявили её как объёмную, только по итогу объёма то вообще нет.
01.09.2021
Но смотрится красиво! Вы такая милая)
При открытом взгляде, да, не плохо. И спасибо Shy
02.09.2021
Качество многого сейчас не особо радует и выпуски новинок не всегда удачные.
02.09.2021
пробовала такую, мне показалась совершенно не стойкой
02.09.2021
Вот к стойкости у меня вопросов нет, даже дождь пережила
05.09.2021
Мне кажется сейчас вообще декоративка какая-то не такая. Тушь либо жидкая, либо сухая, либо с комочками. Сама сейчас белорусскую добиваю, она тоже ведет себя неплохо в течение дня, но ресницы с ней какие-то не такие.
12.11.2021
как Вы так классно глаза сняли ) кстати очень красивые и глаза, и ресницы!