Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 19:52

Здравствуйте! Последнее время активно взялась за свои волосы и начиталась различных статей, отзывов и просто блогов, откуда почерпнула важную мысль: питание и увлажнение волос должно быть в балансе. То есть, недостаточно только увлажнять или только питать волосы, им требуется всё и сразу, подобно как нам еда и вода. Вот в качестве "воды" я выбрала раскрученную маску Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask.

Объём: 500 мл.

Производитель: Италия.

Я покупала на Wildberries, но найти маску в интернет-магазинах не проблема. Цены от 850 до 1000 рублей.

Я искала именно увлажняющую маску. Но, возможно, вам нужна питательная? Проверьте:

• о недостатке увлажнения свидетельствуют сухие пряди и «хрустящие» концы. Последний признак можно определить, потерев локоны друг о друга. Увлажнённые волосы должны быть мягкими и немного прохладными на ощупь;
  • при недостатке питания локоны имеют тусклый, безжизненный вид, они жёсткие и непослушные, плохо поддаются укладке.

Состав и описание:

Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask

Увлажняющая питательная маска Purify Hydra подходит для любого типа волос, но особенно для сухих и густых. Маска обогащена алоэ вера, ингредиентом с высокой концентрацией воды, который улучшает способность удерживать влагу, передавая увлажняющие вещества волосам. Смесь масел тмина, кунжута, подсолнечника и витамина Е оказывает высоко питательное действие, обогащают волосы витаминами, аминокислотами, насыщенными жирными кислотами и нейтрализуют свободные радикалы. Волосы становятся блестящими, увлажненными и обновленными. Применение: Небольшое количество маски нанести на влажные чистые волосы, распределить по длине, выдержать 3 - 5 мин. Тщательно ополоснуть. Использовать 1 - 2 раза в неделю. При склонности корней к зажириванию, исключить нанесение средства на прикорневую область.

Kaaral Hydra маска

Aqua (Water), Lauryl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Myristyl Alcohol, Aloe Ferox Leaf Juice Powder, Glycerin, Nigella Sativa Seed Oil, Parfum (Fragrance), Sesamum Indicum Seed Oil (Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil), Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil), Sucrose Stearate, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, P-Anisic Acid, Isopropyl Alcohol, Tetrasodium Edta, Citric Acid, Ci 19140 (Acid Yellow 23), Imidazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone. Benzyl Benzoate, Coumarin, Linalool.

Насколько я понимаю, в составе различные смягчители, увлажнители и никаких силиконов.

Внешний вид простой - банка-шайба сделана из пластика. Крышка также пластиковая, только прозрачная, откручивается. Изначально была защитная мембрана, но она оказалась тонкой и очень прочно приклеенной по периметру, на фото видно, что я даже не смогла её целиком снять. Пластикой мембраны нет.

Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask

Сам дизайн маски Kaaral Hydra выполнен в голубых тонах, что сразу ассоциируется с водой, да и само название "Гидра" как бы намекает на основную функцию маски - глубокое увлажнение.

Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask

Маска представляет собой плотную гелеобразную субстанцию.

Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask

В принципе, консистенция мне понравилась, маска скользкая и хорошо распределяется.

Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask

Но я хочу сказать о другой её характеристике - аромате. Вообще, я за то, что косметика должна не только работать, но и быть приятной в применении, ну или хотя бы не причинять дискомфорт. Вот тут как раз худший вариант. Маска имеет очень сильный химозный запах. Чем так может пахнуть я не знаю, что-то конкретное в моей фантазии не рисуется, кроме того, что производитель пытался прикрыть запах какой-то химии чем-то сладким цветочно-миндальным, но стало только хуже. И вот получился такой "букет", который мало того, что чувствуется из банки, в процессе применения, в ванной стоит ещё несколько часов, так и с волос потом шлейфит более суток! И, главное, никаким бальзамом этот запах не перекрывается! Он пробивается через парфюм! Даже муж всегда со 100% вероятностью определяет, что я пользовалась этой маской и ладно бы по внешнему виду волос, нет, по запаху из ванной! Это, конечно, главная особенность Каарал Гидры, к сожалению, такая вот специфическая.

Мои впечатления

У меня тонкие, ломкие и пористые волосы, осветленные с растяжкой у корней и окрашенные (тонированные).

Итак, маски я стала использовать регулярно, причем, как уже писала в начале отзыва, стала чередовать питательные и увлажняющие. Последнее время, в основном, чередую Kaaral Purify Hydra и KayPro Botu-Cure, была также CONCEPT «Роза&инжир» (закончилась), есть ещё парочка масок, о которых обязательно расскажу. В общем, основная мысль - нужно чередовать, чтобы был баланс питания и увлажнения. Расход всех масок у меня очень большой. На данный момент Гидры осталась половина.

