Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 20:49

Здравствуйте!

Продолжаю искать причину выпадения волос с начала приема антидепрессантов.

После визита к трихологу и прохождения трихоскопии я сдала анализы, которые могут быть причиной выпадения волос. По результату мне поставили диагноз телогеновая алопеция.

Телогеновея алопеция Отзывы

Польза:

Предотвращение возможных осложнений во время беременности.

Снижение риска заболеваний сердца.

Обеспечение правильного развития плода.

Укрепление психического здоровья.

Снижение вероятности возникновения раковых опухолей.

Нормализация женского менструального цикла.

Обеспечение мужской и женской фертильности.

Недостаток фолиевой кислоты может также отражаться на качестве волос, поэтому мне назначили сдать анализ на нее, а именно витамин В9.

Сдавать кровь из вены, как обычный анализ крови. Утром натощак, можно только пить воду.

Это довольно дорогой анализ, стоит 810 рублей.

Готовится 2 дня.

Анализ крови на витамин В9 (фолиевая кислота)

По итогу у меня довольно низкий уровень фолиевой кислоты.

Анализ крови на фолиевую кислоту (витамин В9)

Но трихолог ничего не назначила для ее поднятия, фолиевую кислоту можно получать из пищи, если увеличить количество продуктов, содержащих ее.

Фолиевая кислота содержится в шпинате, орехах, бобах, горохе, апельсинах, лимонах, бананах, дынях и клубнике. Также можно употреблять больше риса, макарон, хлеба и хлопьев.

Причиной низкого показателя витамина В9 могут быть разные факторы. Пока я изучала информацию в интернете, то узнала, что черный чай влияет на этот показатель. А я как раз пью черный чай постоянно. Задумалась, что надо снизить его потребление, тем более летом можно варить компот или делать морс из свежих ягод. Да и в целом ягоды и фрукты содержат много разных витаминов.

___
Спасибо за внимание.

NIKKI_маусрекомендует
Фолиевую кислоту покупаю два раза в год. Еще мне помогла заметно сыворотка активатор роста волос, писала отзыв и ещё я использую никотиновую кислоту. Тоже есть отзыв.