Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 15:24

В клинике "Преамбула" мы были на приеме 3 раза, записывались, чтобы сделать прививку. В Москве в 2017 году продолжительное время в нашей городской поликлинике не было в наличии вакцины от полиомиелита, поэтому вместо отечественной АКДС + полиомелит, решили сделать комплексную Пентаксим ( в ней 5 компонентов, в том числе полиомелит).

Сначала я изучила цены и рекомендации, но потом решила, что лучше выбрать клинику в пешей доступности от дома, и пусть там немного дороже, чем можно найти в других местах, но зато близко.

Обратились в Преамбулу в Кузьминках. Расположена на 1 этаже жилого дома в новом районе.

Так сложилось, что все 3 раза мы были у разных врачей: мне нужно было конкретное время, а к кому пойти было не принципиально, потому что все равно никого там не знала. Все эти врачи мне понравились.

Цены. Осмотр врача +вакцина обошлась нам около 5000 рублей. Еще нужны анализы, если делать их там, добавляем ещё 1200 рублей. Цены по Москве средние.

Осмотр у врача подробный и тщательный, минут 20 мы точно находились в кабинете. Я так понимаю, приём рассчитан минут на 30. (в городской поликлинике врачу дают на все максимум 10 минут). Тут спрашивают обо всех особенностях с рождения, смотрят анализы и поясняют показатели, что и как должно быть. Внимательно слушают, смотрят горло, нос, уши, живот, при этом пытаются ребёнка расположить к себе и увлечь. В кабинете есть игрушки, мольберт, наклейки интересные на стенах. Дочь совсем не плакала на приёме, хотя врачей боится.

Врачи все подробно объясняют родителям, отвечают на вопросы.

Кабинет вакцинации. После осмотра мы идем в другой кабинет. Медсестра показывает препараты, показывает, где посмотреть сроки годности и вслух комментирует свои действия, видимо так положено, чтобы не было вопросов и претензий.

После прививки мы идём на полчаса с игровую комнату.

Она небольшая, но игрушки там интересные. Конечно там есть и телевизор, и можно угоститься соком.

Также есть книги и можно порисовать.

Через 30 минут ребенка ещё раз осматривает врач, измеряет температуру и проверяет местную реакцию. Поэтому, если планируете своё время, имейте ввиду, что в клинике вы проведете около 1 часа.

У нас все прошло хорошо, без побочных эффектов.

Оплата. Оплатить услуги можно наличными или картой. В клинике есть бонусная программа (с 5000 начисляется 200 рублей баллами, сделают скидку в следующий раз). Кстати, если записываешься через сайт, тоже была небольшая скидка.

В клинике составляют индивидуальный календарь прививок и присылают напоминания по смс или звонят. Там же нам выдали и прививочный сертификат.

Мы в целом остались довольны, по необходимости будем обращаться ещё.

Могу рекомендовать!

Достоинства
  • Близость к дому
  • Бонусная программа
  • Внимательный персонал
  • Игровая комната
  • Квалифицированные врачи
luna7077рекомендует
27.10.2018
Как здорово все организованно ??? вот могут же, если за деньги.
27.10.2018
Интересно было прочитать Smile
28.10.2018
Уж если делать прививки, то на таком уровне!
28.10.2018
Есть чем заняться, ожидая приема. А у нас в обычной детской поликлинике можно поставить Пентаксим, платно конечно.
29.10.2018
Хорошая клиника
03.11.2018
Мы с вами соседи)))
Вакцинировала старшего сына только в препмбуле, правда ездили в Жулебино, а в Кузьминках была уже с младшим.
Мне очень нравится клиника, все на уровне и все приветливы. Ни когда не было озущения выкачки денег, все обследования обоснованные и по делу!
06.11.2018
Приятно познакомиться с соседями)))
На меня клиника тоже произвела приятные впечатления.