Набираю её лопаточкой, влажными руками не лезу. Волосы промываю шампунем, отжимаю полотенцем и наношу Kaaral Purify Hydra по прядям, особое внимание уделяя проблемным участкам. Волосы прям поглощают эту маску, но я и не экономлю, наношу очень обильно. Эффект от неё интересный сразу. Волосы становятся такими гладкими и скользкими, прям шёлковыми. Потом я надеваю полиэтиленовую шапочку, закутываю полотенцем и держу средство на волосах от 20 минут. Держать меньше я смысла не вижу.

Смывается Гидра легко, но на волосах остаётся немного скользкости, а ещё на ощупь они какие-то чуть скрипучие что ли. Вообще любопытный эффект, сильно отличается от других масок, которые я пробовала раньше. Но это, видимо, именно увлажнение и есть.

Волосы после Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask:

Kaaral Hydra отзывы

После маски волосы легко расчёсываются, как по маслу. Для того, чтобы понять действие маски сначала я использовала её соло, теперь перекрываю бальзамом, как и все другие свои маски, чтобы закрыть чешуйки и "удержать" маску в волосе. На фотографиях в отзыве маска использована без бальзама.

Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask

Эффект, который даёт Kaaral Purify Hydra - лёгкие и рассыпчатые волосы, чуть более эластичные, есть блеск. Маска не даёт плотности, потому что она не питательная. Никакого утяжеления тут нет. Как я прочитала в одном из отзывов, "эффект детских волос". Вот так точно сказано, что даже ничего и не добавишь.

Волосы на второй день после мытья головы:

Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask

Кончики после увлажняющей маски я дополнительно чем-то обрабатываю, им увлажнения маловато. Но ничего критичного я в этом не вижу, всё же это блонд - волосы, которые требуют больше обычного.

Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask отзывы

Я не могу сказать, что мои волосы после этой маски выглядят идеально. НО! Мне нравится, как меняется их качество (и прибавляется длина) со временем. Я вижу результат от чередований масок, и Гидра явно хорошо вписывается в такую систему, у неё есть накопительный эффект. Но вот если вы себе ищите ОДНУ маску, то Kaaral Purify Hydra вам не подойдёт. Ей нужен питательный собрат. Как минимум, в виде бальзама.

Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask:

🌔 Большой объём.

🌔 Не утяжеляет.

🌔 Хорошо увлажняет.

🌔 Придаёт блеск.

🌔 Делает волосы более эластичными.

🌓 Приличный расход

🌒 ЗАПАХ!

Резюме. По эффекту маска хорошистка, но вот этот аромат меня просто убивает. Хотела снять дополнительный балл за запах, но тройка для Гидры - оценка низкая. Пусть будет 4 с длинным минусом. Я буду рекомендовать Kaaral Hydra тем, кто ищет именно хорошее увлажнение волос. Но сама я вряд ли повторю покупку, всё-таки не настолько меня впечатлила маска, что я готова терпеть этот аромат с волос.

Спасибо за внимание!

Читайте также:

Lador Perfect Hair Filler - легендарные филлеры Ладор

Ещё маски:

KayPro маска-ботокс Botu-Cure

Brelil NUMERO

L'Oreal Professionnel Prokeratin Liss Unlimited

L'Oreal Professionnel BLONDIFIER

Достоинства
  • Волосы становятся эластичнее
  • Увлажняет
  • Хорошо расчесываются волосы
Недостатки
  • Может пушить волосы
  • Стойкий специфический запах
Shadow Crystalрекомендует
06.10.2020
Интересно, а запах такой же, как и у той, что с маточным молочком? Laughing out loud если да, то вообще нет проблем.
А эффект отличный, конечно. Однозначно куплю ее следующей
07.10.2020
Вот этого не знаю)) порывалась заказать их вместе, так дешевле выходило, но в итоге только Гидру взяла)) ту я тоже хочу после твоего отзывы))
06.10.2020
Отличное средство) Если результат очень хороший, то я готова закрыть глаза на аромат.
Спасибо за отзыв Smile
07.10.2020
По описанию мне она показалась почти идеальной Shy
Если бы не запах... Oups
07.10.2020
Запах, конечно, важная вещь, но ради хорошего эффекта можно попробовать - давно хочу купить этот вариант.
07.10.2020
Только закончила ее, использовала чередуя с питательной от капрал, запах у обеих не фонтан
08.10.2020
Ужас, не люблю сильно пахнущие средства, такая маска в "списке желаний" давно, но вот пропало желание ее тестить Sad Может, потерпеть? ))
08.10.2020
Ну я вот терплю, куда деваться Big smile У меня она тоже долго была в хотелках Shy