Опубликовано 14 Март, 2019 - 18:43

Этот прекрасный аромат появился в начале 2000-х. Он казался мне тогда волшебным, шикарным, притягательным, роскошным. В общем, я о нем мечтала, но мечта сбылаcь только лет через пятнадцать, когда уже совершенно перестала быть мечтой. И даже не потому, что я была студенткой, и могла себе позволить Coco Mademoiselle только после двух-трех месяцев на хлебе и воде (это меня вообще не останавливало). Проблема была в том, что в то время Coco Mademoiselle был везде. Этим парфюмом благоухали все, от взрослой дамы, которой открывал дверь мерседеса личный водитель, до студентки, выходящей из троллейбуса. И каким бы желанным ни был для меня тогда этот аромат, в общую массу я решила не вливаться.

Конечно, моя "связь" с Coco Mademoiselle все эти годы не прерывалась. То у кого-нибудь из подруг можно было одолжить пару пшиков, то пробник где-то попадется. Всегда он мне нравился, но уже без студенческих восторгов.

И вот, пару лет назад, я впервые приобрела в свою коллекцию Coco Mademoiselle от Chanel. Это было совсем не похоже на исполнение мечты, просто гуляя по Рив Гош я вдруг подумала: о, возьму-ка себе Mademoiselle, что ли. К счастью, в последнее время Coco Mademoiselle не раздается от всех подряд женщин в радиусе 150-ти километров.

Пирамида:

Верхние ноты: апельсин, грейпфрут, бергамот

Средние ноты: личи, итальянский жасмин, роза

Базовые ноты: пачули, таитянский ветивер, бурбонская ваниль, белый мускус

В Coco Mademoiselle я не слышу почти никакой сладости, и это хорошо. Старт у меня грейпфрутово-бергамотный, однозначно без апельсина. Почти вся база - мимо, слышу только розу. Нежную, даже скорее кустовую, с множеством зеленых листиков, свежесрезанную. Очень хорошо, что я совсем не слышу жасмин, а то бывают у меня с ним происшествия.

База - просто волшебная пачули+ветивер+мускус дают аромату невероятную глубину, объем и сложность. Громче всех, конечно, пачули. Эта нота здесь красивейшая, и именно она в Mademoiselle меня манит как кота валерьянка. По мере раскрытия добавляется еле слышная ваниль, она немного смягчает звучание и как будто склеивает все ноты в единое целое. Звонкий, прозрачный, легкий, очень-очень вкусный, манкий аромат. Мужчинам очень нравится.

Мне кажется, что Coco Mademoiselle - это идеальный аромат на все времена. Для любого возраста, времени года и времени суток, для любого случая, и для любого образа. Если бы мне пришлось отказаться от моей коллекции, и оставить у себя только один парфюм, это был бы именно Mademoiselle. Хотя, на мой взгляд, у меня есть более интересные, редкие, и даже более шикарные (по моему субъективному мнению) ароматы. Но именно Coco Mademoiselle - тот аромат, от которого я не смогла бы отказаться. Правда, я скорее выбрала бы парфюмированную воду, но сейчас у меня в коллекции только туалетная вода, пусть она и будет той самой единственной и неповторимой.

Всем рекомендую!

CigarettesAndCoffeeрекомендует
26.06.2019
Согласна, сейчас встречаю ее значительно реже, чем раньше. Мечтала тоней с 2012, потом приобрела именно в туалете, почему-то тогда не спаслось. Сейчас купила версию интенс, но очень теперь хочу и эту))